ナビゲーションマップ。8項目。Amazonas:—; Careiro da Várzea:—; Iranduba:—; Itacoatiara:—; Novo Airão:—; Presidente Figueiredo:—; Rio Preto da Eva:—; Manaus:—。
立候補 · 市議会議員 · Manaus · 2024
Fernanda do Consignado
222票、770人中474位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、222。最低:得票、222。得票:222。
222
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.02%。最低:有効票比、0.02%。有効票比:0.02%。
0.02%
順位
順位。1項目。順位 / 770:474位。
474位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$854。最低:申告資産、R$854。申告資産:R$854。
R$854
§ 01結果
結果
市議会議員 — Manaus 2024
市議会議員 — Manaus 2024。7項目。最高:Sargento Salazar、22,594 · 26.43%。最低:…、0 · 0.00%。合計:85,496。Sargento Salazar:22,594 · 26.43%; Zé Ricardo:17,395 · 20.35%; Thaysa Lippy:16,116 · 18.85%; Marco Castilhos:14,621 · 17.10%; Kennedy Marques Protetor:14,548 · 17.02%; …:0 · 0.00%; Fernanda do Consignado:222 · 0.26%。
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.02%。最低:有効票比、0.02%。有効票比:0.02%。
0.02%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、13,059。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、13,059。最下位当選者と並ぶのに必要な票:13,059。
13,059
§ 02経歴
経歴
Fernanda Batista Fonseca
経歴。1項目。最高:2024 市議会議員、地域: Manaus. 政党: PL. 得票: 222. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Manaus. 政党: PL. 得票: 222. 落選. TSE。2024 市議会議員:地域: Manaus. 政党: PL. 得票: 222. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, Manaus; 落選; 222; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:GERENTE; 学歴:LÊ E ESCREVE; 出生地:TREMEMBÉ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$816,285。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- GERENTE
- 学歴
- LÊ E ESCREVE
- 出生地
- TREMEMBÉ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$816,285
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$854。最低:申告資産、R$854。申告資産:R$854。
R$854
申告資産
申告資産。2項目。Caderneta de Poupança:説明: —; 金額: R$813; Caderneta de Poupança:説明: —; 金額: R$42。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Caderneta de Poupança | R$813 | |
| Caderneta de Poupança | R$42 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$35,317。最低:収入、R$35,317。収入:R$35,317。
R$35,317
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$35,000。最低:支出(契約額)、R$35,000。支出(契約額):R$35,000。
R$35,000
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$35,000。最低:支払済み、R$35,000。支払済み:R$35,000。
R$35,000
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、4.29%。最低:支出上限、4.29%。支出上限:4.29%。
4.29%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、157.66。最低:1票当たりの支出(レアル)、157.66。1票当たりの支出(レアル):157.66。
157.66
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2024 MARIA DO CARMO SEFFAIR LINS DE ALBUQUERQUE VICE-PREFEITO、R$35,086 · 99.35%。最低:ELEICAO 2024 ALBERTO BARROS CAVALCANTE NETO PREFEITO、R$231 · 0.65%。合計:35,317。ELEICAO 2024 MARIA DO CARMO SEFFAIR LINS DE ALBUQUERQUE VICE-PREFEITO:R$35,086 · 99.35%; ELEICAO 2024 ALBERTO BARROS CAVALCANTE NETO PREFEITO:R$231 · 0.65%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:AGENCIA JOIN INTELIGENCIA DIGITAL LTDA、R$8,250 · 48.56%。最低:ROMICHINAID CRUZ DE ANDRADE、R$1,300 · 7.65%。合計:16,990。AGENCIA JOIN INTELIGENCIA DIGITAL LTDA:R$8,250 · 48.56%; LEGACY MIDIA INTELIGENTE LTDA:R$4,400 · 25.90%; EDENISE MARQUES DE OLIVEIRA:R$1,570 · 9.24%; A A A DE SOUZA JUNIOR:R$1,470 · 8.65%; ROMICHINAID CRUZ DE ANDRADE:R$1,300 · 7.65%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$35,317 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$35,317 · 100.00%。合計:35,317。Atividades de organizações políticas:R$35,317 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600168-79.2024.6.04.0037:2025年2月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600852-26.2024.6.04.0062:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2024 MARIA DO CARMO SEFFAIR LINS DE ALBUQUERQUE VICE-PREFEITO; ELEICAO 2024 ALBERTO BARROS CAVALCANTE NETO PREFEITO。最低:人物、1; Fernanda Batista Fonseca。人物:1; Fernanda Batista Fonseca; 選挙戦:1; 市議会議員 — Manaus 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PL; 地域:1; Manaus; 寄付者:2; ELEICAO 2024 MARIA DO CARMO SEFFAIR LINS DE ALBUQUERQUE VICE-PREFEITO; ELEICAO 2024 ALBERTO BARROS CAVALCANTE NETO PREFEITO; 訴訟:2; 0600168-79.2024.6.04.0037; 0600852-26.2024.6.04.0062。