ナビゲーションマップ。5項目。 São Paulo:—; Campinas:—; Monte Mor:—; Sumaré:—; Hortolândia:—.
立候補 · 市議会議員 · Hortolândia · 2020
John Lenon
893票、405人中29位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、893。最低:得票、893。 得票:893.
893
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.85%。最低:有効票比、0.85%。 有効票比:0.85%.
0.85%
順位
順位。1項目。 順位 / 405:29位.
29位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$133,500。最低:申告資産、R$133,500。 申告資産:R$133,500.
R$133,500
§ 01結果
結果
市議会議員 — Hortolândia 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.85%。最低:有効票比、0.85%。 有効票比:0.85%.
0.85%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、944。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、944。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:944.
944
§ 02経歴
経歴
Cleuzer Marques de Lima
経歴。6項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Hortolândia. 政党: PT. 得票: 1,723. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Hortolândia. 政党: PSB. 得票: 660. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Hortolândia. 政党: PT. 得票: 918. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Hortolândia. 政党: PT. 得票: 1,298. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Hortolândia. 政党: PT. 得票: 1,723. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Hortolândia. 政党: PDT. 得票: 993. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Hortolândia. 政党: PSB. 得票: 893. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Hortolândia. 政党: PSB. 得票: 660. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:PRESIDENTE CASTELO BRANCO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$117,685.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- PRESIDENTE CASTELO BRANCO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$117,685
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$133,500。最低:申告資産、R$133,500。 申告資産:R$133,500.
R$133,500
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Terreno、R$105,000 · 78.65%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$28,500 · 21.35%。合計:133,500。 Terreno:R$105,000 · 78.65%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$28,500 · 21.35%.
申告資産
申告資産。2項目。 Terreno:説明: —; 金額: R$105,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$28,500.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$105,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$28,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$17,064。最低:収入、R$17,064。 収入:R$17,064.
R$17,064
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$7,500。最低:支出(契約額)、R$7,500。 支出(契約額):R$7,500.
R$7,500
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$7,500。最低:支払済み、R$7,500。 支払済み:R$7,500.
R$7,500
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、6.37%。最低:支出上限、6.37%。 支出上限:6.37%.
6.37%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、8.4。最低:1票当たりの支出(レアル)、8.4。 1票当たりの支出(レアル):8.4.
8.4
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、1.32%。最低:収入比、1.32%。 収入比:1.32%.
1.32%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、83.44%。最低:収入比、83.44%。 収入比:83.44%.
83.44%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。 最高:CLEUZER MARQUES DE LIMA、R$9,659 · 67.84%。最低:MARCIA CRISTINA DE AQUINO、R$400 · 2.81%。合計:14,239.22。 CLEUZER MARQUES DE LIMA:R$9,659 · 67.84%; PAULO EDUARDO ARAGAO STUQUI:R$1,880 · 13.20%; JOSE ANTONIO MOSCARDINI:R$1,150 · 8.08%; LUIZ CARLOS MARQUES:R$1,150 · 8.08%; MARCIA CRISTINA DE AQUINO:R$400 · 2.81%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:WANDERSON MARCELO PEREIRA、R$5,400 · 72.78%。最低:DULCE CRISTINA DOS SANTOS、R$244 · 3.29%。合計:7,420。 WANDERSON MARCELO PEREIRA:R$5,400 · 72.78%; ADLEY DE ANDRADE DE AMORIM:R$800 · 10.78%; AUTO POSTO CAMPINAS MONTE MOR LTDA:R$656 · 8.84%; ARTES BRASIL COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$320 · 4.31%; DULCE CRISTINA DOS SANTOS:R$244 · 3.29%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$225 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$225 · 100.00%。合計:225。 Atividades de organizações políticas:R$225 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600882-64.2020.6.26.0361:2021年4月23日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600219-18.2020.6.26.0361:2020年11月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、5; CLEUZER MARQUES DE LIMA; PAULO EDUARDO ARAGAO STUQUI; JOSE ANTONIO MOSCARDINI。最低:人物、1; Cleuzer Marques de Lima。 人物:1; Cleuzer Marques de Lima; 選挙戦:1; 市議会議員 — Hortolândia 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSB; 地域:1; Hortolândia; 寄付者:5; CLEUZER MARQUES DE LIMA; PAULO EDUARDO ARAGAO STUQUI; JOSE ANTONIO MOSCARDINI; 訴訟:2; 0600882-64.2020.6.26.0361; 0600219-18.2020.6.26.0361.