ナビゲーションマップ。9項目。São Paulo:—; Araras:—; Corumbataí:—; Ipeúna:—; Iracemápolis:—; Itirapina:—; Piracicaba:—; Santa Gertrudes:—; Rio Claro:—。
立候補 · 市議会議員 · Rio Claro · 2020
Moises Marques
1,650票、394人中4位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、1,650。最低:得票、1,650。得票:1,650。
1,650
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.74%。最低:有効票比、1.74%。有効票比:1.74%。
1.74%
順位
順位。1項目。順位 / 394:4位。
4位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$401,799。最低:申告資産、R$401,799。申告資産:R$401,799。
R$401,799
§ 02経歴
経歴
Moises Menezes Marques
経歴。3項目。最高:2024 市議会議員、地域: Rio Claro. 政党: PL. 得票: 3,508. 当選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Rio Claro. 政党: PTB. 得票: 525. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Rio Claro. 政党: PTB. 得票: 525. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Rio Claro. 政党: PP. 得票: 1,650. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Rio Claro. 政党: PL. 得票: 3,508. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:RIO CLARO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$149,495。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- RIO CLARO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$149,495
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$401,799。最低:申告資産、R$401,799。申告資産:R$401,799。
R$401,799
申告資産
申告資産。5項目。最高:Apartamento、R$247,817 · 61.68%。最低:OUTROS BENS E DIREITOS、R$1,087 · 0.27%。合計:401,799.49。Apartamento:R$247,817 · 61.68%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$72,000 · 17.92%; Terreno:R$53,105 · 13.22%; Casa:R$27,791 · 6.92%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$1,087 · 0.27%。
申告資産
申告資産。6項目。Apartamento:説明: —; 金額: R$247,817; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$72,000; Terreno:説明: —; 金額: R$38,105; Casa:説明: —; 金額: R$27,791; Terreno:説明: —; 金額: R$15,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$1,087。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Apartamento | R$247,817 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$72,000 | |
| Terreno | R$38,105 | |
| Casa | R$27,791 | |
| Terreno | R$15,000 | |
| Outros Bens e Direitos | R$1,087 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$14,429。最低:収入、R$14,429。収入:R$14,429。
R$14,429
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$6,385。最低:支出(契約額)、R$6,385。支出(契約額):R$6,385。
R$6,385
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$6,385。最低:支払済み、R$6,385。支払済み:R$6,385。
R$6,385
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、4.27%。最低:支出上限、4.27%。支出上限:4.27%。
4.27%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、3.87。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.87。1票当たりの支出(レアル):3.87。
3.87
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、9.31%。最低:収入比、9.31%。収入比:9.31%。
9.31%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、69.89%。最低:収入比、69.89%。収入比:69.89%。
69.89%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。最高:SABRINA HENRIQUES MARQUES、R$3,121 · 30.95%。最低:JIMMY PAUL KARDEC DA SILVA、R$1,200 · 11.90%。合計:10,085。SABRINA HENRIQUES MARQUES:R$3,121 · 30.95%; MOISES MENEZES MARQUES:R$2,064 · 20.47%; RAFAEL DEIXUM:R$2,000 · 19.83%; GUILHERME AUGUSTO CASONATO:R$1,700 · 16.86%; JIMMY PAUL KARDEC DA SILVA:R$1,200 · 11.90%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:EDISON ANTONIO MINATTI JUNIOR、R$2,800 · 45.27%。最低:JORNAL CIDADE DE RIO CLARO LTDA、R$585 · 9.46%。合計:6,185。EDISON ANTONIO MINATTI JUNIOR:R$2,800 · 45.27%; DIANA MONIQUE PINTO DE MIRANDA:R$1,000 · 16.17%; MARIA GABRIELA DA SILVA SANTOS:R$1,000 · 16.17%; VALDIR MINATEL:R$800 · 12.93%; JORNAL CIDADE DE RIO CLARO LTDA:R$585 · 9.46%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,344 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,344 · 100.00%。合計:1,343.96。Atividades de organizações políticas:R$1,344 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600446-33.2020.6.26.0288:2021年1月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600512-62.2020.6.26.0110:2020年11月9日; Abuse - of economic power · Pólo passivo · Sentença; 0600250-15.2020.6.26.0110:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、5; SABRINA HENRIQUES MARQUES; MOISES MENEZES MARQUES; RAFAEL DEIXUM。最低:人物、1; Moises Menezes Marques。人物:1; Moises Menezes Marques; 選挙戦:1; 市議会議員 — Rio Claro 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Rio Claro; 寄付者:5; SABRINA HENRIQUES MARQUES; MOISES MENEZES MARQUES; RAFAEL DEIXUM; 訴訟:3; 0600446-33.2020.6.26.0288; 0600512-62.2020.6.26.0110; 0600250-15.2020.6.26.0110。