ナビゲーションマップ。11項目。Sergipe:—; Arauá:—; Boquim:—; Cristinápolis:—; Pedrinhas:—; Riachão do Dantas:—; Santa Luzia do Itanhy:—; Tobias Barreto:—; Tomar do Geru:—; Umbaúba:—。ほか1件。
立候補 · 市議会議員 · Itabaianinha · 2020
Nicácio
754票、104人中4位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、754。最低:得票、754。得票:754。
754
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.13%。最低:有効票比、3.13%。有効票比:3.13%。
3.13%
順位
順位。1項目。順位 / 104:4位。
4位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$55,211。最低:申告資産、R$55,211。申告資産:R$55,211。
R$55,211
§ 01結果
結果
市議会議員 — Itabaianinha 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.13%。最低:有効票比、3.13%。有効票比:3.13%。
3.13%
§ 02経歴
経歴
Jose Nicacio Lima dos Santos
経歴。2項目。最高:2024 市議会議員、地域: Itabaianinha. 政党: UNIÃO. 得票: 930. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Itabaianinha. 政党: PL. 得票: 754. 当選. TSE。2020 市議会議員:地域: Itabaianinha. 政党: PL. 得票: 754. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Itabaianinha. 政党: UNIÃO. 得票: 930. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Itabaianinha; 当選; 754; TSE
- 2024, 市議会議員, Itabaianinha; 落選; 930; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:ITABAIANINHA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- ITABAIANINHA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$55,211。最低:申告資産、R$55,211。申告資産:R$55,211。
R$55,211
申告資産
申告資産。4項目。Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$50,937; Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$3,519; Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$483; Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$272。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outras Aplicações e Investimentos | R$50,937 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$3,519 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$483 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$272 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$16,250。最低:収入、R$16,250。収入:R$16,250。
R$16,250
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$12,250。最低:支出(契約額)、R$12,250。支出(契約額):R$12,250。
R$12,250
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$12,250。最低:支払済み、R$12,250。支払済み:R$12,250。
R$12,250
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、99.53%。最低:支出上限、99.53%。支出上限:99.53%。
99.53%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、16.25。最低:1票当たりの支出(レアル)、16.25。1票当たりの支出(レアル):16.25。
16.25
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、73.85%。最低:収入比、73.85%。収入比:73.85%。
73.85%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:PARTIDO LIBERAL (PL)、R$12,000 · 73.85%。最低:LUCAS LIMA COSTA、R$1,600 · 9.85%。合計:16,250。PARTIDO LIBERAL (PL):R$12,000 · 73.85%; MATEUS DOS SANTOS FONSECA:R$2,650 · 16.31%; LUCAS LIMA COSTA:R$1,600 · 9.85%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:12.896.575 DAVID LIMA DOS SANTOS、R$5,075 · 43.56%。最低:RIVERLANIO FERREIRA SILVA、R$1,000 · 8.58%。合計:11,650。12.896.575 DAVID LIMA DOS SANTOS:R$5,075 · 43.56%; PRINT SIGNS COMUNICACAO VISUAL EIRELI:R$2,775 · 23.82%; ROBSON FONSECA DA SILVA:R$1,800 · 15.45%; RIVERLANIO FERREIRA SILVA:R$1,000 · 8.58%; CAMILA OLIVEIRA DE CARVALHO:R$1,000 · 8.58%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$12,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$12,000 · 100.00%。合計:12,000。Atividades de organizações políticas:R$12,000 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600452-65.2020.6.25.0030:2021年2月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600230-97.2020.6.25.0030:2020年10月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; PARTIDO LIBERAL (PL); MATEUS DOS SANTOS FONSECA; LUCAS LIMA COSTA。最低:人物、1; Jose Nicacio Lima dos Santos。人物:1; Jose Nicacio Lima dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Itabaianinha 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PL; 地域:1; Itabaianinha; 寄付者:3; PARTIDO LIBERAL (PL); MATEUS DOS SANTOS FONSECA; LUCAS LIMA COSTA; 訴訟:2; 0600452-65.2020.6.25.0030; 0600230-97.2020.6.25.0030。