ナビゲーションマップ。5項目。 São Paulo:—; Monteiro Lobato:—; Pindamonhangaba:—; Taubaté:—; Tremembé:—.
立候補 · 市議会議員 · Tremembé · 2024
Pié
154票、119人中35位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、154。最低:得票、154。 得票:154.
154
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.79%。最低:有効票比、0.79%。 有効票比:0.79%.
0.79%
順位
順位。1項目。 順位 / 119:35位.
35位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$1,445,000。最低:申告資産、R$1,445,000。 申告資産:R$1,445,000.
R$1,445,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Tremembé 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.79%。最低:有効票比、0.79%。 有効票比:0.79%.
0.79%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、438。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、438。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:438.
438
§ 02経歴
経歴
Antonio Mauricio de Abreu
経歴。6項目。 最高:2020 副市長、地域: Tremembé. 政党: MDB. 正副候補の得票: 2,153. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Tremembé. 政党: MDB. 得票: 154. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Tremembé. 政党: PSB. 得票: 241. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Tremembé. 政党: PFL. 得票: 343. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Tremembé. 政党: DEM. 得票: 350. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Tremembé. 政党: DEM. 得票: 340. 落選. TSE; 2020 副市長:地域: Tremembé. 政党: MDB. 正副候補の得票: 2,153. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Tremembé. 政党: MDB. 得票: 154. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:MILITAR REFORMADO; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:TREMEMBÉ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$42,776.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- MILITAR REFORMADO
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- TREMEMBÉ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$42,776
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$1,445,000。最低:申告資産、R$1,445,000。 申告資産:R$1,445,000.
R$1,445,000
申告資産
申告資産。3項目。 最高:Casa、R$1,030,000 · 71.28%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$15,000 · 1.04%。合計:1,445,000。 Casa:R$1,030,000 · 71.28%; Apartamento:R$400,000 · 27.68%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$15,000 · 1.04%.
申告資産
申告資産。5項目。 Apartamento:説明: —; 金額: R$400,000; Casa:説明: —; 金額: R$400,000; Casa:説明: —; 金額: R$350,000; Casa:説明: —; 金額: R$280,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$15,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Apartamento | R$400,000 | |
| Casa | R$400,000 | |
| Casa | R$350,000 | |
| Casa | R$280,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$15,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,612。最低:収入、R$3,612。 収入:R$3,612.
R$3,612
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$670。最低:支出(契約額)、R$670。 支出(契約額):R$670.
R$670
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$670。最低:支払済み、R$670。 支払済み:R$670.
R$670
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、1.57%。最低:支出上限、1.57%。 支出上限:1.57%.
1.57%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、4.35。最低:1票当たりの支出(レアル)、4.35。 1票当たりの支出(レアル):4.35.
4.35
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、73.14%。最低:収入比、73.14%。 収入比:73.14%.
73.14%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。 最高:ELEICAO 2024 CLEMENTE ANTONIO DE LIMA NETO PREFEITO、R$2,642 · 73.14%。最低:ANTONIO MAURICIO DE ABREU、R$50 · 1.38%。合計:3,611.62。 ELEICAO 2024 CLEMENTE ANTONIO DE LIMA NETO PREFEITO:R$2,642 · 73.14%; ANA LAURA CHIARADIA:R$620 · 17.17%; GIOVANE LUIZ VENTURELLI:R$300 · 8.31%; ANTONIO MAURICIO DE ABREU:R$50 · 1.38%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:VICTORIA SILVA BORGES、R$520 · 77.61%。最低:ROSIANE APARECIDA XAVIER FONSECA、R$150 · 22.39%。合計:670。 VICTORIA SILVA BORGES:R$520 · 77.61%; ROSIANE APARECIDA XAVIER FONSECA:R$150 · 22.39%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$2,642 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,642 · 100.00%。合計:2,641.62。 Atividades de organizações políticas:R$2,642 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600552-72.2024.6.26.0314:2024年12月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600289-40.2024.6.26.0314:2024年9月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、4; ELEICAO 2024 CLEMENTE ANTONIO DE LIMA NETO PREFEITO; ANA LAURA CHIARADIA; GIOVANE LUIZ VENTURELLI。最低:人物、1; Antonio Mauricio de Abreu。 人物:1; Antonio Mauricio de Abreu; 選挙戦:1; 市議会議員 — Tremembé 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Tremembé; 寄付者:4; ELEICAO 2024 CLEMENTE ANTONIO DE LIMA NETO PREFEITO; ANA LAURA CHIARADIA; GIOVANE LUIZ VENTURELLI; 訴訟:2; 0600552-72.2024.6.26.0314; 0600289-40.2024.6.26.0314.