ナビゲーションマップ。7項目。Amazonas:—; Beruri:—; Careiro:—; Careiro da Várzea:—; Iranduba:—; Manacapuru:—; Manaquiri:—。
立候補 · 市議会議員 · Manaquiri · 2020
Fernandinho
414票、108人中5位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、414。最低:得票、414。得票:414。
414
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.83%。最低:有効票比、3.83%。有効票比:3.83%。
3.83%
順位
順位。1項目。順位 / 108:5位。
5位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$415,000。最低:申告資産、R$415,000。申告資産:R$415,000。
R$415,000
§ 02経歴
経歴
Antônio Silva de Holanda
経歴。7項目。最高:2012 市議会議員、地域: Manaquiri. 政党: PSD. 得票: 693. 当選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Manaquiri. 政党: PSDB. 得票: 164. 当選. TSE。2000 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: PSDB. 得票: 164. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: PTB. 得票: 452. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: PTB. 得票: 396. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: PSD. 得票: 693. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: PMDB. 得票: 603. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: MDB. 得票: 414. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Manaquiri. 政党: MDB. 得票: 556. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:MANAQUIRI; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$22,690。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- MANAQUIRI
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$22,690
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$415,000。最低:申告資産、R$415,000。申告資産:R$415,000。
R$415,000
申告資産
申告資産。4項目。最高:Terreno、R$200,000 · 48.19%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$15,000 · 3.61%。合計:415,000。Terreno:R$200,000 · 48.19%; Casa:R$150,000 · 36.14%; Embarcação:R$50,000 · 12.05%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$15,000 · 3.61%。
申告資産
申告資産。4項目。Terreno:説明: —; 金額: R$200,000; Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Embarcação:説明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$15,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$200,000 | |
| Casa | R$150,000 | |
| Embarcação | R$50,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$15,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$6,909。最低:収入、R$6,909。収入:R$6,909。
R$6,909
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$776。最低:支出(契約額)、R$776。支出(契約額):R$776。
R$776
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$776。最低:支払済み、R$776。支払済み:R$776。
R$776
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、3.42%。最低:支出上限、3.42%。支出上限:3.42%。
3.42%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、1.87。最低:1票当たりの支出(レアル)、1.87。1票当たりの支出(レアル):1.87。
1.87
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、2.70%。最低:収入比、2.70%。収入比:2.70%。
2.70%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、90.06%。最低:収入比、90.06%。収入比:90.06%。
90.06%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。最高:ANTONIO SILVA DE HOLANDA、R$4,276 · 68.71%。最低:ROSIANA DE LIMA MONTEIRO、R$250 · 4.02%。合計:6,222.88。ANTONIO SILVA DE HOLANDA:R$4,276 · 68.71%; VANILSON SILVA DE HOLANDA:R$897 · 14.42%; NARIA MARTINS LOPES:R$500 · 8.03%; CLEMILTON AUGUSTO DE FREITAS:R$300 · 4.82%; ROSIANA DE LIMA MONTEIRO:R$250 · 4.02%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:F. V. COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA、R$776 · 100.00%。最低:F. V. COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA、R$776 · 100.00%。合計:775.5。F. V. COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA:R$776 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$187 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$187 · 100.00%。合計:186.57。Atividades de organizações políticas:R$187 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600564-40.2020.6.04.0023:2021年2月9日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600349-64.2020.6.04.0023:2020年11月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、5; ANTONIO SILVA DE HOLANDA; VANILSON SILVA DE HOLANDA; NARIA MARTINS LOPES。最低:人物、1; Antônio Silva de Holanda。人物:1; Antônio Silva de Holanda; 選挙戦:1; 市議会議員 — Manaquiri 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Manaquiri; 寄付者:5; ANTONIO SILVA DE HOLANDA; VANILSON SILVA DE HOLANDA; NARIA MARTINS LOPES; 訴訟:2; 0600564-40.2020.6.04.0023; 0600349-64.2020.6.04.0023。