本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。11項目。 Minas Gerais:—; Bela Vista de Minas:—; Bom Jesus do Amparo:—; Itambé do Mato Dentro:—; Jaboticatubas:—; João Monlevade:—; Nova União:—; Nova Era:—; Santa Maria de Itabira:—; São Gonçalo do Rio Abaixo:—. ほか1件.

立候補 · 市議会議員 · Itabira · 2020

Jerusa

Jerusa Maria Valadares · 20654 · PSC

36票、255人中197位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、36。最低:得票、36。 得票:36.

36

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.05%。最低:有効票比、0.05%。 有効票比:0.05%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 255:197位.

197位

順位 / 255

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Itabira 2020

市議会議員 — Itabira 2020。7項目。 最高:Neidson Freitas、2,133 · 25.48%。最低:…、0 · 0.00%。合計:8,372。 Neidson Freitas:2,133 · 25.48%; Sidney do Salao:1,693 · 20.22%; Julio Contador:1,514 · 18.08%; Juber Madeira:1,506 · 17.99%; Carlin do Sacolão:1,490 · 17.80%; …:0 · 0.00%; Jerusa:36 · 0.43%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.05%。最低:有効票比、0.05%。 有効票比:0.05%.

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,355。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,355。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:1,355.

1,355

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Jerusa Maria Valadares

経歴。1項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Itabira. 政党: PSC. 得票: 36. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Itabira. 政党: PSC. 得票: 36. 落選. TSE。 2020 市議会議員:地域: Itabira. 政党: PSC. 得票: 36. 落選. TSE.

  1. 2020市議会議員Itabira · 落選TSE36
  1. 2020, 市議会議員, Itabira; 落選; 36; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:ITABIRA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$51,743.

申告した性別
FEMININO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
ITABIRA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$51,743

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$1,000。最低:収入、R$1,000。 収入:R$1,000.

R$1,000

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$994。最低:支出(契約額)、R$994。 支出(契約額):R$994.

R$994

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$994。最低:支払済み、R$994。 支払済み:R$994.

R$994

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、1.92%。最低:支出上限、1.92%。 支出上限:1.92%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、27.61。最低:1票当たりの支出(レアル)、27.61。 1票当たりの支出(レアル):27.61.

27.61

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。1項目。 最高:JERUSA MARIA VALADARES、R$1,000 · 100.00%。最低:JERUSA MARIA VALADARES、R$1,000 · 100.00%。合計:1,000。 JERUSA MARIA VALADARES:R$1,000 · 100.00%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。4項目。 最高:CINFA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA、R$494 · 49.70%。最低:RONALDO SA DE OLIVEIRA - R S PROPAGANDA、R$100 · 10.06%。合計:994。 CINFA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA:R$494 · 49.70%; KARINE ALVES CAMILO UMBELINO:R$300 · 30.18%; RONALDO SA DE OLIVEIRA - R S PROPAGANDA:R$100 · 10.06%; AILTON FRANCISCO DE MORAES:R$100 · 10.06%.

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600708-26.2020.6.13.0132:2021年9月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600102-95.2020.6.13.0132:2020年10月7日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2021年9月28日0600708-26.2020.6.13.0132Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月7日0600102-95.2020.6.13.0132Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。 最高:訴訟、2; 0600708-26.2020.6.13.0132; 0600102-95.2020.6.13.0132。最低:人物、1; Jerusa Maria Valadares。 人物:1; Jerusa Maria Valadares; 選挙戦:1; 市議会議員 — Itabira 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSC; 地域:1; Itabira; 寄付者:1; JERUSA MARIA VALADARES; 訴訟:2; 0600708-26.2020.6.13.0132; 0600102-95.2020.6.13.0132.