本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。8項目。Pará:—; Benevides:—; Bujaru:—; Castanhal:—; Inhangapi:—; Santa Bárbara do Pará:—; Santo Antônio do Tauá:—; Santa Izabel do Pará:—。

立候補 · 市議会議員 · Santa Izabel do Pará · 2020

Oendson

Oendson Lins de Sousa · 12444 · PDT

132票、208人中71位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、132。最低:得票、132。得票:132。

132

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.36%。最低:有効票比、0.36%。有効票比:0.36%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 208:71位。

71位

順位 / 208

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Santa Izabel do Pará 2020

市議会議員 — Santa Izabel do Pará 2020。7項目。最高:Marinaldo Galdino、1,311 · 25.57%。最低:…、0 · 0.00%。合計:5,127。Marinaldo Galdino:1,311 · 25.57%; Ataíde Cegb:1,181 · 23.03%; Carlinho do Frango:849 · 16.56%; Alex Sander:839 · 16.36%; Tiago Castro:815 · 15.90%; …:0 · 0.00%; Oendson:132 · 2.57%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.36%。最低:有効票比、0.36%。有効票比:0.36%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、674。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、674。最下位当選者と並ぶのに必要な票:674。

674

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Oendson Lins de Sousa

経歴。1項目。最高:2020 市議会議員、地域: Santa Izabel do Pará. 政党: PDT. 得票: 132. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Santa Izabel do Pará. 政党: PDT. 得票: 132. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Santa Izabel do Pará. 政党: PDT. 得票: 132. 落選. TSE。

  1. 2020市議会議員Santa Izabel do Pará · 落選TSE132
  1. 2020, 市議会議員, Santa Izabel do Pará; 落選; 132; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTA ISABEL DO PARÁ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$33,247。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
AGRICULTOR
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SANTA ISABEL DO PARÁ
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$33,247

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$4,930。最低:収入、R$4,930。収入:R$4,930。

R$4,930

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,530。最低:支出(契約額)、R$1,530。支出(契約額):R$1,530。

R$1,530

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,530。最低:支払済み、R$1,530。支払済み:R$1,530。

R$1,530

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、4.60%。最低:支出上限、4.60%。支出上限:4.60%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、11.59。最低:1票当たりの支出(レアル)、11.59。1票当たりの支出(レアル):11.59。

11.59

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高:MARIA ZENAIDE LINS DE SOUZA、R$2,800 · 56.80%。最低:OENDSON LINS DE SOUZA、R$930 · 18.86%。合計:4,930。MARIA ZENAIDE LINS DE SOUZA:R$2,800 · 56.80%; DAYANE COSME DE PAULA LINS:R$1,200 · 24.34%; OENDSON LINS DE SOUZA:R$930 · 18.86%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。3項目。最高:ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA、R$750 · 49.02%。最低:GRAFICA E PAPELARIA SANTA IZABEL LTDA、R$180 · 11.76%。合計:1,530。ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA:R$750 · 49.02%; FABIO DE LIMA NASCIMENTO:R$600 · 39.22%; GRAFICA E PAPELARIA SANTA IZABEL LTDA:R$180 · 11.76%。

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0601470-12.2020.6.14.0036:2021年3月1日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600776-43.2020.6.14.0036:2020年10月17日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2021年3月1日0601470-12.2020.6.14.0036Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月17日0600776-43.2020.6.14.0036Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、3; MARIA ZENAIDE LINS DE SOUZA; DAYANE COSME DE PAULA LINS; OENDSON LINS DE SOUZA。最低:人物、1; Oendson Lins de Sousa。人物:1; Oendson Lins de Sousa; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santa Izabel do Pará 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PDT; 地域:1; Santa Izabel do Pará; 寄付者:3; MARIA ZENAIDE LINS DE SOUZA; DAYANE COSME DE PAULA LINS; OENDSON LINS DE SOUZA; 訴訟:2; 0601470-12.2020.6.14.0036; 0600776-43.2020.6.14.0036。