本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。Sergipe:—; Cristinápolis:—; Estância:—; Santa Luzia do Itanhy:—; Umbaúba:—; Jandaíra:—; Indiaroba:—。

立候補 · 市議会議員 · Indiaroba · 2024

Ginaldo Lessa

Ginaldo Custodio Lessa · 55111 · PSD

664票、64人中3位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、664。最低:得票、664。得票:664。

664

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、5.97%。最低:有効票比、5.97%。有効票比:5.97%。

TSE · 2024

順位

順位。1項目。順位 / 64:3位。

3位

順位 / 64

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$145,500。最低:申告資産、R$145,500。申告資産:R$145,500。

R$145,500

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Indiaroba 2024

市議会議員 — Indiaroba 2024。5項目。最高:Renis da Preguiça、721 · 21.57%。最低:Noelia Vieira、628 · 18.79%。合計:3,343。Renis da Preguiça:721 · 21.57%; Thacio do Pontal:672 · 20.10%; Ginaldo Lessa:664 · 19.86%; Celminho Dias:658 · 19.68%; Noelia Vieira:628 · 18.79%。

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、5.97%。最低:有効票比、5.97%。有効票比:5.97%。

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Ginaldo Custodio Lessa

経歴。5項目。最高:2024 市議会議員、地域: Indiaroba. 政党: PSD. 得票: 664. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Indiaroba. 政党: PT. 得票: 182. 落選. TSE。2008 市議会議員:地域: Indiaroba. 政党: PT. 得票: 182. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Indiaroba. 政党: PT. 得票: 463. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Indiaroba. 政党: PT. 得票: 444. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Indiaroba. 政党: PSD. 得票: 461. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Indiaroba. 政党: PSD. 得票: 664. 当選. TSE。

  1. 2008市議会議員Indiaroba · 落選TSE182
  2. 2012市議会議員Indiaroba · 当選TSE463
  3. 2016市議会議員Indiaroba · 当選TSE444
  4. 2020市議会議員Indiaroba · 当選TSE461
  5. 2024市議会議員Indiaroba · 当選TSE664
  1. 2008, 市議会議員, Indiaroba; 落選; 182; TSE
  2. 2012, 市議会議員, Indiaroba; 当選; 463; TSE
  3. 2016, 市議会議員, Indiaroba; 当選; 444; TSE
  4. 2020, 市議会議員, Indiaroba; 当選; 461; TSE
  5. 2024, 市議会議員, Indiaroba; 当選; 664; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:ESTÂNCIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$44,614。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
学歴
SUPERIOR COMPLETO
出生地
ESTÂNCIA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$44,614

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$145,500。最低:申告資産、R$145,500。申告資産:R$145,500。

R$145,500

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。2項目。最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$140,000 · 96.22%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$5,500 · 3.78%。合計:145,500。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$140,000 · 96.22%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$5,500 · 3.78%。

TSE · 2024

申告資産

申告資産。2項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$140,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$5,500。

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$140,000
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—R$5,500

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$4,916。最低:収入、R$4,916。収入:R$4,916。

R$4,916

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$4,000。最低:支出(契約額)、R$4,000。支出(契約額):R$4,000。

R$4,000

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$4,000。最低:支払済み、R$4,000。支払済み:R$4,000。

R$4,000

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、8.97%。最低:支出上限、8.97%。支出上限:8.97%。

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、6.02。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.02。1票当たりの支出(レアル):6.02。

6.02

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、18.63%。最低:収入比、18.63%。収入比:18.63%。

18.63%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高:GINALDO CUSTODIO LESSA、R$4,000 · 81.37%。最低:ELEICAO 2024 MARCOS HENRIQUE RAMOS DE LIMA PREFEITO、R$916 · 18.63%。合計:4,915.8。GINALDO CUSTODIO LESSA:R$4,000 · 81.37%; ELEICAO 2024 MARCOS HENRIQUE RAMOS DE LIMA PREFEITO:R$916 · 18.63%。

TSE · 2024

主な業者

主な業者。3項目。最高:INDUSTRIA DE CONFECCOES L A LTDA、R$2,500 · 62.50%。最低:MT SIGNS COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$500 · 12.50%。合計:4,000。INDUSTRIA DE CONFECCOES L A LTDA:R$2,500 · 62.50%; WESLEY OLIVEIRA DANTAS:R$1,000 · 25.00%; MT SIGNS COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$500 · 12.50%。

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$916 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$916 · 100.00%。合計:915.8。Atividades de organizações políticas:R$916 · 100.00%。

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600484-16.2024.6.25.0035:2024年11月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600104-90.2024.6.25.0035:2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2024年11月21日0600484-16.2024.6.25.0035Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月4日0600104-90.2024.6.25.0035Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、2; GINALDO CUSTODIO LESSA; ELEICAO 2024 MARCOS HENRIQUE RAMOS DE LIMA PREFEITO。最低:人物、1; Ginaldo Custodio Lessa。人物:1; Ginaldo Custodio Lessa; 選挙戦:1; 市議会議員 — Indiaroba 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Indiaroba; 寄付者:2; GINALDO CUSTODIO LESSA; ELEICAO 2024 MARCOS HENRIQUE RAMOS DE LIMA PREFEITO; 訴訟:2; 0600484-16.2024.6.25.0035; 0600104-90.2024.6.25.0035。