ナビゲーションマップ。6項目。Minas Gerais:—; Ibiraci:—; Cristais Paulista:—; Franca:—; Pedregulho:—; Claraval:—。
立候補 · 市議会議員 · Claraval · 2020
Ivan
33票、45人中30位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、33。最低:得票、33。得票:33。
33
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.90%。最低:有効票比、0.90%。有効票比:0.90%。
0.90%
順位
順位。1項目。順位 / 45:30位。
30位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$19,300。最低:申告資産、R$19,300。申告資産:R$19,300。
R$19,300
§ 01結果
結果
市議会議員 — Claraval 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.90%。最低:有効票比、0.90%。有効票比:0.90%。
0.90%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、111。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、111。最下位当選者と並ぶのに必要な票:111。
111
§ 02経歴
経歴
Ivan Isaias Neves
経歴。2項目。最高:2016 市議会議員、地域: Claraval. 政党: PSDB. 得票: 58. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Claraval. 政党: MDB. 得票: 33. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Claraval. 政党: PSDB. 得票: 58. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Claraval. 政党: MDB. 得票: 33. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2016, 市議会議員, Claraval; 落選; 58; TSE
- 2020, 市議会議員, Claraval; 落選; 33; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:TRABALHADOR RURAL; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:FRANCA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- TRABALHADOR RURAL
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- FRANCA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$19,300。最低:申告資産、R$19,300。申告資産:R$19,300。
R$19,300
申告資産
申告資産。3項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$9,800; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$4,500。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$9,800 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$5,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$4,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$570。最低:収入、R$570。収入:R$570。
R$570
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$570。最低:支出(契約額)、R$570。支出(契約額):R$570。
R$570
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$570。最低:支払済み、R$570。支払済み:R$570。
R$570
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、4.63%。最低:支出上限、4.63%。支出上限:4.63%。
4.63%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、17.27。最低:1票当たりの支出(レアル)、17.27。1票当たりの支出(レアル):17.27。
17.27
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。最高:JUSCELINO BATISTA BORGES、R$570 · 100.00%。最低:JUSCELINO BATISTA BORGES、R$570 · 100.00%。合計:570。JUSCELINO BATISTA BORGES:R$570 · 100.00%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:WILSON INACIO DA COSTA、R$200 · 35.09%。最低:DFS IMPRESSAO GRAFICA LTDA、R$170 · 29.82%。合計:570。WILSON INACIO DA COSTA:R$200 · 35.09%; JUSCELINO BATISTA BORGES:R$200 · 35.09%; DFS IMPRESSAO GRAFICA LTDA:R$170 · 29.82%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600418-26.2020.6.13.0127:2021年6月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600209-57.2020.6.13.0127:2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:訴訟、2; 0600418-26.2020.6.13.0127; 0600209-57.2020.6.13.0127。最低:人物、1; Ivan Isaias Neves。人物:1; Ivan Isaias Neves; 選挙戦:1; 市議会議員 — Claraval 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Claraval; 寄付者:1; JUSCELINO BATISTA BORGES; 訴訟:2; 0600418-26.2020.6.13.0127; 0600209-57.2020.6.13.0127。