ナビゲーションマップ。7項目。Bahia:—; Camaçari:—; Candeias:—; Mata de São João:—; São Sebastião do Passé:—; Simões Filho:—; Dias d'Ávila:—。
立候補 · 市議会議員 · Dias d'Ávila · 2024
Pró Graça
82票、141人中78位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、82。最低:得票、82。得票:82。
82
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.24%。最低:有効票比、0.24%。有効票比:0.24%。
0.24%
順位
順位。1項目。順位 / 141:78位。
78位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$383,672。最低:申告資産、R$383,672。申告資産:R$383,672。
R$383,672
§ 01結果
結果
市議会議員 — Dias d'Ávila 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.24%。最低:有効票比、0.24%。有効票比:0.24%。
0.24%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、907。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、907。最下位当選者と並ぶのに必要な票:907。
907
§ 02経歴
経歴
Maria das Graças Jesus de Santana
経歴。3項目。最高:2020 市議会議員、地域: Dias d'Ávila. 政党: PSD. 得票: 216. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Dias d'Ávila. 政党: MDB. 得票: 82. 落選. TSE。2012 市議会議員:地域: Dias d'Ávila. 政党: PT. 得票: 94. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Dias d'Ávila. 政党: PSD. 得票: 216. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Dias d'Ávila. 政党: MDB. 得票: 82. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SAPEAÇU; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$205,269。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PRETA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- SAPEAÇU
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$205,269
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$383,672。最低:申告資産、R$383,672。申告資産:R$383,672。
R$383,672
申告資産
申告資産。3項目。最高:Casa、R$250,000 · 65.16%。最低:Terreno、R$10,000 · 2.61%。合計:383,671.55。Casa:R$250,000 · 65.16%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$123,672 · 32.23%; Terreno:R$10,000 · 2.61%。
申告資産
申告資産。3項目。Casa:説明: —; 金額: R$250,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$123,672; Terreno:説明: —; 金額: R$10,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$250,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$123,672 | |
| Terreno | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$750。最低:収入、R$750。収入:R$750。
R$750
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$320。最低:支出(契約額)、R$320。支出(契約額):R$320。
R$320
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$320。最低:支払済み、R$320。支払済み:R$320。
R$320
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、0.16%。最低:支出上限、0.16%。支出上限:0.16%。
0.16%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、3.9。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.9。1票当たりの支出(レアル):3.9。
3.9
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、49.30%。最低:収入比、49.30%。収入比:49.30%。
49.30%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:MARIA DAS GRACAS JESUS DE SANTANA、R$380 · 50.70%。最低:ELEICAO 2024 JUSSARA MARCIA DO NASCIMENTO PREFEITO、R$370 · 49.30%。合計:749.5。MARIA DAS GRACAS JESUS DE SANTANA:R$380 · 50.70%; ELEICAO 2024 JUSSARA MARCIA DO NASCIMENTO PREFEITO:R$370 · 49.30%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:CANAA COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$320 · 100.00%。最低:CANAA COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$320 · 100.00%。合計:320。CANAA COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$320 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$370 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$370 · 100.00%。合計:369.5。Atividades de organizações políticas:R$370 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600410-49.2024.6.05.0186:2025年7月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600085-74.2024.6.05.0186:2024年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; MARIA DAS GRACAS JESUS DE SANTANA; ELEICAO 2024 JUSSARA MARCIA DO NASCIMENTO PREFEITO。最低:人物、1; Maria das Graças Jesus de Santana。人物:1; Maria das Graças Jesus de Santana; 選挙戦:1; 市議会議員 — Dias d'Ávila 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Dias d'Ávila; 寄付者:2; MARIA DAS GRACAS JESUS DE SANTANA; ELEICAO 2024 JUSSARA MARCIA DO NASCIMENTO PREFEITO; 訴訟:2; 0600410-49.2024.6.05.0186; 0600085-74.2024.6.05.0186。