ナビゲーションマップ。9項目。Alagoas:—; Batalha:—; Carneiros:—; Jacaré dos Homens:—; Major Isidoro:—; Monteirópolis:—; Olivença:—; São José da Tapera:—; Olho d'Água das Flores:—。
立候補 · 市議会議員 · Olho d'Água das Flores · 2024
Morte
729票、30人中7位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、729。最低:得票、729。得票:729。
729
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、5.89%。最低:有効票比、5.89%。有効票比:5.89%。
5.89%
順位
順位。1項目。順位 / 30:7位。
7位
申告資産
§ 01結果
結果
市議会議員 — Olho d'Água das Flores 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、5.89%。最低:有効票比、5.89%。有効票比:5.89%。
5.89%
§ 02経歴
経歴
Manoel Messias Rodrigues
経歴。6項目。最高:2024 市議会議員、地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PSB. 得票: 729. 当選. TSE。最低:2004 市議会議員、地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PFL. 得票: 405. 当選. TSE。2004 市議会議員:地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PFL. 得票: 405. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PMDB. 得票: 485. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PMDB. 得票: 523. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PMDB. 得票: 622. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PP. 得票: 540. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Olho d'Água das Flores. 政党: PSB. 得票: 729. 当選. TSE。
- 2004, 市議会議員, Olho d'Água das Flores; 当選; 405; TSE
- 2008, 市議会議員, Olho d'Água das Flores; 当選; 485; TSE
- 2012, 市議会議員, Olho d'Água das Flores; 当選; 523; TSE
- 2016, 市議会議員, Olho d'Água das Flores; 当選; 622; TSE
- 2020, 市議会議員, Olho d'Água das Flores; 当選; 540; TSE
- 2024, 市議会議員, Olho d'Água das Flores; 当選; 729; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:PÃO DE AÇÚCAR; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- PÃO DE AÇÚCAR
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$2,791。最低:収入、R$2,791。収入:R$2,791。
R$2,791
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,200。最低:支出(契約額)、R$2,200。支出(契約額):R$2,200。
R$2,200
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,200。最低:支払済み、R$2,200。支払済み:R$2,200。
R$2,200
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、13.76%。最低:支出上限、13.76%。支出上限:13.76%。
13.76%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、3.02。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.02。1票当たりの支出(レアル):3.02。
3.02
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、21.16%。最低:収入比、21.16%。収入比:21.16%。
21.16%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:FRANCISCO GOMES RODRIGUES NETO、R$1,300 · 46.58%。最低:ELEICAO 2024 JOSE LUIZ VASCONCELLOS DOS ANJOS PREFEITO、R$591 · 21.16%。合計:2,790.62。FRANCISCO GOMES RODRIGUES NETO:R$1,300 · 46.58%; MAIRA DA SILVA RODRIGUES:R$900 · 32.25%; ELEICAO 2024 JOSE LUIZ VASCONCELLOS DOS ANJOS PREFEITO:R$591 · 21.16%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:KALYNE RAMALHO BRITO、R$900 · 40.91%。最低:PAULO ALMEIDA SILVA、R$400 · 18.18%。合計:2,200。KALYNE RAMALHO BRITO:R$900 · 40.91%; PAULO JORGE ARAUJO:R$900 · 40.91%; PAULO ALMEIDA SILVA:R$400 · 18.18%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$591 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$591 · 100.00%。合計:590.62。Atividades de organizações políticas:R$591 · 100.00%。
§ 05選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600244-41.2024.6.02.0011:2024年11月18日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600133-57.2024.6.02.0011:2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 06つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; FRANCISCO GOMES RODRIGUES NETO; MAIRA DA SILVA RODRIGUES; ELEICAO 2024 JOSE LUIZ VASCONCELLOS DOS ANJOS PREFEITO。最低:人物、1; Manoel Messias Rodrigues。人物:1; Manoel Messias Rodrigues; 選挙戦:1; 市議会議員 — Olho d'Água das Flores 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSB; 地域:1; Olho d'Água das Flores; 寄付者:3; FRANCISCO GOMES RODRIGUES NETO; MAIRA DA SILVA RODRIGUES; ELEICAO 2024 JOSE LUIZ VASCONCELLOS DOS ANJOS PREFEITO; 訴訟:2; 0600244-41.2024.6.02.0011; 0600133-57.2024.6.02.0011。