ナビゲーションマップ。8項目。Paraná:—; Campo Bonito:—; Cascavel:—; Guaraniaçu:—; Ibema:—; Quedas do Iguaçu:—; Três Barras do Paraná:—; Catanduvas:—。
立候補 · 市議会議員 · Catanduvas · 2020
Lourdes do Roque
117票、40人中17位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、117。最低:得票、117。得票:117。
117
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、2.20%。最低:有効票比、2.20%。有効票比:2.20%。
2.20%
順位
順位。1項目。順位 / 40:17位。
17位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$12,346。最低:申告資産、R$12,346。申告資産:R$12,346。
R$12,346
§ 01結果
結果
市議会議員 — Catanduvas 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、2.20%。最低:有効票比、2.20%。有効票比:2.20%。
2.20%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、133。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、133。最下位当選者と並ぶのに必要な票:133。
133
§ 02経歴
経歴
Lourdes Ronsani Machado
経歴。6項目。最高:2008 市議会議員、地域: Catanduvas. 政党: DEM. 得票: 376. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Catanduvas. 政党: PSD. 得票: 117. 落選. TSE。2000 市議会議員:地域: Catanduvas. 政党: PFL. 得票: 287. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Catanduvas. 政党: PFL. 得票: 218. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Catanduvas. 政党: DEM. 得票: 376. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Catanduvas. 政党: DEM. 得票: 325. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Catanduvas. 政党: PR. 得票: 166. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Catanduvas. 政党: PSD. 得票: 117. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PATO BRANCO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- PATO BRANCO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$12,346。最低:申告資産、R$12,346。申告資産:R$12,346。
R$12,346
申告資産
申告資産。1項目。Caderneta de Poupança:説明: —; 金額: R$12,346。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Caderneta de Poupança | R$12,346 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$3,299。最低:収入、R$3,299。収入:R$3,299。
R$3,299
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,199。最低:支出(契約額)、R$2,199。支出(契約額):R$2,199。
R$2,199
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,199。最低:支払済み、R$2,199。支払済み:R$2,199。
R$2,199
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、17.86%。最低:支出上限、17.86%。支出上限:17.86%。
17.86%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、18.79。最低:1票当たりの支出(レアル)、18.79。1票当たりの支出(レアル):18.79。
18.79
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、33.31%。最低:収入比、33.31%。収入比:33.31%。
33.31%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。最高:MOISES APARECIDO DE SOUZA、R$1,200 · 36.38%。最低:ELEICAO 2020 MARLI APARECIDA DA LUZ VEREADOR、R$84 · 2.54%。合計:3,298.63。MOISES APARECIDO DE SOUZA:R$1,200 · 36.38%; ELEICAO 2020 MOISES APARECIDO DE SOUZA PREFEITO:R$1,015 · 30.76%; VERA LUCIA ZIN:R$1,000 · 30.32%; ELEICAO 2020 MARLI APARECIDA DA LUZ VEREADOR:R$84 · 2.54%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:COMERCIO DE COMBUSTIVEIS VISSOTO LTDA、R$799 · 36.69%。最低:E V GRAFICA E EDITORA LTDA、R$200 · 9.17%。合計:2,176.53。COMERCIO DE COMBUSTIVEIS VISSOTO LTDA:R$799 · 36.69%; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO:R$678 · 31.17%; GEFFERSON PAVAN:R$500 · 22.97%; E V GRAFICA E EDITORA LTDA:R$200 · 9.17%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,099 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,099 · 100.00%。合計:1,098.63。Atividades de organizações políticas:R$1,099 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600356-79.2020.6.16.0166:2021年3月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600208-68.2020.6.16.0166:2020年10月15日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、4; MOISES APARECIDO DE SOUZA; ELEICAO 2020 MOISES APARECIDO DE SOUZA PREFEITO; VERA LUCIA ZIN。最低:人物、1; Lourdes Ronsani Machado。人物:1; Lourdes Ronsani Machado; 選挙戦:1; 市議会議員 — Catanduvas 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 地域:1; Catanduvas; 寄付者:4; MOISES APARECIDO DE SOUZA; ELEICAO 2020 MOISES APARECIDO DE SOUZA PREFEITO; VERA LUCIA ZIN; 訴訟:2; 0600356-79.2020.6.16.0166; 0600208-68.2020.6.16.0166。