ナビゲーションマップ。9項目。Paraíba:—; Capim:—; Cruz do Espírito Santo:—; Cuité de Mamanguape:—; Mari:—; Riachão do Poço:—; Santa Rita:—; Sobrado:—; Sapé:—。
立候補 · 市議会議員 · Sapé · 2024
Graça
967票、116人中7位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、967。最低:得票、967。得票:967。
967
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.22%。最低:有効票比、3.22%。有効票比:3.22%。
3.22%
順位
順位。1項目。順位 / 116:7位。
7位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$320,000。最低:申告資産、R$320,000。申告資産:R$320,000。
R$320,000
§ 02経歴
経歴
Maria das Graças da Silva Lopes
経歴。5項目。最高:2020 市議会議員、地域: Sapé. 政党: PP. 得票: 1,156. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Sapé. 政党: PRB. 得票: 2. 落選. TSE。2008 市議会議員:地域: Sapé. 政党: PRB. 得票: 2. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Sapé. 政党: PRB. 得票: 673. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Sapé. 政党: PRB. 得票: 1,008. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Sapé. 政党: PP. 得票: 1,156. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Sapé. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 967. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VEREADOR; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SAPÉ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$20,558。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- SAPÉ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$20,558
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$320,000。最低:申告資産、R$320,000。申告資産:R$320,000。
R$320,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Outros bens imóveis、R$200,000 · 62.50%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$120,000 · 37.50%。合計:320,000。Outros bens imóveis:R$200,000 · 62.50%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$120,000 · 37.50%。
申告資産
申告資産。3項目。Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$50,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$200,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$50,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$10,603。最低:収入、R$10,603。収入:R$10,603。
R$10,603
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$9,494。最低:支出(契約額)、R$9,494。支出(契約額):R$9,494。
R$9,494
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$9,494。最低:支払済み、R$9,494。支払済み:R$9,494。
R$9,494
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、46.18%。最低:支出上限、46.18%。支出上限:46.18%。
46.18%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、9.82。最低:1票当たりの支出(レアル)、9.82。1票当たりの支出(レアル):9.82。
9.82
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、10.46%。最低:収入比、10.46%。収入比:10.46%。
10.46%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。最高:JOSE CARLOS AFONSO MARINHO、R$3,934 · 37.10%。最低:DALVANIRA GOMES DA SILVA FIGUEIREDO、R$260 · 2.45%。合計:10,603.1。JOSE CARLOS AFONSO MARINHO:R$3,934 · 37.10%; MANOEL MENDES DA SILVA FILHO:R$3,300 · 31.12%; MARIA DAS GRACAS DA SILVA LOPES:R$2,000 · 18.86%; ELEICAO 2024 SIDNEI PAIVA DE FREITAS PREFEITO:R$1,109 · 10.46%; DALVANIRA GOMES DA SILVA FIGUEIREDO:R$260 · 2.45%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:JOAO AGRIMA DE MENEZES CHAVES、R$2,000 · 25.96%。最低:ELIANE DE SOUZA SANTANA MENDES、R$1,000 · 12.98%。合計:7,704.1。JOAO AGRIMA DE MENEZES CHAVES:R$2,000 · 25.96%; LUIZ CARLOS LACERDA VIRGOLINO:R$1,784 · 23.16%; ALLYSSON DOUGLAS LOPES SPINELLIS:R$1,500 · 19.47%; 54.103.479 DIEGO GABRIEL DA SILVA MOREIRA:R$1,420 · 18.43%; ELIANE DE SOUZA SANTANA MENDES:R$1,000 · 12.98%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,109 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,109 · 100.00%。合計:1,109。Atividades de organizações políticas:R$1,109 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600592-20.2024.6.15.0004:2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600394-80.2024.6.15.0004:2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、5; JOSE CARLOS AFONSO MARINHO; MANOEL MENDES DA SILVA FILHO; MARIA DAS GRACAS DA SILVA LOPES。最低:人物、1; Maria das Graças da Silva Lopes。人物:1; Maria das Graças da Silva Lopes; 選挙戦:1; 市議会議員 — Sapé 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; REPUBLICANOS; 地域:1; Sapé; 寄付者:5; JOSE CARLOS AFONSO MARINHO; MANOEL MENDES DA SILVA FILHO; MARIA DAS GRACAS DA SILVA LOPES; 訴訟:2; 0600592-20.2024.6.15.0004; 0600394-80.2024.6.15.0004。