ナビゲーションマップ。6項目。 Bahia:—; Cabaceiras do Paraguaçu:—; Castro Alves:—; Conceição do Almeida:—; Cruz das Almas:—; Sapeaçu:—.
立候補 · 市議会議員 · Sapeaçu · 2024
Edinho da Topic
449票、53人中11位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、449。最低:得票、449。 得票:449.
449
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.38%。最低:有効票比、3.38%。 有効票比:3.38%.
3.38%
順位
順位。1項目。 順位 / 53:11位.
11位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$167,000。最低:申告資産、R$167,000。 申告資産:R$167,000.
R$167,000
§ 02経歴
経歴
Edson Santos Souza
経歴。4項目。 最高:2026 州議会議員、地域: バイーア州. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 2,222. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Sapeaçu. 政党: PT do B. 得票: 201. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Sapeaçu. 政党: PT do B. 得票: 201. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Sapeaçu. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 356. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Sapeaçu. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 449. 当選. TSE; 2026 州議会議員:地域: バイーア州. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 2,222. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SAPEAÇU; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SAPEAÇU
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$167,000。最低:申告資産、R$167,000。 申告資産:R$167,000.
R$167,000
申告資産
申告資産。4項目。 最高:Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma、R$70,000 · 41.92%。最低:Outros créditos e poupança vinculados、R$12,000 · 7.19%。合計:167,000。 Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma:R$70,000 · 41.92%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$45,000 · 26.95%; Casa:R$40,000 · 23.95%; Outros créditos e poupança vinculados:R$12,000 · 7.19%.
申告資産
申告資産。4項目。 Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma:説明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$45,000; Casa:説明: —; 金額: R$40,000; Outros Créditos e Poupança Vinculados:説明: —; 金額: R$12,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma | R$70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$45,000 | |
| Casa | R$40,000 | |
| Outros Créditos e Poupança Vinculados | R$12,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$1,632。最低:収入、R$1,632。 収入:R$1,632.
R$1,632
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$552。最低:支出(契約額)、R$552。 支出(契約額):R$552.
R$552
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$552。最低:支払済み、R$552。 支払済み:R$552.
R$552
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、3.45%。最低:支出上限、3.45%。 支出上限:3.45%.
3.45%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、1.23。最低:1票当たりの支出(レアル)、1.23。 1票当たりの支出(レアル):1.23.
1.23
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、35.54%。最低:収入比、35.54%。 収入比:35.54%.
35.54%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:ELEICAO 2024 RAMON DE SENA SOUZA PREFEITO、R$580 · 35.54%。最低:VINICIUS MIRANDA FERREIRA、R$500 · 30.64%。合計:1,632。 ELEICAO 2024 RAMON DE SENA SOUZA PREFEITO:R$580 · 35.54%; EDSON SANTOS SOUZA:R$552 · 33.82%; VINICIUS MIRANDA FERREIRA:R$500 · 30.64%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:A V S COMERCIO E SERVICOS LTDA、R$300 · 54.35%。最低:JOSELITO ARAUJO DOS SANTOS LTDA、R$252 · 45.65%。合計:552。 A V S COMERCIO E SERVICOS LTDA:R$300 · 54.35%; JOSELITO ARAUJO DOS SANTOS LTDA:R$252 · 45.65%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$580 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$580 · 100.00%。合計:580。 Atividades de organizações políticas:R$580 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600442-89.2024.6.05.0142:2024年11月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600145-82.2024.6.05.0142:2024年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; ELEICAO 2024 RAMON DE SENA SOUZA PREFEITO; EDSON SANTOS SOUZA; VINICIUS MIRANDA FERREIRA。最低:人物、1; Edson Santos Souza。 人物:1; Edson Santos Souza; 選挙戦:1; 市議会議員 — Sapeaçu 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; REPUBLICANOS; 地域:1; Sapeaçu; 寄付者:3; ELEICAO 2024 RAMON DE SENA SOUZA PREFEITO; EDSON SANTOS SOUZA; VINICIUS MIRANDA FERREIRA; 訴訟:2; 0600442-89.2024.6.05.0142; 0600145-82.2024.6.05.0142.