ナビゲーションマップ。8項目。Rio Grande do Sul:—; Jacinto Machado:—; Praia Grande:—; Timbé do Sul:—; Jaquirana:—; São Francisco de Paula:—; São José dos Ausentes:—; Cambará do Sul:—。
立候補 · 市議会議員 · Cambará do Sul · 2020
Fuca
115票、64人中16位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、115。最低:得票、115。得票:115。
115
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、2.68%。最低:有効票比、2.68%。有効票比:2.68%。
2.68%
順位
順位。1項目。順位 / 64:16位。
16位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$300,000。最低:申告資産、R$300,000。申告資産:R$300,000。
R$300,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Cambará do Sul 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、2.68%。最低:有効票比、2.68%。有効票比:2.68%。
2.68%
§ 02経歴
経歴
Hermes Pereira Velho
経歴。5項目。最高:2016 副市長、地域: Cambará do Sul. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 1,523. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Cambará do Sul. 政党: PMDB. 得票: 111. 落選. TSE。2000 市議会議員:地域: Cambará do Sul. 政党: PMDB. 得票: 111. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Cambará do Sul. 政党: PMDB. 得票: 221. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Cambará do Sul. 政党: PMDB. 得票: 202. 当選. TSE; 2016 副市長:地域: Cambará do Sul. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 1,523. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Cambará do Sul. 政党: MDB. 得票: 115. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:CAMBARÁ DO SUL; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- CAMBARÁ DO SUL
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$300,000。最低:申告資産、R$300,000。申告資産:R$300,000。
R$300,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Casa、R$250,000 · 83.33%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$50,000 · 16.67%。合計:300,000。Casa:R$250,000 · 83.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$50,000 · 16.67%。
申告資産
申告資産。2項目。Casa:説明: —; 金額: R$250,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$50,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$250,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$50,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$1,513。最低:収入、R$1,513。収入:R$1,513。
R$1,513
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$340。最低:支出(契約額)、R$340。支出(契約額):R$340。
R$340
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$340。最低:支払済み、R$340。支払済み:R$340。
R$340
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、2.76%。最低:支出上限、2.76%。支出上限:2.76%。
2.76%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、2.96。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.96。1票当たりの支出(レアル):2.96。
2.96
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、4.13%。最低:収入比、4.13%。収入比:4.13%。
4.13%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。最高:HERMES PEREIRA VELHO、R$850 · 56.20%。最低:ELEICAO 2020 IVAN DO AMARAL BORGES PREFEITO、R$63 · 4.13%。合計:1,512.5。HERMES PEREIRA VELHO:R$850 · 56.20%; TERESINHA QUADROS DOS SANTOS VELHO:R$500 · 33.06%; IVAN DO AMARAL BORGES:R$100 · 6.61%; ELEICAO 2020 IVAN DO AMARAL BORGES PREFEITO:R$63 · 4.13%。
主な業者
主な業者。2項目。最高:ABASTECEDORA DE COMBUSTIVEIS CASTAGNA LTDA、R$190 · 55.88%。最低:JOSE TADEU TITONI DE MACEDO、R$150 · 44.12%。合計:340。ABASTECEDORA DE COMBUSTIVEIS CASTAGNA LTDA:R$190 · 55.88%; JOSE TADEU TITONI DE MACEDO:R$150 · 44.12%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$63 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$63 · 100.00%。合計:62.5。Atividades de organizações políticas:R$63 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600488-64.2020.6.21.0048:2021年5月10日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600425-39.2020.6.21.0048:2021年2月8日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600033-02.2020.6.21.0048:2020年10月18日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、4; HERMES PEREIRA VELHO; TERESINHA QUADROS DOS SANTOS VELHO; IVAN DO AMARAL BORGES。最低:人物、1; Hermes Pereira Velho。人物:1; Hermes Pereira Velho; 選挙戦:1; 市議会議員 — Cambará do Sul 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Cambará do Sul; 寄付者:4; HERMES PEREIRA VELHO; TERESINHA QUADROS DOS SANTOS VELHO; IVAN DO AMARAL BORGES; 訴訟:3; 0600488-64.2020.6.21.0048; 0600425-39.2020.6.21.0048; 0600033-02.2020.6.21.0048。