ナビゲーションマップ。6項目。 Piauí:—; Beneditinos:—; Lagoa do Piauí:—; Pau d'Arco do Piauí:—; Teresina:—; Demerval Lobão:—.
立候補 · 市議会議員 · Demerval Lobão · 2020
Francide
521票、47人中2位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、521。最低:得票、521。 得票:521.
521
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.66%。最低:有効票比、5.66%。 有効票比:5.66%.
5.66%
順位
順位。1項目。 順位 / 47:2位.
2位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$268,648。最低:申告資産、R$268,648。 申告資産:R$268,648.
R$268,648
§ 01結果
結果
市議会議員 — Demerval Lobão 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.66%。最低:有効票比、5.66%。 有効票比:5.66%.
5.66%
§ 02経歴
経歴
Francide de Oliveira Lopes Vilarinho
経歴。4項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Demerval Lobão. 政党: PDT. 得票: 609. 当選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Demerval Lobão. 政党: PMDB. 得票: 244. 当選. TSE。 2008 市議会議員:地域: Demerval Lobão. 政党: PMDB. 得票: 244. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Demerval Lobão. 政党: PMDB. 得票: 416. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Demerval Lobão. 政党: MDB. 得票: 521. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Demerval Lobão. 政党: PDT. 得票: 609. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:TERESINA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$25,597.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- TERESINA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$25,597
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$268,648。最低:申告資産、R$268,648。 申告資産:R$268,648.
R$268,648
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Apartamento、R$213,648 · 79.53%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$55,000 · 20.47%。合計:268,648.4。 Apartamento:R$213,648 · 79.53%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$55,000 · 20.47%.
申告資産
申告資産。3項目。 Apartamento:説明: —; 金額: R$213,648; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$45,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$10,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Apartamento | R$213,648 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$45,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$9,101。最低:収入、R$9,101。 収入:R$9,101.
R$9,101
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,190。最低:支出(契約額)、R$1,190。 支出(契約額):R$1,190.
R$1,190
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,190。最低:支払済み、R$1,190。 支払済み:R$1,190.
R$1,190
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、4.65%。最低:支出上限、4.65%。 支出上限:4.65%.
4.65%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2.28。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.28。 1票当たりの支出(レアル):2.28.
2.28
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、3.80%。最低:収入比、3.80%。 収入比:3.80%.
3.80%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO、R$8,455 · 92.90%。最低:EMILLY LIMA BEZERRA、R$300 · 3.30%。合計:9,101.03。 FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO:R$8,455 · 92.90%; ELEICAO 2020 RICARDO DE MOURA MELO PREFEITO:R$346 · 3.80%; EMILLY LIMA BEZERRA:R$300 · 3.30%.
主な業者
主な業者。1項目。 最高:F S COSTA GRAFICA E EDITORA EIRELI、R$1,190 · 100.00%。最低:F S COSTA GRAFICA E EDITORA EIRELI、R$1,190 · 100.00%。合計:1,190。 F S COSTA GRAFICA E EDITORA EIRELI:R$1,190 · 100.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$346 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$346 · 100.00%。合計:346.03。 Atividades de organizações políticas:R$346 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600147-04.2020.6.18.0054:2021年2月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600053-56.2020.6.18.0054:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO; ELEICAO 2020 RICARDO DE MOURA MELO PREFEITO; EMILLY LIMA BEZERRA。最低:人物、1; Francide de Oliveira Lopes Vilarinho。 人物:1; Francide de Oliveira Lopes Vilarinho; 選挙戦:1; 市議会議員 — Demerval Lobão 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Demerval Lobão; 寄付者:3; FRANCIDE DE OLIVEIRA LOPES VILARINHO; ELEICAO 2020 RICARDO DE MOURA MELO PREFEITO; EMILLY LIMA BEZERRA; 訴訟:2; 0600147-04.2020.6.18.0054; 0600053-56.2020.6.18.0054.