ナビゲーションマップ。8項目。Bahia:—; Arataca:—; Buerarema:—; Canavieiras:—; Ilhéus:—; Santa Luzia:—; São José da Vitória:—; Una:—。
立候補 · 市議会議員 · Una · 2020
Puba
345票、113人中6位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、345。最低:得票、345。得票:345。
345
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.00%。最低:有効票比、3.00%。有効票比:3.00%。
3.00%
順位
順位。1項目。順位 / 113:6位。
6位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$25,000。最低:申告資産、R$25,000。申告資産:R$25,000。
R$25,000
§ 02経歴
経歴
Edimalvan da Purificação dos Santos
経歴。4項目。最高:2024 市議会議員、地域: UNA. 政党: PP. 得票: 430. 当選. TSE。最低:2012 市議会議員、地域: UNA. 政党: PSDB. 得票: 104. 落選. TSE。2012 市議会議員:地域: UNA. 政党: PSDB. 得票: 104. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: UNA. 政党: PSDB. 得票: 230. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: UNA. 政党: PP. 得票: 345. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: UNA. 政党: PP. 得票: 430. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:UNA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- UNA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$25,000。最低:申告資産、R$25,000。申告資産:R$25,000。
R$25,000
申告資産
申告資産。1項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$25,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$25,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$2,350。最低:収入、R$2,350。収入:R$2,350。
R$2,350
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,480。最低:支出(契約額)、R$1,480。支出(契約額):R$1,480。
R$1,480
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,480。最低:支払済み、R$1,480。支払済み:R$1,480。
R$1,480
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、12.02%。最低:支出上限、12.02%。支出上限:12.02%。
12.02%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、4.29。最低:1票当たりの支出(レアル)、4.29。1票当たりの支出(レアル):4.29。
4.29
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、8.51%。最低:収入比、8.51%。収入比:8.51%。
8.51%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。最高:ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA、R$1,000 · 42.55%。最低:ELEICAO 2020 TIAGO BIRSCHNER PREFEITO、R$200 · 8.51%。合計:2,350。ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA:R$1,000 · 42.55%; ANDRE ANDERSON FERREIRA FERNANDES:R$650 · 27.66%; EDIMALVAN DA PURIFICACAO DOS SANTOS:R$500 · 21.28%; ELEICAO 2020 TIAGO BIRSCHNER PREFEITO:R$200 · 8.51%。
主な業者
主な業者。2項目。最高:EDSON DA SILVA FARIAS、R$880 · 59.46%。最低:R S NASCIMENTO LTDA、R$600 · 40.54%。合計:1,480。EDSON DA SILVA FARIAS:R$880 · 59.46%; R S NASCIMENTO LTDA:R$600 · 40.54%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$200 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$200 · 100.00%。合計:200。Atividades de organizações políticas:R$200 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600620-58.2020.6.05.0116:2021年2月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600451-71.2020.6.05.0116:2020年10月24日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、4; ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA; ANDRE ANDERSON FERREIRA FERNANDES; EDIMALVAN DA PURIFICACAO DOS SANTOS。最低:人物、1; Edimalvan da Purificação dos Santos。人物:1; Edimalvan da Purificação dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Una 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Una; 寄付者:4; ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA; ANDRE ANDERSON FERREIRA FERNANDES; EDIMALVAN DA PURIFICACAO DOS SANTOS; 訴訟:2; 0600620-58.2020.6.05.0116; 0600451-71.2020.6.05.0116。