ナビゲーションマップ。8項目。 Amazonas:—; Careiro da Várzea:—; Iranduba:—; Itacoatiara:—; Novo Airão:—; Presidente Figueiredo:—; Rio Preto da Eva:—; Manaus:—.
立候補 · 市議会議員 · Manaus · 2024
Nilce Costa
90票、770人中643位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、90。最低:得票、90。 得票:90.
90
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.01%。最低:有効票比、0.01%。 有効票比:0.01%.
0.01%
順位
順位。1項目。 順位 / 770:643位.
643位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$818,000。最低:申告資産、R$818,000。 申告資産:R$818,000.
R$818,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Manaus 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.01%。最低:有効票比、0.01%。 有効票比:0.01%.
0.01%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、13,191。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、13,191。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:13,191.
13,191
§ 02経歴
経歴
Ereunilce da Costa Cordeiro
経歴。3項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Manaus. 政党: PSD. 得票: 114. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Manaus. 政党: PSD. 得票: 88. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Manaus. 政党: PSD. 得票: 88. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Manaus. 政党: PSD. 得票: 114. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Manaus. 政党: PSD. 得票: 90. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:JURUÁ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$816,285.
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- JURUÁ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$816,285
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$818,000。最低:申告資産、R$818,000。 申告資産:R$818,000.
R$818,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$800,000 · 97.80%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$18,000 · 2.20%。合計:818,000。 Casa:R$800,000 · 97.80%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$18,000 · 2.20%.
申告資産
申告資産。2項目。 Casa:説明: —; 金額: R$800,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$18,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$800,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$18,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$40,000。最低:収入、R$40,000。 収入:R$40,000.
R$40,000
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$39,927。最低:支出(契約額)、R$39,927。 支出(契約額):R$39,927.
R$39,927
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$39,927。最低:支払済み、R$39,927。 支払済み:R$39,927.
R$39,927
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、4.89%。最低:支出上限、4.89%。 支出上限:4.89%.
4.89%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、443.63。最低:1票当たりの支出(レアル)、443.63。 1票当たりの支出(レアル):443.63.
443.63
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。 最高:PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL、R$40,000 · 100.00%。最低:PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL、R$40,000 · 100.00%。合計:40,000。 PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL:R$40,000 · 100.00%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:J. FRANCISCO S. DE ARAUJO、R$13,510 · 43.27%。最低:41.940.499 ELIZEU ALVES DE ANDRADE NETO、R$1,890 · 6.05%。合計:31,225.5。 J. FRANCISCO S. DE ARAUJO:R$13,510 · 43.27%; 53.098.245 GUILHERME SOARES DIAS:R$8,000 · 25.62%; FERNELY CUARTAS CARDONA:R$4,725 · 15.13%; A L X COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA:R$3,101 · 9.93%; 41.940.499 ELIZEU ALVES DE ANDRADE NETO:R$1,890 · 6.05%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$40,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$40,000 · 100.00%。合計:40,000。 Atividades de organizações políticas:R$40,000 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600076-04.2024.6.04.0037:2025年9月3日; Petition · Pólo passivo · Decisão; 0600325-74.2024.6.04.0062:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:訴訟、2; 0600076-04.2024.6.04.0037; 0600325-74.2024.6.04.0062。最低:人物、1; Ereunilce da Costa Cordeiro。 人物:1; Ereunilce da Costa Cordeiro; 選挙戦:1; 市議会議員 — Manaus 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Manaus; 寄付者:1; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; 訴訟:2; 0600076-04.2024.6.04.0037; 0600325-74.2024.6.04.0062.