本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。10項目。Piauí:—; Batalha:—; Boa Hora:—; Cabeceiras do Piauí:—; Campo Largo do Piauí:—; Esperantina:—; Miguel Alves:—; Nossa Senhora dos Remédios:—; Piripiri:—; Barras:—。

立候補 · 市議会議員 · Barras · 2020

José Augusto

José Augusto de Sousa · 20000 · PSC

39票、113人中82位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、39。最低:得票、39。得票:39。

39

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.14%。最低:有効票比、0.14%。有効票比:0.14%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 113:82位。

82位

順位 / 113

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Barras 2020

市議会議員 — Barras 2020。7項目。最高:Roberto da Cynara、1,088 · 21.11%。最低:…、0 · 0.00%。合計:5,153。Roberto da Cynara:1,088 · 21.11%; Edgar Neto:1,025 · 19.89%; Machado:1,007 · 19.54%; Zé Pezinho:1,007 · 19.54%; Antônio José:987 · 19.15%; …:0 · 0.00%; José Augusto:39 · 0.76%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、0.14%。最低:有効票比、0.14%。有効票比:0.14%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、805。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、805。最下位当選者と並ぶのに必要な票:805。

805

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

José Augusto de Sousa

経歴。1項目。最高:2020 市議会議員、地域: Barras. 政党: PSC. 得票: 39. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Barras. 政党: PSC. 得票: 39. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSC. 得票: 39. 落選. TSE。

  1. 2020市議会議員Barras · 落選TSE39
  1. 2020, 市議会議員, Barras; 落選; 39; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VIGILANTE; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:BARRAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$53,260。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
VIGILANTE
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
出生地
BARRAS
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$53,260

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$1,090。最低:収入、R$1,090。収入:R$1,090。

R$1,090

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$750。最低:支出(契約額)、R$750。支出(契約額):R$750。

R$750

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$750。最低:支払済み、R$750。支払済み:R$750。

R$750

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、1.41%。最低:支出上限、1.41%。支出上限:1.41%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、19.24。最低:1票当たりの支出(レアル)、19.24。1票当たりの支出(レアル):19.24。

19.24

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高:VALDY JOSE PORTELA DA COSTA、R$440 · 40.35%。最低:JOSE AUGUSTO DE SOUSA、R$310 · 28.47%。合計:1,090.45。VALDY JOSE PORTELA DA COSTA:R$440 · 40.35%; MARIA DE LOURDES DA CONCEICAO:R$340 · 31.18%; JOSE AUGUSTO DE SOUSA:R$310 · 28.47%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。2項目。最高:CLAUDIA DE PAULA SOUSA、R$440 · 59.46%。最低:ADALBERTO DE CARVALHO SOUSA、R$300 · 40.54%。合計:740。CLAUDIA DE PAULA SOUSA:R$440 · 59.46%; ADALBERTO DE CARVALHO SOUSA:R$300 · 40.54%。

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600381-33.2020.6.18.0006:2022年7月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600089-48.2020.6.18.0006:2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2022年7月19日0600381-33.2020.6.18.0006Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月21日0600089-48.2020.6.18.0006Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、3; VALDY JOSE PORTELA DA COSTA; MARIA DE LOURDES DA CONCEICAO; JOSE AUGUSTO DE SOUSA。最低:人物、1; José Augusto de Sousa。人物:1; José Augusto de Sousa; 選挙戦:1; 市議会議員 — Barras 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSC; 地域:1; Barras; 寄付者:3; VALDY JOSE PORTELA DA COSTA; MARIA DE LOURDES DA CONCEICAO; JOSE AUGUSTO DE SOUSA; 訴訟:2; 0600381-33.2020.6.18.0006; 0600089-48.2020.6.18.0006。