ナビゲーションマップ。8項目。Minas Gerais:—; Camanducaia:—; Cambuí:—; Extrema:—; Munhoz:—; Senador Amaral:—; Toledo:—; Itapeva:—。
立候補 · 市議会議員 · Itapeva · 2024
Marinaldo
15票、92人中68位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、15。最低:得票、15。得票:15。
15
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.21%。最低:有効票比、0.21%。有効票比:0.21%。
0.21%
順位
順位。1項目。順位 / 92:68位。
68位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$95,000。最低:申告資産、R$95,000。申告資産:R$95,000。
R$95,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Itapeva 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.21%。最低:有効票比、0.21%。有効票比:0.21%。
0.21%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、237。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、237。最下位当選者と並ぶのに必要な票:237。
237
§ 02経歴
経歴
Marinaldo Ventura de Lima
経歴。2項目。最高:2020 市議会議員、地域: Itapeva. 政党: PP. 得票: 26. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Itapeva. 政党: PP. 得票: 15. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Itapeva. 政党: PP. 得票: 26. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Itapeva. 政党: PP. 得票: 15. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Itapeva; 落選; 26; TSE
- 2024, 市議会議員, Itapeva; 落選; 15; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VIGILANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:RIO TINTO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- VIGILANTE
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- RIO TINTO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$95,000。最低:申告資産、R$95,000。申告資産:R$95,000。
R$95,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Casa、R$55,000 · 57.89%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$40,000 · 42.11%。合計:95,000。Casa:R$55,000 · 57.89%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$40,000 · 42.11%。
申告資産
申告資産。2項目。Casa:説明: —; 金額: R$55,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$40,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$55,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$40,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$2,222。最低:収入、R$2,222。収入:R$2,222。
R$2,222
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,200。最低:支出(契約額)、R$2,200。支出(契約額):R$2,200。
R$2,200
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,200。最低:支払済み、R$2,200。支払済み:R$2,200。
R$2,200
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、13.76%。最低:支出上限、13.76%。支出上限:13.76%。
13.76%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、146.67。最低:1票当たりの支出(レアル)、146.67。1票当たりの支出(レアル):146.67。
146.67
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。最高:PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL、R$2,222 · 100.00%。最低:PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL、R$2,222 · 100.00%。合計:2,222.22。PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL:R$2,222 · 100.00%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:LUCIANO DAS NEVES、R$2,200 · 100.00%。最低:LUCIANO DAS NEVES、R$2,200 · 100.00%。合計:2,200。LUCIANO DAS NEVES:R$2,200 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$2,222 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,222 · 100.00%。合計:2,222.22。Atividades de organizações políticas:R$2,222 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600289-92.2024.6.13.0058:2024年12月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600069-94.2024.6.13.0058:2024年8月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:訴訟、2; 0600289-92.2024.6.13.0058; 0600069-94.2024.6.13.0058。最低:人物、1; Marinaldo Ventura de Lima。人物:1; Marinaldo Ventura de Lima; 選挙戦:1; 市議会議員 — Itapeva 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PP; 地域:1; Itapeva; 寄付者:1; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; 訴訟:2; 0600289-92.2024.6.13.0058; 0600069-94.2024.6.13.0058。