ナビゲーションマップ。10項目。Mato Grosso:—; Acorizal:—; Campo Verde:—; Chapada dos Guimarães:—; Jaciara:—; Juscimeira:—; Nossa Senhora do Livramento:—; Santo Antônio de Leverger:—; Várzea Grande:—; Cuiabá:—。
立候補 · 市議会議員 · Cuiabá · 2024
Néris
584票、413人中145位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、584。最低:得票、584。得票:584。
584
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.18%。最低:有効票比、0.18%。有効票比:0.18%。
0.18%
順位
順位。1項目。順位 / 413:145位。
145位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$200,000。最低:申告資産、R$200,000。申告資産:R$200,000。
R$200,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Cuiabá 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.18%。最低:有効票比、0.18%。有効票比:0.18%。
0.18%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、4,147。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、4,147。最下位当選者と並ぶのに必要な票:4,147。
4,147
§ 02経歴
経歴
Marcio Neris da Silva
経歴。2項目。最高:2024 市議会議員、地域: Cuiabá. 政党: PSD. 得票: 584. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Cuiabá. 政党: PTB. 得票: 538. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Cuiabá. 政党: PTB. 得票: 538. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Cuiabá. 政党: PSD. 得票: 584. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Cuiabá; 落選; 538; TSE
- 2024, 市議会議員, Cuiabá; 落選; 584; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:TANGARÁ DA SERRA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$727,982。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- TANGARÁ DA SERRA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$727,982
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$200,000。最低:申告資産、R$200,000。申告資産:R$200,000。
R$200,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Casa、R$180,000 · 90.00%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$20,000 · 10.00%。合計:200,000。Casa:R$180,000 · 90.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$20,000 · 10.00%。
申告資産
申告資産。3項目。Casa:説明: —; 金額: R$180,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$10,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$10,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$180,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$7,712。最低:収入、R$7,712。収入:R$7,712。
R$7,712
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$940。最低:支出(契約額)、R$940。支出(契約額):R$940。
R$940
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$940。最低:支払済み、R$940。支払済み:R$940。
R$940
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、0.13%。最低:支出上限、0.13%。支出上限:0.13%。
0.13%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、1.61。最低:1票当たりの支出(レアル)、1.61。1票当たりの支出(レアル):1.61。
1.61
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、87.81%。最低:収入比、87.81%。収入比:87.81%。
87.81%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ELEICAO 2024 LUDIO FRANK MENDES CABRAL PREFEITO、R$3,661 · 47.48%。最低:ELBERT VINICIUS FERNANDES DA SILVA GOMES、R$940 · 12.19%。合計:7,711.5。ELEICAO 2024 LUDIO FRANK MENDES CABRAL PREFEITO:R$3,661 · 47.48%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD:R$3,110 · 40.33%; ELBERT VINICIUS FERNANDES DA SILVA GOMES:R$940 · 12.19%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:VIU MIDIAS INDOOR LTDA、R$940 · 100.00%。最低:VIU MIDIAS INDOOR LTDA、R$940 · 100.00%。合計:940。VIU MIDIAS INDOOR LTDA:R$940 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$6,772 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$6,772 · 100.00%。合計:6,771.5。Atividades de organizações políticas:R$6,772 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600463-67.2024.6.11.0055:2025年1月30日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600503-97.2024.6.11.0039:2024年9月2日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ELEICAO 2024 LUDIO FRANK MENDES CABRAL PREFEITO; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; ELBERT VINICIUS FERNANDES DA SILVA GOMES。最低:人物、1; Marcio Neris da Silva。人物:1; Marcio Neris da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Cuiabá 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Cuiabá; 寄付者:3; ELEICAO 2024 LUDIO FRANK MENDES CABRAL PREFEITO; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; ELBERT VINICIUS FERNANDES DA SILVA GOMES; 訴訟:2; 0600463-67.2024.6.11.0055; 0600503-97.2024.6.11.0039。