ナビゲーションマップ。6項目。 São Paulo:—; Buritama:—; Nova Luzitânia:—; Santo Antônio do Aracanguá:—; Turiúba:—; Lourdes:—.
立候補 · 市議会議員 · Lourdes · 2024
Joinha
76票、27人中9位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、76。最低:得票、76。 得票:76.
76
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.76%。最低:有効票比、4.76%。 有効票比:4.76%.
4.76%
順位
順位。1項目。 順位 / 27:9位.
9位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$44,200。最低:申告資産、R$44,200。 申告資産:R$44,200.
R$44,200
§ 01結果
結果
市議会議員 — Lourdes 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.76%。最低:有効票比、4.76%。 有効票比:4.76%.
4.76%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:0.
0
§ 02経歴
経歴
Edi Carlos da Silva Lopes
経歴。5項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Lourdes. 政党: PT. 得票: 112. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Lourdes. 政党: PR. 得票: 35. 落選. TSE。 2008 市議会議員:地域: Lourdes. 政党: PR. 得票: 35. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Lourdes. 政党: PT. 得票: 49. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Lourdes. 政党: PT. 得票: 112. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Lourdes. 政党: PTB. 得票: 79. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Lourdes. 政党: PSD. 得票: 76. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:TURIÚBA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- TURIÚBA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$44,200。最低:申告資産、R$44,200。 申告資産:R$44,200.
R$44,200
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Terreno、R$35,000 · 79.19%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$9,200 · 20.81%。合計:44,200。 Terreno:R$35,000 · 79.19%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$9,200 · 20.81%.
申告資産
申告資産。3項目。 Terreno:説明: —; 金額: R$35,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,200; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$4,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$35,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$5,200 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$4,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$2,767。最低:収入、R$2,767。 収入:R$2,767.
R$2,767
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,200。最低:支出(契約額)、R$1,200。 支出(契約額):R$1,200.
R$1,200
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,200。最低:支払済み、R$1,200。 支払済み:R$1,200.
R$1,200
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、7.51%。最低:支出上限、7.51%。 支出上限:7.51%.
7.51%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、15.79。最低:1票当たりの支出(レアル)、15.79。 1票当たりの支出(レアル):15.79.
15.79
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、56.64%。最低:収入比、56.64%。 収入比:56.64%.
56.64%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO、R$1,567 · 56.64%。最低:EDI CARLOS DA SILVA LOPES、R$1,200 · 43.36%。合計:2,767.39。 ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO:R$1,567 · 56.64%; EDI CARLOS DA SILVA LOPES:R$1,200 · 43.36%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:TIETE COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$800 · 66.67%。最低:ANA GLAUCIA BATISTA FERREIRA、R$400 · 33.33%。合計:1,200。 TIETE COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$800 · 66.67%; ANA GLAUCIA BATISTA FERREIRA:R$400 · 33.33%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$1,567 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,567 · 100.00%。合計:1,567.39。 Atividades de organizações políticas:R$1,567 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600595-18.2024.6.26.0214:2025年5月14日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600143-08.2024.6.26.0214:2024年9月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO; EDI CARLOS DA SILVA LOPES。最低:人物、1; Edi Carlos da Silva Lopes。 人物:1; Edi Carlos da Silva Lopes; 選挙戦:1; 市議会議員 — Lourdes 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Lourdes; 寄付者:2; ELEICAO 2024 ODECIO RODRIGUES DA SILVA PREFEITO; EDI CARLOS DA SILVA LOPES; 訴訟:2; 0600595-18.2024.6.26.0214; 0600143-08.2024.6.26.0214.