本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。10項目。 Rio Grande do Norte:—; Ereré:—; Antônio Martins:—; Encanto:—; Francisco Dantas:—; Marcelino Vieira:—; Rafael Fernandes:—; São Francisco do Oeste:—; Serrinha dos Pintos:—; Pau dos Ferros:—.

立候補 · 市議会議員 · Pau dos Ferros · 2024

Junhão

Jader Junior de Lima Araújo · 55777 · PSD

396票、82人中16位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、396。最低:得票、396。 得票:396.

396

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.26%。最低:有効票比、2.26%。 有効票比:2.26%.

TSE · 2024

順位

順位。1項目。 順位 / 82:16位.

16位

順位 / 82

TSE · 2024

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Pau dos Ferros 2024

市議会議員 — Pau dos Ferros 2024。7項目。 最高:Jaime de Carvalho、1,249 · 25.54%。最低:…、0 · 0.00%。合計:4,891。 Jaime de Carvalho:1,249 · 25.54%; Karigina Maia:892 · 18.24%; Professora Aldacéia:859 · 17.56%; Gugu Bessa:761 · 15.56%; Reginaldo Alves:734 · 15.01%; …:0 · 0.00%; Junhão:396 · 8.10%.

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.26%。最低:有効票比、2.26%。 有効票比:2.26%.

TSE · 2024

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、323。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、323。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:323.

323

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Jader Junior de Lima Araújo

経歴。3項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Pau dos Ferros. 政党: PSDC. 得票: 557. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Pau dos Ferros. 政党: PSD. 得票: 396. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Pau dos Ferros. 政党: PSDC. 得票: 557. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Pau dos Ferros. 政党: DEM. 得票: 445. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Pau dos Ferros. 政党: PSD. 得票: 396. 落選. TSE.

  1. 2016市議会議員Pau dos Ferros · 当選TSE557
  2. 2020市議会議員Pau dos Ferros · 落選TSE445
  3. 2024市議会議員Pau dos Ferros · 落選TSE396
  1. 2016, 市議会議員, Pau dos Ferros; 当選; 557; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Pau dos Ferros; 落選; 445; TSE
  3. 2024, 市議会議員, Pau dos Ferros; 落選; 396; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:VIGILANTE; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:PAU DOS FERROS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$24,892.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PRETA
職業
VIGILANTE
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
PAU DOS FERROS
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$24,892

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$2,252。最低:収入、R$2,252。 収入:R$2,252.

R$2,252

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,252。最低:支出(契約額)、R$2,252。 支出(契約額):R$2,252.

R$2,252

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,252。最低:支払済み、R$2,252。 支払済み:R$2,252.

R$2,252

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、9.05%。最低:支出上限、9.05%。 支出上限:9.05%.

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、5.69。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.69。 1票当たりの支出(レアル):5.69.

5.69

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:JADISMAR GOMES DE LIMA ARAUJO、R$1,546 · 68.65%。最低:JENISON LIMA FONTES、R$706 · 31.35%。合計:2,252。 JADISMAR GOMES DE LIMA ARAUJO:R$1,546 · 68.65%; JENISON LIMA FONTES:R$706 · 31.35%.

TSE · 2024

主な業者

主な業者。2項目。 最高:28.634.505 MARIA MIKELE CHAVES DE OLIVEIRA、R$1,546 · 68.65%。最低:GESTAO PUBLICA E DE DADOS LTDA、R$706 · 31.35%。合計:2,252。 28.634.505 MARIA MIKELE CHAVES DE OLIVEIRA:R$1,546 · 68.65%; GESTAO PUBLICA E DE DADOS LTDA:R$706 · 31.35%.

TSE · 2024

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600342-35.2024.6.20.0040:2024年12月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600137-06.2024.6.20.0040:2024年8月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2024年12月6日0600342-35.2024.6.20.0040Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年8月22日0600137-06.2024.6.20.0040Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、2; JADISMAR GOMES DE LIMA ARAUJO; JENISON LIMA FONTES。最低:人物、1; Jader Junior de Lima Araújo。 人物:1; Jader Junior de Lima Araújo; 選挙戦:1; 市議会議員 — Pau dos Ferros 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Pau dos Ferros; 寄付者:2; JADISMAR GOMES DE LIMA ARAUJO; JENISON LIMA FONTES; 訴訟:2; 0600342-35.2024.6.20.0040; 0600137-06.2024.6.20.0040.