ナビゲーションマップ。9項目。 Paraná:—; Cândido de Abreu:—; Guamiranga:—; Imbituva:—; Ipiranga:—; Prudentópolis:—; Reserva:—; Tibagi:—; Ivaí:—.
立候補 · 市議会議員 · Ivaí · 2020
Miguel Gerasimo
81票、63人中26位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、81。最低:得票、81。 得票:81.
81
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.97%。最低:有効票比、0.97%。 有効票比:0.97%.
0.97%
順位
順位。1項目。 順位 / 63:26位.
26位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$86,000。最低:申告資産、R$86,000。 申告資産:R$86,000.
R$86,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Ivaí 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.97%。最低:有効票比、0.97%。 有効票比:0.97%.
0.97%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、292。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、292。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:292.
292
§ 02経歴
経歴
Miguel Gerasimo Ferreira
経歴。6項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Ivaí. 政党: PSB. 得票: 402. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Ivaí. 政党: PSD. 得票: 81. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Ivaí. 政党: PTB. 得票: 205. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Ivaí. 政党: PTB. 得票: 320. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Ivaí. 政党: PSB. 得票: 402. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Ivaí. 政党: PSD. 得票: 173. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Ivaí. 政党: PSD. 得票: 81. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Ivaí. 政党: PSD. 得票: 93. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:IVAÍ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- IVAÍ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$86,000。最低:申告資産、R$86,000。 申告資産:R$86,000.
R$86,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$78,000 · 90.70%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$8,000 · 9.30%。合計:86,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$78,000 · 90.70%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$8,000 · 9.30%.
申告資産
申告資産。2項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$78,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$8,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$78,000 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$8,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$12,300。最低:収入、R$12,300。 収入:R$12,300.
R$12,300
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$12,300。最低:支出(契約額)、R$12,300。 支出(契約額):R$12,300.
R$12,300
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$12,300。最低:支払済み、R$12,300。 支払済み:R$12,300.
R$12,300
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、99.94%。最低:支出上限、99.94%。 支出上限:99.94%.
99.94%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、151.85。最低:1票当たりの支出(レアル)、151.85。 1票当たりの支出(レアル):151.85.
151.85
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、67.48%。最低:収入比、67.48%。 収入比:67.48%.
67.48%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO-PARANA-ESTADUAL、R$8,300 · 67.48%。最低:SUELI TEREZINHA KARPINSKI、R$4,000 · 32.52%。合計:12,300。 PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO-PARANA-ESTADUAL:R$8,300 · 67.48%; SUELI TEREZINHA KARPINSKI:R$4,000 · 32.52%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:MARCO ANTONIO BENHUKA、R$3,100 · 26.54%。最低:LUCINEIA APARECIDA LEMES FERREIRA、R$689 · 5.90%。合計:11,679.41。 MARCO ANTONIO BENHUKA:R$3,100 · 26.54%; GRAFSET GRAFICA EDITORA LTDA:R$2,690 · 23.03%; MARCIO MIGUEL FERREIRA:R$2,600 · 22.26%; MARCIO JOSE BATISTA:R$2,600 · 22.26%; LUCINEIA APARECIDA LEMES FERREIRA:R$689 · 5.90%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$8,300 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$8,300 · 100.00%。合計:8,300。 Atividades de organizações políticas:R$8,300 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600289-19.2020.6.16.0036:2021年4月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600068-36.2020.6.16.0036:2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO-PARANA-ESTADUAL; SUELI TEREZINHA KARPINSKI。最低:人物、1; Miguel Gerasimo Ferreira。 人物:1; Miguel Gerasimo Ferreira; 選挙戦:1; 市議会議員 — Ivaí 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 地域:1; Ivaí; 寄付者:2; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO-PARANA-ESTADUAL; SUELI TEREZINHA KARPINSKI; 訴訟:2; 0600289-19.2020.6.16.0036; 0600068-36.2020.6.16.0036.