本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。9項目。 Paraná:—; Agudos do Sul:—; Araucária:—; Campo do Tenente:—; Contenda:—; Lapa:—; Mandirituba:—; Piên:—; Quitandinha:—.

立候補 · 市議会議員 · Quitandinha · 2020

Jackson do Quirera

Jackson Jose Mendes de Moura · 90000 · PROS

417票、109人中5位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、417。最低:得票、417。 得票:417.

417

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.82%。最低:有効票比、3.82%。 有効票比:3.82%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 109:5位.

5位

順位 / 109

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$363,000。最低:申告資産、R$363,000。 申告資産:R$363,000.

R$363,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Quitandinha 2020

市議会議員 — Quitandinha 2020。5項目。 最高:Galo、560 · 23.92%。最低:Jackson do Quirera、417 · 17.81%。合計:2,341。 Galo:560 · 23.92%; Markinho do Lico:496 · 21.19%; Carlinhos Moura:437 · 18.67%; Boca:431 · 18.41%; Jackson do Quirera:417 · 17.81%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.82%。最低:有効票比、3.82%。 有効票比:3.82%.

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:0.

0

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Jackson Jose Mendes de Moura

経歴。3項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Quitandinha. 政党: PSD. 得票: 598. 落選. TSE。最低:2012 市議会議員、地域: Quitandinha. 政党: PTB. 得票: 372. 落選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Quitandinha. 政党: PTB. 得票: 372. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Quitandinha. 政党: PSD. 得票: 598. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Quitandinha. 政党: PROS. 得票: 417. 落選. TSE.

  1. 2012市議会議員Quitandinha · 落選TSE372
  2. 2016市議会議員Quitandinha · 落選TSE598
  3. 2020市議会議員Quitandinha · 落選TSE417
  1. 2012, 市議会議員, Quitandinha; 落選; 372; TSE
  2. 2016, 市議会議員, Quitandinha; 落選; 598; TSE
  3. 2020, 市議会議員, Quitandinha; 落選; 417; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地:CURITIBA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
EMPRESÁRIO
学歴
SUPERIOR INCOMPLETO
出生地
CURITIBA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$12,308

TSE · 2020

ウェブサイトとSNS

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$363,000。最低:申告資産、R$363,000。 申告資産:R$363,000.

R$363,000

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。4項目。 最高:Casa、R$180,000 · 49.59%。最低:Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma、R$5,000 · 1.38%。合計:363,000。 Casa:R$180,000 · 49.59%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$93,000 · 25.62%; Terreno:R$85,000 · 23.42%; Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma:R$5,000 · 1.38%.

TSE · 2020

申告資産

申告資産。8項目。 Casa:説明: —; 金額: R$180,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$50,000; Terreno:説明: —; 金額: R$45,000; Terreno:説明: —; 金額: R$40,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$25,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$13,000; Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma:説明: —; 金額: R$5,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,000.

種類説明金額
Casa—R$180,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$50,000
Terreno—R$45,000
Terreno—R$40,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$25,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$13,000
Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma—R$5,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$5,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$2,595。最低:収入、R$2,595。 収入:R$2,595.

R$2,595

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,928。最低:支出(契約額)、R$1,928。 支出(契約額):R$1,928.

R$1,928

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,928。最低:支払済み、R$1,928。 支払済み:R$1,928.

R$1,928

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、15.66%。最低:支出上限、15.66%。 支出上限:15.66%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、4.62。最低:1票当たりの支出(レアル)、4.62。 1票当たりの支出(レアル):4.62.

4.62

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、8.62%。最低:収入比、8.62%。 収入比:8.62%.

8.62%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。5項目。 最高:JACKSON JOSE MENDES DE MOURA、R$1,171 · 45.13%。最低:PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS、R$34 · 1.30%。合計:2,594.59。 JACKSON JOSE MENDES DE MOURA:R$1,171 · 45.13%; ANTONIO SERGIO DOS SANTOS:R$600 · 23.13%; ANTONIO ALVES DA CRUZ:R$600 · 23.13%; ELEICAO 2020 JOSE RIBEIRO DE MOURA PREFEITO:R$190 · 7.32%; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS:R$34 · 1.30%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。3項目。 最高:LUNA GRAFICA E TRANSPORTES LTDA、R$1,600 · 84.21%。最低:AUTO POSTO FRONTAL EIRELI、R$100 · 5.26%。合計:1,900。 LUNA GRAFICA E TRANSPORTES LTDA:R$1,600 · 84.21%; AUTO POSTO JUELI LTDA:R$200 · 10.53%; AUTO POSTO FRONTAL EIRELI:R$100 · 5.26%.

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$224 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$224 · 100.00%。合計:223.75。 Atividades de organizações políticas:R$224 · 100.00%.

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600569-65.2020.6.16.0011:2021年4月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600355-74.2020.6.16.0011:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2021年4月26日0600569-65.2020.6.16.0011Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月20日0600355-74.2020.6.16.0011Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、5; JACKSON JOSE MENDES DE MOURA; ANTONIO SERGIO DOS SANTOS; ANTONIO ALVES DA CRUZ。最低:人物、1; Jackson Jose Mendes de Moura。 人物:1; Jackson Jose Mendes de Moura; 選挙戦:1; 市議会議員 — Quitandinha 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PROS; 地域:1; Quitandinha; 寄付者:5; JACKSON JOSE MENDES DE MOURA; ANTONIO SERGIO DOS SANTOS; ANTONIO ALVES DA CRUZ; 訴訟:2; 0600569-65.2020.6.16.0011; 0600355-74.2020.6.16.0011.