本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。14項目。 Minas Gerais:—; Araxá:—; Conquista:—; Delfinópolis:—; Ibiraci:—; Nova Ponte:—; Perdizes:—; Santa Juliana:—; São Roque de Minas:—; Tapira:—. ほか4件.

立候補 · 市議会議員 · Sacramento · 2020

Luiz Devos

Luiz Devos · 15011 · MDB

41票、101人中76位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、41。最低:得票、41。 得票:41.

41

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.29%。最低:有効票比、0.29%。 有効票比:0.29%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 101:76位.

76位

順位 / 101

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$166,050。最低:申告資産、R$166,050。 申告資産:R$166,050.

R$166,050

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Sacramento 2020

市議会議員 — Sacramento 2020。7項目。 最高:DR Talhys、719 · 23.05%。最低:…、0 · 0.00%。合計:3,119。 DR Talhys:719 · 23.05%; DR Pedro:662 · 21.22%; Henrique do Lacerda:623 · 19.97%; Gregório Pinheiro:564 · 18.08%; Bananal:510 · 16.35%; …:0 · 0.00%; Luiz Devos:41 · 1.31%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.29%。最低:有効票比、0.29%。 有効票比:0.29%.

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、452。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、452。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:452.

452

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Luiz Devos

経歴。2項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Sacramento. 政党: PTB. 得票: 327. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Sacramento. 政党: MDB. 得票: 41. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Sacramento. 政党: PTB. 得票: 327. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Sacramento. 政党: MDB. 得票: 41. 落選. TSE.

  1. 2016市議会議員Sacramento · 当選TSE327
  2. 2020市議会議員Sacramento · 落選TSE41
  1. 2016, 市議会議員, Sacramento; 当選; 327; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Sacramento; 落選; 41; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SACRAMENTO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$31,772.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SACRAMENTO
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$31,772

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$166,050。最低:申告資産、R$166,050。 申告資産:R$166,050.

R$166,050

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。3項目。 最高:Outros créditos e poupança vinculados、R$115,000 · 69.26%。最低:Quotas ou quinhões de capital、R$16,240 · 9.78%。合計:166,050.19。 Outros créditos e poupança vinculados:R$115,000 · 69.26%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$34,810 · 20.96%; Quotas ou quinhões de capital:R$16,240 · 9.78%.

TSE · 2020

申告資産

申告資産。4項目。 Outros Créditos e Poupança Vinculados:説明: —; 金額: R$115,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,810; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$16,240; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$4,000.

種類説明金額
Outros Créditos e Poupança Vinculados—R$115,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$30,810
Quotas Ou Quinhões de Capital—R$16,240
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$4,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$6,570。最低:収入、R$6,570。 収入:R$6,570.

R$6,570

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$3,983。最低:支出(契約額)、R$3,983。 支出(契約額):R$3,983.

R$3,983

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$3,783。最低:支払済み、R$3,783。 支払済み:R$3,783.

R$3,783

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、12.54%。最低:支出上限、12.54%。 支出上限:12.54%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、97.14。最低:1票当たりの支出(レアル)、97.14。 1票当たりの支出(レアル):97.14.

97.14

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、27.20%。最低:収入比、27.20%。 収入比:27.20%.

27.20%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高:LUIZ DEVOS、R$2,783 · 42.36%。最低:ELEICAO 2020 WESLEY DE SANTI DE MELO PREFEITO、R$1,787 · 27.20%。合計:6,569.58。 LUIZ DEVOS:R$2,783 · 42.36%; VILMAR ALVES DE MELO:R$2,000 · 30.44%; ELEICAO 2020 WESLEY DE SANTI DE MELO PREFEITO:R$1,787 · 27.20%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。5項目。 最高:GRAFICA MENDES OLIVEIRA LTDA、R$1,625 · 41.40%。最低:MARIA LUCIA DA SILVA、R$500 · 12.74%。合計:3,925。 GRAFICA MENDES OLIVEIRA LTDA:R$1,625 · 41.40%; JOEL MOREIRA GONCALVES FILHO:R$700 · 17.83%; MURILO BARSANULPHO DE OLIVEIRA:R$600 · 15.29%; MARIA LUCIA DA SILVA:R$500 · 12.74%; ALDA VENUS DE ARAUJO:R$500 · 12.74%.

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$1,787 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,787 · 100.00%。合計:1,786.78。 Atividades de organizações políticas:R$1,787 · 100.00%.

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600234-13.2020.6.13.0243:2021年9月15日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600106-90.2020.6.13.0243:2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2021年9月15日0600234-13.2020.6.13.0243Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月15日0600106-90.2020.6.13.0243Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、3; LUIZ DEVOS; VILMAR ALVES DE MELO; ELEICAO 2020 WESLEY DE SANTI DE MELO PREFEITO。最低:人物、1; Luiz Devos。 人物:1; Luiz Devos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Sacramento 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Sacramento; 寄付者:3; LUIZ DEVOS; VILMAR ALVES DE MELO; ELEICAO 2020 WESLEY DE SANTI DE MELO PREFEITO; 訴訟:2; 0600234-13.2020.6.13.0243; 0600106-90.2020.6.13.0243.