ナビゲーションマップ。10項目。Rio Grande do Sul:—; Capão da Canoa:—; Caraá:—; Itati:—; Osório:—; Riozinho:—; São Francisco de Paula:—; Terra de Areia:—; Xangri-Lá:—; Maquiné:—。
立候補 · 市議会議員 · Maquiné · 2024
Edison Ratao
89票、42人中20位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、89。最低:得票、89。得票:89。
89
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.81%。最低:有効票比、1.81%。有効票比:1.81%。
1.81%
順位
順位。1項目。順位 / 42:20位。
20位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$878,000。最低:申告資産、R$878,000。申告資産:R$878,000。
R$878,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Maquiné 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.81%。最低:有効票比、1.81%。有効票比:1.81%。
1.81%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、153。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、153。最下位当選者と並ぶのに必要な票:153。
153
§ 02経歴
経歴
Edison Malgarezi
経歴。5項目。最高:2008 市議会議員、地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 269. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 89. 落選. TSE。2004 市議会議員:地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 177. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 269. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 234. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 126. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Maquiné. 政党: PP. 得票: 89. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:MAQUINÉ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- MAQUINÉ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$878,000。最低:申告資産、R$878,000。申告資産:R$878,000。
R$878,000
申告資産
申告資産。3項目。最高:Casa、R$500,000 · 56.95%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$18,000 · 2.05%。合計:878,000。Casa:R$500,000 · 56.95%; Terreno:R$360,000 · 41.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$18,000 · 2.05%。
申告資産
申告資産。3項目。Casa:説明: —; 金額: R$500,000; Terreno:説明: —; 金額: R$360,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$18,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$500,000 | |
| Terreno | R$360,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$18,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$1,065。最低:収入、R$1,065。収入:R$1,065。
R$1,065
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$570。最低:支出(契約額)、R$570。支出(契約額):R$570。
R$570
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$570。最低:支払済み、R$570。支払済み:R$570。
R$570
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、3.57%。最低:支出上限、3.57%。支出上限:3.57%。
3.57%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、6.4。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.4。1票当たりの支出(レアル):6.4。
6.4
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、62.45%。最低:収入比、62.45%。収入比:62.45%。
62.45%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO、R$570 · 53.51%。最低:PROGRESSISTAS - MAQUINE、R$95 · 8.94%。合計:1,065.24。ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO:R$570 · 53.51%; EDISON MALGAREZI:R$400 · 37.55%; PROGRESSISTAS - MAQUINE:R$95 · 8.94%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:DANIELA DE MATOS SILVEIRA、R$570 · 100.00%。最低:DANIELA DE MATOS SILVEIRA、R$570 · 100.00%。合計:570。DANIELA DE MATOS SILVEIRA:R$570 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$665 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$665 · 100.00%。合計:665.24。Atividades de organizações políticas:R$665 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600503-04.2024.6.21.0077:2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600090-88.2024.6.21.0077:2024年8月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO; EDISON MALGAREZI; PROGRESSISTAS - MAQUINE。最低:人物、1; Edison Malgarezi。人物:1; Edison Malgarezi; 選挙戦:1; 市議会議員 — Maquiné 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PP; 地域:1; Maquiné; 寄付者:3; ELEICAO 2024 SILVANO BOPSIN PREFEITO; EDISON MALGAREZI; PROGRESSISTAS - MAQUINE; 訴訟:2; 0600503-04.2024.6.21.0077; 0600090-88.2024.6.21.0077。