ナビゲーションマップ。8項目。São Paulo:—; Cabreúva:—; Campinas:—; Indaiatuba:—; Jundiaí:—; Valinhos:—; Vinhedo:—; Itupeva:—。
立候補 · 市議会議員 · Itupeva · 2024
Osvando
526票、170人中15位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、526。最低:得票、526。得票:526。
526
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.61%。最低:有効票比、1.61%。有効票比:1.61%。
1.61%
順位
順位。1項目。順位 / 170:15位。
15位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$125,000。最低:申告資産、R$125,000。申告資産:R$125,000。
R$125,000
§ 02経歴
経歴
Osvando Ferreira dos Santos
経歴。5項目。最高:2004 市議会議員、地域: Itupeva. 政党: PT. 得票: 832. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Itupeva. 政党: PT. 得票: 402. 当選. TSE。2004 市議会議員:地域: Itupeva. 政党: PT. 得票: 832. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Itupeva. 政党: PT. 得票: 402. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Itupeva. 政党: PSD. 得票: 628. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Itupeva. 政党: PSD. 得票: 478. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Itupeva. 政党: MDB. 得票: 526. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:SALINAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$95,796。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- SALINAS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$95,796
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$125,000。最低:申告資産、R$125,000。申告資産:R$125,000。
R$125,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Casa、R$100,000 · 80.00%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$25,000 · 20.00%。合計:125,000。Casa:R$100,000 · 80.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$25,000 · 20.00%。
申告資産
申告資産。2項目。Casa:説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$25,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$100,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$25,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$6,600。最低:収入、R$6,600。収入:R$6,600。
R$6,600
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$3,279。最低:支出(契約額)、R$3,279。支出(契約額):R$3,279。
R$3,279
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$3,279。最低:支払済み、R$3,279。支払済み:R$3,279。
R$3,279
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、3.42%。最低:支出上限、3.42%。支出上限:3.42%。
3.42%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、6.23。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.23。1票当たりの支出(レアル):6.23。
6.23
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、75.76%。最低:収入比、75.76%。収入比:75.76%。
75.76%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL、R$5,000 · 75.76%。最低:OSVANDO FERREIRA DOS SANTOS、R$1,600 · 24.24%。合計:6,600。MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL:R$5,000 · 75.76%; OSVANDO FERREIRA DOS SANTOS:R$1,600 · 24.24%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:IVANETE MENDES DE SOUZA ANDRADE、R$2,000 · 60.99%。最低:V8 ITUPEVA AUTO POSTO LTDA、R$279 · 8.52%。合計:3,279.31。IVANETE MENDES DE SOUZA ANDRADE:R$2,000 · 60.99%; MARIA PEREIRA CELESTINO:R$1,000 · 30.49%; V8 ITUPEVA AUTO POSTO LTDA:R$279 · 8.52%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。合計:5,000。Atividades de organizações políticas:R$5,000 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600424-23.2024.6.26.0065:2024年11月23日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600280-49.2024.6.26.0065:2024年9月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; OSVANDO FERREIRA DOS SANTOS。最低:人物、1; Osvando Ferreira dos Santos。人物:1; Osvando Ferreira dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Itupeva 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Itupeva; 寄付者:2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; OSVANDO FERREIRA DOS SANTOS; 訴訟:2; 0600424-23.2024.6.26.0065; 0600280-49.2024.6.26.0065。