本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。8項目。Rio de Janeiro:—; Guapimirim:—; Itaboraí:—; Nova Friburgo:—; Rio Bonito:—; Silva Jardim:—; Teresópolis:—; Cachoeiras de Macacu:—。

立候補 · 市議会議員 · Cachoeiras de Macacu · 2020

Ivan

Ivan Dionizio · 20500 · PSC

876票、286人中1位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、876。最低:得票、876。得票:876。

876

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、2.79%。最低:有効票比、2.79%。有効票比:2.79%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 286:1位。

1位

順位 / 286

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Cachoeiras de Macacu 2020

市議会議員 — Cachoeiras de Macacu 2020。5項目。最高:Ivan、876 · 23.97%。最低:Dudu do Povão、633 · 17.32%。合計:3,655。Ivan:876 · 23.97%; Ailton Machado:832 · 22.76%; Lucas Stutz:666 · 18.22%; Fabricio Português:648 · 17.73%; Dudu do Povão:633 · 17.32%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、2.79%。最低:有効票比、2.79%。有効票比:2.79%。

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Ivan Dionizio

経歴。2項目。最高:2020 市議会議員、地域: Cachoeiras de Macacu. 政党: PSC. 得票: 876. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Cachoeiras de Macacu. 政党: PL. 得票: 488. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Cachoeiras de Macacu. 政党: PSC. 得票: 876. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Cachoeiras de Macacu. 政党: PL. 得票: 488. 落選. TSE。

  1. 2020市議会議員Cachoeiras de Macacu · 当選TSE876
  2. 2024市議会議員Cachoeiras de Macacu · 落選TSE488
  1. 2020, 市議会議員, Cachoeiras de Macacu; 当選; 876; TSE
  2. 2024, 市議会議員, Cachoeiras de Macacu; 落選; 488; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:MOTORISTA PARTICULAR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:CACHOEIRAS DE MACACU; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$78,080。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
MOTORISTA PARTICULAR
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
CACHOEIRAS DE MACACU
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$78,080

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$6,000。最低:収入、R$6,000。収入:R$6,000。

R$6,000

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$5,850。最低:支出(契約額)、R$5,850。支出(契約額):R$5,850。

R$5,850

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$5,850。最低:支払済み、R$5,850。支払済み:R$5,850。

R$5,850

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、7.49%。最低:支出上限、7.49%。支出上限:7.49%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、6.68。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.68。1票当たりの支出(レアル):6.68。

6.68

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。4項目。最高:JOSE MANOEL NUNES MACEDO、R$2,000 · 33.33%。最低:ANDERSON CORREA OLIVEIRA、R$1,000 · 16.67%。合計:6,000。JOSE MANOEL NUNES MACEDO:R$2,000 · 33.33%; GUSTAVO GARCES DE ANDRADE:R$1,500 · 25.00%; FERNANDO JOSE DE OLIVEIRA SANTOS:R$1,500 · 25.00%; ANDERSON CORREA OLIVEIRA:R$1,000 · 16.67%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。1項目。最高:MAVILHA GRAFICA E EDITORA LTDA、R$5,850 · 100.00%。最低:MAVILHA GRAFICA E EDITORA LTDA、R$5,850 · 100.00%。合計:5,850。MAVILHA GRAFICA E EDITORA LTDA:R$5,850 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600697-84.2020.6.19.0049:2021年2月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600161-73.2020.6.19.0049:2020年10月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2021年2月8日0600697-84.2020.6.19.0049Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月25日0600161-73.2020.6.19.0049Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、4; JOSE MANOEL NUNES MACEDO; GUSTAVO GARCES DE ANDRADE; FERNANDO JOSE DE OLIVEIRA SANTOS。最低:人物、1; Ivan Dionizio。人物:1; Ivan Dionizio; 選挙戦:1; 市議会議員 — Cachoeiras de Macacu 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSC; 地域:1; Cachoeiras de Macacu; 寄付者:4; JOSE MANOEL NUNES MACEDO; GUSTAVO GARCES DE ANDRADE; FERNANDO JOSE DE OLIVEIRA SANTOS; 訴訟:2; 0600697-84.2020.6.19.0049; 0600161-73.2020.6.19.0049。