ナビゲーションマップ。11項目。 Paraná:—; Campo Largo:—; Carambeí:—; Cerro Azul:—; Itaperuçu:—; Piraí do Sul:—; Ponta Grossa:—; Rio Branco do Sul:—; Tibagi:—; Doutor Ulysses:—. ほか1件.
立候補 · 市議会議員 · Castro · 2020
Moises
299票、178人中38位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、299。最低:得票、299。 得票:299.
299
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.79%。最低:有効票比、0.79%。 有効票比:0.79%.
0.79%
順位
順位。1項目。 順位 / 178:38位.
38位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$417,500。最低:申告資産、R$417,500。 申告資産:R$417,500.
R$417,500
§ 01結果
結果
市議会議員 — Castro 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.79%。最低:有効票比、0.79%。 有効票比:0.79%.
0.79%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、570。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、570。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:570.
570
§ 02経歴
経歴
Moises da Silva
経歴。4項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Castro. 政党: DEM. 得票: 391. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Castro. 政党: PL. 得票: 290. 落選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Castro. 政党: DEM. 得票: 391. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Castro. 政党: PMDB. 得票: 387. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Castro. 政党: PATRIOTA. 得票: 299. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Castro. 政党: PL. 得票: 290. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴:LÊ E ESCREVE; 出生地:CASTRO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$25,653.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- 学歴
- LÊ E ESCREVE
- 出生地
- CASTRO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$25,653
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$417,500。最低:申告資産、R$417,500。 申告資産:R$417,500.
R$417,500
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Terreno、R$400,000 · 95.81%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$17,500 · 4.19%。合計:417,500。 Terreno:R$400,000 · 95.81%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$17,500 · 4.19%.
申告資産
申告資産。3項目。 Terreno:説明: —; 金額: R$400,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$2,500.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$400,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$15,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$2,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,849。最低:収入、R$3,849。 収入:R$3,849.
R$3,849
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,100。最低:支出(契約額)、R$1,100。 支出(契約額):R$1,100.
R$1,100
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,100。最低:支払済み、R$1,100。 支払済み:R$1,100.
R$1,100
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、4.29%。最低:支出上限、4.29%。 支出上限:4.29%.
4.29%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、3.68。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.68。 1票当たりの支出(レアル):3.68.
3.68
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、71.42%。最低:収入比、71.42%。 収入比:71.42%.
71.42%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PATRIOTA - CASTRO - PR - MUNICIPAL、R$2,749 · 71.42%。最低:MOISES DA SILVA、R$1,100 · 28.58%。合計:3,849.37。 PATRIOTA - CASTRO - PR - MUNICIPAL:R$2,749 · 71.42%; MOISES DA SILVA:R$1,100 · 28.58%.
主な業者
主な業者。1項目。 最高:R S PLOTAGEM EIRELI、R$1,100 · 100.00%。最低:R S PLOTAGEM EIRELI、R$1,100 · 100.00%。合計:1,100。 R S PLOTAGEM EIRELI:R$1,100 · 100.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$2,749 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,749 · 100.00%。合計:2,749.37。 Atividades de organizações políticas:R$2,749 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600285-42.2020.6.16.0016:2021年5月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600104-41.2020.6.16.0016:2020年10月8日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PATRIOTA - CASTRO - PR - MUNICIPAL; MOISES DA SILVA。最低:人物、1; Moises da Silva。 人物:1; Moises da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Castro 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PATRIOTA; 地域:1; Castro; 寄付者:2; PATRIOTA - CASTRO - PR - MUNICIPAL; MOISES DA SILVA; 訴訟:2; 0600285-42.2020.6.16.0016; 0600104-41.2020.6.16.0016.