ナビゲーションマップ。7項目。Minas Gerais:—; Delfim Moreira:—; Passa Quatro:—; Virgínia:—; Cruzeiro:—; Piquete:—; Marmelópolis:—。
立候補 · 市議会議員 · Marmelópolis · 2024
Juninho do Dinaldo
50票、39人中20位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、50。最低:得票、50。得票:50。
50
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.95%。最低:有効票比、1.95%。有効票比:1.95%。
1.95%
順位
順位。1項目。順位 / 39:20位。
20位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$122,000。最低:申告資産、R$122,000。申告資産:R$122,000。
R$122,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Marmelópolis 2024
市議会議員 — Marmelópolis 2024。9項目。最高:Cairo do Zé Carlos、182 · 16.53%。最低:…、0 · 0.00%。合計:1,101。Cairo do Zé Carlos:182 · 16.53%; Amauri Ramos:167 · 15.17%; Geraldo do Milton Pedro Bassé:163 · 14.80%; Felipinho:161 · 14.62%; Bruna do Quatis:126 · 11.44%; Pepi:126 · 11.44%; Enfermeira Iorema:126 · 11.44%; …:0 · 0.00%; Juninho do Dinaldo:50 · 4.54%。
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.95%。最低:有効票比、1.95%。有効票比:1.95%。
1.95%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、76。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、76。最下位当選者と並ぶのに必要な票:76。
76
§ 02経歴
経歴
Jose Dinaldo da Silva Junior
経歴。3項目。最高:2020 市議会議員、地域: Marmelópolis. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 59. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Marmelópolis. 政党: PP. 得票: 50. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Marmelópolis. 政党: PR. 得票: 57. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Marmelópolis. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 59. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Marmelópolis. 政党: PP. 得票: 50. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:MARMELÓPOLIS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- MARMELÓPOLIS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$122,000。最低:申告資産、R$122,000。申告資産:R$122,000。
R$122,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Terreno、R$70,000 · 57.38%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$52,000 · 42.62%。合計:122,000。Terreno:R$70,000 · 57.38%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$52,000 · 42.62%。
申告資産
申告資産。2項目。Terreno:説明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$52,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$52,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$235。最低:収入、R$235。収入:R$235。
R$235
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$50。最低:支出(契約額)、R$50。支出(契約額):R$50。
R$50
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$50。最低:支払済み、R$50。支払済み:R$50。
R$50
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、0.31%。最低:支出上限、0.31%。支出上限:0.31%。
0.31%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、1。最低:1票当たりの支出(レアル)、1。1票当たりの支出(レアル):1。
1
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、78.72%。最低:収入比、78.72%。収入比:78.72%。
78.72%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2024 JOSE VALMIR ALVES PREFEITO、R$185 · 78.72%。最低:JOSE DINALDO DA SILVA JUNIOR、R$50 · 21.28%。合計:235。ELEICAO 2024 JOSE VALMIR ALVES PREFEITO:R$185 · 78.72%; JOSE DINALDO DA SILVA JUNIOR:R$50 · 21.28%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:POSTO 10 ABASTECIMENTO DE COMBUSTIVEIS LTDA、R$50 · 100.00%。最低:POSTO 10 ABASTECIMENTO DE COMBUSTIVEIS LTDA、R$50 · 100.00%。合計:50。POSTO 10 ABASTECIMENTO DE COMBUSTIVEIS LTDA:R$50 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$185 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$185 · 100.00%。合計:185。Atividades de organizações políticas:R$185 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600819-62.2024.6.13.0134:2025年3月18日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600245-39.2024.6.13.0134:2024年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2024 JOSE VALMIR ALVES PREFEITO; JOSE DINALDO DA SILVA JUNIOR。最低:人物、1; Jose Dinaldo da Silva Junior。人物:1; Jose Dinaldo da Silva Junior; 選挙戦:1; 市議会議員 — Marmelópolis 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PP; 地域:1; Marmelópolis; 寄付者:2; ELEICAO 2024 JOSE VALMIR ALVES PREFEITO; JOSE DINALDO DA SILVA JUNIOR; 訴訟:2; 0600819-62.2024.6.13.0134; 0600245-39.2024.6.13.0134。