ナビゲーションマップ。7項目。 Mato Grosso:—; Porto Alegre do Norte:—; São José do Xingu:—; Santa Cruz do Xingu:—; Santa Terezinha:—; Vila Rica:—; Confresa:—.
立候補 · 市議会議員 · Confresa · 2024
Nero
189票、105人中36位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、189。最低:得票、189。 得票:189.
189
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.08%。最低:有効票比、1.08%。 有効票比:1.08%.
1.08%
順位
順位。1項目。 順位 / 105:36位.
36位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$410,000。最低:申告資産、R$410,000。 申告資産:R$410,000.
R$410,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Confresa 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.08%。最低:有効票比、1.08%。 有効票比:1.08%.
1.08%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、289。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、289。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:289.
289
§ 02経歴
経歴
Francisco Jose da Silva
経歴。5項目。 最高:2008 市議会議員、地域: Confresa. 政党: PMDB. 得票: 473. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Confresa. 政党: PSD. 得票: 189. 落選. TSE。 2008 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PMDB. 得票: 473. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PMDB. 得票: 236. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PMDB. 得票: 222. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Confresa. 政党: MDB. 得票: 206. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PSD. 得票: 189. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:FRENTISTA; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$28,451.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- FRENTISTA
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$28,451
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$410,000。最低:申告資産、R$410,000。 申告資産:R$410,000.
R$410,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$250,000 · 60.98%。最低:Construção、R$160,000 · 39.02%。合計:410,000。 Casa:R$250,000 · 60.98%; Construção:R$160,000 · 39.02%.
申告資産
申告資産。2項目。 Casa:説明: —; 金額: R$250,000; Construção:説明: —; 金額: R$160,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$250,000 | |
| Construção | R$160,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$450。最低:収入、R$450。 収入:R$450.
R$450
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$0。最低:支出(契約額)、R$0。 支出(契約額):R$0.
R$0
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$0。最低:支払済み、R$0。 支払済み:R$0.
R$0
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.00%。最低:支出上限、0.00%。 支出上限:0.00%.
0.00%
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。 最高:ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO、R$450 · 100.00%。最低:ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO、R$450 · 100.00%。合計:450。 ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO:R$450 · 100.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$450 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$450 · 100.00%。合計:450。 Atividades de organizações políticas:R$450 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600706-92.2024.6.11.0028:2025年6月3日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600435-83.2024.6.11.0028:2024年9月10日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:訴訟、2; 0600706-92.2024.6.11.0028; 0600435-83.2024.6.11.0028。最低:人物、1; Francisco Jose da Silva。 人物:1; Francisco Jose da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Confresa 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Confresa; 寄付者:1; ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO; 訴訟:2; 0600706-92.2024.6.11.0028; 0600435-83.2024.6.11.0028.