本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。13項目。 Minas Gerais:—; Bocaiúva:—; Capitão Enéas:—; Claro dos Poções:—; Coração de Jesus:—; Francisco Sá:—; Glaucilândia:—; Juramento:—; Mirabela:—; Patis:—. ほか3件.

立候補 · 市議会議員 · Montes Claros · 2024

Josias Freitas

Josias da Silva Freitas · 15369 · MDB

1,004票、397人中59位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、1,004。最低:得票、1,004。 得票:1,004.

1,004

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.49%。最低:有効票比、0.49%。 有効票比:0.49%.

TSE · 2024

順位

順位。1項目。 順位 / 397:59位.

59位

順位 / 397

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$237,000。最低:申告資産、R$237,000。 申告資産:R$237,000.

R$237,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Montes Claros 2024

市議会議員 — Montes Claros 2024。7項目。 最高:Rodrigo Cadeirante、6,320 · 27.75%。最低:…、0 · 0.00%。合計:22,771。 Rodrigo Cadeirante:6,320 · 27.75%; Graça da Casa do Motor:4,065 · 17.85%; Ceci Protetora:3,872 · 17.00%; Igor Dias:3,767 · 16.54%; Junior Martins:3,743 · 16.44%; …:0 · 0.00%; Josias Freitas:1,004 · 4.41%.

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.49%。最低:有効票比、0.49%。 有効票比:0.49%.

TSE · 2024

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、2,615。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、2,615。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:2,615.

2,615

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Josias da Silva Freitas

経歴。7項目。 最高:2002 州議会議員、地域: ミナスジェライス州. 政党: PTN. 得票: 2,485. 落選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Glaucilândia. 政党: PDT. 得票: 26. 落選. TSE。 2002 州議会議員:地域: ミナスジェライス州. 政党: PTN. 得票: 2,485. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Montes Claros. 政党: PTN. 得票: 312. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Glaucilândia. 政党: PDT. 得票: 26. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Glaucilândia. 政党: PSDB. 得票: 40. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Montes Claros. 政党: PHS. 得票: 752. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Montes Claros. 政党: PSL. 得票: 651. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Montes Claros. 政党: MDB. 得票: 1,004. 落選. TSE.

  1. 2002州議会議員ミナスジェライス州 · 落選TSE2,485
  2. 2004市議会議員Montes Claros · 落選TSE312
  3. 2008市議会議員Glaucilândia · 落選TSE26
  4. 2012市議会議員Glaucilândia · 落選TSE40
  5. 2016市議会議員Montes Claros · 落選TSE752
  6. 2020市議会議員Montes Claros · 落選TSE651
  7. 2024市議会議員Montes Claros · 落選TSE1,004
  1. 2002, 州議会議員, ミナスジェライス州; 落選; 2,485; TSE
  2. 2004, 市議会議員, Montes Claros; 落選; 312; TSE
  3. 2008, 市議会議員, Glaucilândia; 落選; 26; TSE
  4. 2012, 市議会議員, Glaucilândia; 落選; 40; TSE
  5. 2016, 市議会議員, Montes Claros; 落選; 752; TSE
  6. 2020, 市議会議員, Montes Claros; 落選; 651; TSE
  7. 2024, 市議会議員, Montes Claros; 落選; 1,004; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:MILITAR REFORMADO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SÃO CAETANO DO SUL; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$138,029.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
MILITAR REFORMADO
学歴
SUPERIOR COMPLETO
出生地
SÃO CAETANO DO SUL
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$138,029

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$237,000。最低:申告資産、R$237,000。 申告資産:R$237,000.

R$237,000

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。3項目。 最高:Casa、R$202,000 · 85.23%。最低:Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros)、R$6,000 · 2.53%。合計:236,999.8。 Casa:R$202,000 · 85.23%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$29,000 · 12.24%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros):R$6,000 · 2.53%.

TSE · 2024

申告資産

申告資産。3項目。 Casa:説明: —; 金額: R$202,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$29,000; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros:説明: —; 金額: R$6,000.

種類説明金額
Casa—R$202,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$29,000
Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros—R$6,000

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$5,475。最低:収入、R$5,475。 収入:R$5,475.

R$5,475

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$5,375。最低:支出(契約額)、R$5,375。 支出(契約額):R$5,375.

R$5,375

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$5,375。最低:支払済み、R$5,375。 支払済み:R$5,375.

R$5,375

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、3.89%。最低:支出上限、3.89%。 支出上限:3.89%.

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、5.35。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.35。 1票当たりの支出(レアル):5.35.

5.35

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、91.32%。最低:収入比、91.32%。 収入比:91.32%.

91.32%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL、R$5,000 · 91.32%。最低:MARCO ANTONIO ALMEIDA、R$100 · 1.83%。合計:5,475。 MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL:R$5,000 · 91.32%; JOSIAS DA SILVA FREITAS:R$375 · 6.85%; MARCO ANTONIO ALMEIDA:R$100 · 1.83%.

TSE · 2024

主な業者

主な業者。5項目。 最高:23.424.099 WILIAN RODRIGUES DO ROSARIO、R$1,500 · 41.10%。最低:MARCO ANTONIO ALMEIDA、R$400 · 10.96%。合計:3,650。 23.424.099 WILIAN RODRIGUES DO ROSARIO:R$1,500 · 41.10%; LUIS GUSTAVO LIMA DIAS:R$800 · 21.92%; COMERCIAL BI LTDA:R$550 · 15.07%; MARCO ANTONIO ALMEIDA:R$400 · 10.96%; DANILO SANTANA DIAS:R$400 · 10.96%.

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。合計:5,000。 Atividades de organizações políticas:R$5,000 · 100.00%.

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600757-55.2024.6.13.0317:2025年8月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600331-43.2024.6.13.0317:2024年9月10日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

  1. 2025年8月6日0600757-55.2024.6.13.0317Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月10日0600331-43.2024.6.13.0317Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; JOSIAS DA SILVA FREITAS; MARCO ANTONIO ALMEIDA。最低:人物、1; Josias da Silva Freitas。 人物:1; Josias da Silva Freitas; 選挙戦:1; 市議会議員 — Montes Claros 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Montes Claros; 寄付者:3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; JOSIAS DA SILVA FREITAS; MARCO ANTONIO ALMEIDA; 訴訟:2; 0600757-55.2024.6.13.0317; 0600331-43.2024.6.13.0317.