ナビゲーションマップ。11項目。 Maranhão:—; Bela Vista do Maranhão:—; Bom Jardim:—; Cajari:—; Governador Newton Bello:—; Igarapé do Meio:—; Penalva:—; Pindaré-Mirim:—; Santa Inês:—; Zé Doca:—. ほか1件.
立候補 · 市議会議員 · Monção · 2020
Inaldo
398票、74人中11位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、398。最低:得票、398。 得票:398.
398
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.69%。最低:有効票比、2.69%。 有効票比:2.69%.
2.69%
順位
順位。1項目。 順位 / 74:11位.
11位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$40,000。最低:申告資産、R$40,000。 申告資産:R$40,000.
R$40,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Monção 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.69%。最低:有効票比、2.69%。 有効票比:2.69%.
2.69%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、13。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、13。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:13.
13
§ 02経歴
経歴
Inaldo Cunha Machado
経歴。7項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Monção. 政党: PSDB. 得票: 398. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Monção. 政党: PL. 得票: 224. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Monção. 政党: PMDB. 得票: 293. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Monção. 政党: PMDB. 得票: 320. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Monção. 政党: PMDB. 得票: 382. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Monção. 政党: PDT. 得票: 349. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Monção. 政党: PCDOB. 得票: 318. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Monção. 政党: PSDB. 得票: 398. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Monção. 政党: PL. 得票: 224. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:PESCADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:MONÇÃO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- PESCADOR
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- MONÇÃO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$40,000。最低:申告資産、R$40,000。 申告資産:R$40,000.
R$40,000
申告資産
申告資産。1項目。 Casa:説明: —; 金額: R$40,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$40,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,060。最低:収入、R$3,060。 収入:R$3,060.
R$3,060
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,060。最低:支出(契約額)、R$1,060。 支出(契約額):R$1,060.
R$1,060
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,060。最低:支払済み、R$1,060。 支払済み:R$1,060.
R$1,060
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、8.61%。最低:支出上限、8.61%。 支出上限:8.61%.
8.61%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2.66。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.66。 1票当たりの支出(レアル):2.66.
2.66
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:DAVID FERREIRA MACHADO、R$1,200 · 39.22%。最低:MARIA DE FATIMA FERREIRA MACHADO、R$800 · 26.14%。合計:3,060。 DAVID FERREIRA MACHADO:R$1,200 · 39.22%; INALDO CUNHA MACHADO:R$1,060 · 34.64%; MARIA DE FATIMA FERREIRA MACHADO:R$800 · 26.14%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:JOAO BATISTA MENDONCA GARCIA FILHO、R$795 · 75.00%。最低:JOERBET M. DA SILVA、R$65 · 6.13%。合計:1,060。 JOAO BATISTA MENDONCA GARCIA FILHO:R$795 · 75.00%; ADENILSON MUNIZ DA SILVA:R$200 · 18.87%; JOERBET M. DA SILVA:R$65 · 6.13%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600358-95.2020.6.10.0043:2021年4月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600141-52.2020.6.10.0043:2020年10月22日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; DAVID FERREIRA MACHADO; INALDO CUNHA MACHADO; MARIA DE FATIMA FERREIRA MACHADO。最低:人物、1; Inaldo Cunha Machado。 人物:1; Inaldo Cunha Machado; 選挙戦:1; 市議会議員 — Monção 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSDB; 地域:1; Monção; 寄付者:3; DAVID FERREIRA MACHADO; INALDO CUNHA MACHADO; MARIA DE FATIMA FERREIRA MACHADO; 訴訟:2; 0600358-95.2020.6.10.0043; 0600141-52.2020.6.10.0043.