本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。Minas Gerais:—; Borda da Mata:—; Espírito Santo do Dourado:—; Ipuiúna:—; Pouso Alegre:—; Senador José Bento:—; Congonhal:—。

立候補 · 市長 · Congonhal · 2024

Juninho

Rubens Vilela dos Santos Junior · 10 · REPUBLICANOS · CREDIBILIDADE É CONFIANÇA

4,058票、2人中1位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、4,058。最低:得票、4,058。得票:4,058。

4,058

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、50.09%。最低:有効票比、50.09%。有効票比:50.09%。

TSE · 2024

順位

順位。1項目。順位 / 2:1位。

1位

順位 / 2

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$7,929,728。最低:申告資産、R$7,929,728。申告資産:R$7,929,728。

R$7,929,728

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市長 — Congonhal 2024

市長 — Congonhal 2024。2項目。最高:Juninho、4,058 · 50.09%。最低:Ricardo、4,043 · 49.91%。合計:8,101。Juninho:4,058 · 50.09%; Ricardo:4,043 · 49.91%。

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、50.09%。最低:有効票比、50.09%。有効票比:50.09%。

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Rubens Vilela dos Santos Junior

経歴。4項目。最高:2024 市長、地域: Congonhal. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 4,058. 当選. TSE。最低:2008 市長、地域: Congonhal. 政党: PMDB. 得票: 3,050. 当選. TSE。2008 市長:地域: Congonhal. 政党: PMDB. 得票: 3,050. 当選. TSE; 2012 市長:地域: Congonhal. 政党: PMDB. 得票: 3,370. 落選. TSE; 2016 市長:地域: Congonhal. 政党: PTB. 得票: 3,884. 当選. TSE; 2024 市長:地域: Congonhal. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 4,058. 当選. TSE。

  1. 2008市長Congonhal · 当選TSE3,050
  2. 2012市長Congonhal · 落選TSE3,370
  3. 2016市長Congonhal · 当選TSE3,884
  4. 2024市長Congonhal · 当選TSE4,058
  1. 2008, 市長, Congonhal; 当選; 3,050; TSE
  2. 2012, 市長, Congonhal; 落選; 3,370; TSE
  3. 2016, 市長, Congonhal; 当選; 3,884; TSE
  4. 2024, 市長, Congonhal; 当選; 4,058; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:ENGENHEIRO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:LAVRAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$159,851。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
ENGENHEIRO
学歴
SUPERIOR COMPLETO
出生地
LAVRAS
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$159,851

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$7,929,728。最低:申告資産、R$7,929,728。申告資産:R$7,929,728。

R$7,929,728

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。5項目。最高:Terreno、R$5,720,000 · 72.13%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$109,728 · 1.38%。合計:7,929,728。Terreno:R$5,720,000 · 72.13%; Galpão:R$1,080,000 · 13.62%; Casa:R$810,000 · 10.21%; Quotas ou quinhões de capital:R$210,000 · 2.65%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$109,728 · 1.38%。

TSE · 2024

申告資産

申告資産。22項目。Terreno:説明: —; 金額: R$1,800,000; Terreno:説明: —; 金額: R$950,000; Terreno:説明: —; 金額: R$900,000; Casa:説明: —; 金額: R$600,000; Terreno:説明: —; 金額: R$500,000; Galpão:説明: —; 金額: R$500,000; Galpão:説明: —; 金額: R$380,000; Terreno:説明: —; 金額: R$260,000; Terreno:説明: —; 金額: R$220,000; Terreno:説明: —; 金額: R$220,000。ほか12件。

種類説明金額
Terreno—R$1,800,000
Terreno—R$950,000
Terreno—R$900,000
Casa—R$600,000
Terreno—R$500,000
Galpão—R$500,000
Galpão—R$380,000
Terreno—R$260,000
Terreno—R$220,000
Terreno—R$220,000
Terreno—R$220,000
Casa—R$210,000
Quotas Ou Quinhões de Capital—R$200,000
Terreno—R$200,000
Galpão—R$200,000
Terreno—R$150,000
Terreno—R$150,000
Terreno—R$150,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$50,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$46,732
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$12,996
Quotas Ou Quinhões de Capital—R$10,000

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$64,306。最低:収入、R$64,306。収入:R$64,306。

R$64,306

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$62,206。最低:支出(契約額)、R$62,206。支出(契約額):R$62,206。

R$62,206

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$62,206。最低:支払済み、R$62,206。支払済み:R$62,206。

R$62,206

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、38.91%。最低:支出上限、38.91%。支出上限:38.91%。

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、15.33。最低:1票当たりの支出(レアル)、15.33。1票当たりの支出(レアル):15.33。

15.33

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、84.08%。最低:収入比、84.08%。収入比:84.08%。

84.08%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。5項目。最高:ROSELI COUTINHO SANTOS、R$14,308 · 26.46%。最低:MOISES FERREIRA VAZ、R$5,000 · 9.25%。合計:54,065.76。ROSELI COUTINHO SANTOS:R$14,308 · 26.46%; BRUNO RENATO DE PAULA:R$13,000 · 24.04%; MAURO HENRIQUE SILVA:R$11,140 · 20.60%; TARSIUS SILVEIRA MOREIRA:R$10,618 · 19.64%; MOISES FERREIRA VAZ:R$5,000 · 9.25%。

TSE · 2024

主な業者

主な業者。5項目。最高:CLEUOMENTINA PIMENTEL REZENDE、R$27,408 · 51.65%。最低:JOSE AGUINALDO DOS SANTOS、R$2,400 · 4.52%。合計:53,065.76。CLEUOMENTINA PIMENTEL REZENDE:R$27,408 · 51.65%; ACERTE MAIS CONSULTORIA E SERVICOS LTDA:R$13,000 · 24.50%; MAURO PEREIRA DA SILVA AUTO POSTO LTDA:R$5,258 · 9.91%; 56.929.327 ISABELLA VITORIA CORREA DE LIMA SANTOS:R$5,000 · 9.42%; JOSE AGUINALDO DOS SANTOS:R$2,400 · 4.52%。

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。0601134-05.2024.6.13.0227:2025年6月23日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Despacho; 0600812-82.2024.6.13.0227:2024年11月18日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600279-26.2024.6.13.0227:2024年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2025年6月23日0601134-05.2024.6.13.0227Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Despacho
  2. 2024年11月18日0600812-82.2024.6.13.0227Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença
  3. 2024年8月26日0600279-26.2024.6.13.0227Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。8項目。最高:寄付者、5; ROSELI COUTINHO SANTOS; BRUNO RENATO DE PAULA; MAURO HENRIQUE SILVA。最低:人物、1; Rubens Vilela dos Santos Junior。人物:1; Rubens Vilela dos Santos Junior; 選挙戦:1; 市長 — Congonhal 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; REPUBLICANOS; 選挙連合:1; CREDIBILIDADE É CONFIANÇA; 地域:1; Congonhal; 寄付者:5; ROSELI COUTINHO SANTOS; BRUNO RENATO DE PAULA; MAURO HENRIQUE SILVA; 訴訟:3; 0601134-05.2024.6.13.0227; 0600812-82.2024.6.13.0227; 0600279-26.2024.6.13.0227。