ナビゲーションマップ。24項目。 São Paulo:—; Barueri:—; Caieiras:—; Cajamar:—; Diadema:—; Embu das Artes:—; Embu-Guaçu:—; Ferraz de Vasconcelos:—; Guarulhos:—; Itanhaém:—. ほか14件.
立候補 · 市議会議員 · São Paulo · 2024
PR. e Prof. Waldir
704票、962人中462位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、704。最低:得票、704。 得票:704.
704
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.01%。最低:有効票比、0.01%。 有効票比:0.01%.
0.01%
順位
順位。1項目。 順位 / 962:462位.
462位
申告資産
§ 01結果
結果
市議会議員 — São Paulo 2024
市議会議員 — São Paulo 2024。7項目。 最高:Lucas Pavanato、161,386 · 25.76%。最低:…、0 · 0.00%。合計:626,611。 Lucas Pavanato:161,386 · 25.76%; Ana Carolina Oliveira:129,563 · 20.68%; DR. Murillo Lima:113,820 · 18.16%; Sargento Nantes:112,484 · 17.95%; Amanda Paschoal:108,654 · 17.34%; …:0 · 0.00%; PR. e Prof. Waldir:704 · 0.11%.
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.01%。最低:有効票比、0.01%。 有効票比:0.01%.
0.01%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、100,845。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、100,845。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:100,845.
100,845
§ 02経歴
経歴
Waldir Esteves Barbosa
経歴。1項目。 最高:2024 市議会議員、地域: São Paulo. 政党: PSB. 得票: 704. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: São Paulo. 政党: PSB. 得票: 704. 落選. TSE。 2024 市議会議員:地域: São Paulo. 政党: PSB. 得票: 704. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, São Paulo; 落選; 704; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:DIRETOR DE ESTABELECIMENTO DE ENSINO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:RIO DE JANEIRO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$4,773,280.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PRETA
- 職業
- DIRETOR DE ESTABELECIMENTO DE ENSINO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- RIO DE JANEIRO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$4,773,280
ウェブサイトとSNS
§ 04選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$51,791。最低:収入、R$51,791。 収入:R$51,791.
R$51,791
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$39,977。最低:支出(契約額)、R$39,977。 支出(契約額):R$39,977.
R$39,977
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$39,977。最低:支払済み、R$39,977。 支払済み:R$39,977.
R$39,977
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.84%。最低:支出上限、0.84%。 支出上限:0.84%.
0.84%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、56.79。最低:1票当たりの支出(レアル)、56.79。 1票当たりの支出(レアル):56.79.
56.79
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、80.69%。最低:収入比、80.69%。 収入比:80.69%.
80.69%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE SAO PAULO、R$40,000 · 77.23%。最低:ELEICAO 2024 TABATA CLAUDIA AMARAL DE PONTES PREFEITO、R$1,791 · 3.46%。合計:51,790.81。 PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE SAO PAULO:R$40,000 · 77.23%; ROBERTO DE SOUZA BARBOSA:R$10,000 · 19.31%; ELEICAO 2024 TABATA CLAUDIA AMARAL DE PONTES PREFEITO:R$1,791 · 3.46%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:RAQUEL CRISTINE MACHADO DOS SANTOS ROCHA、R$2,500 · 21.19%。最低:ERMELINDA MAKIESSE SANTOS MIRANDA、R$2,000 · 16.95%。合計:11,800。 RAQUEL CRISTINE MACHADO DOS SANTOS ROCHA:R$2,500 · 21.19%; SALOMAO BEZERRA LOPES:R$2,500 · 21.19%; MARIA HELENA DE ANDRADE:R$2,400 · 20.34%; VIVIANE VALENTIM:R$2,400 · 20.34%; ERMELINDA MAKIESSE SANTOS MIRANDA:R$2,000 · 16.95%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$41,791 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$41,791 · 100.00%。合計:41,790.81。 Atividades de organizações políticas:R$41,791 · 100.00%.
§ 05選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600542-79.2024.6.26.0006:2025年12月9日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Despacho; 0600552-41.2024.6.26.0001:2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE SAO PAULO; ROBERTO DE SOUZA BARBOSA; ELEICAO 2024 TABATA CLAUDIA AMARAL DE PONTES PREFEITO。最低:人物、1; Waldir Esteves Barbosa。 人物:1; Waldir Esteves Barbosa; 選挙戦:1; 市議会議員 — São Paulo 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSB; 地域:1; São Paulo; 寄付者:3; PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - DIRETORIO MUNICIPAL DE SAO PAULO; ROBERTO DE SOUZA BARBOSA; ELEICAO 2024 TABATA CLAUDIA AMARAL DE PONTES PREFEITO; 訴訟:2; 0600542-79.2024.6.26.0006; 0600552-41.2024.6.26.0001.