ナビゲーションマップ。6項目。 Ceará:—; Icó:—; Iguatu:—; Jaguaribe:—; Quixelô:—; Orós:—.
立候補 · 市議会議員 · Orós · 2020
Edimundo
442票、45人中12位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、442。最低:得票、442。 得票:442.
442
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.33%。最低:有効票比、3.33%。 有効票比:3.33%.
3.33%
順位
順位。1項目。 順位 / 45:12位.
12位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$176,000。最低:申告資産、R$176,000。 申告資産:R$176,000.
R$176,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Orós 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.33%。最低:有効票比、3.33%。 有効票比:3.33%.
3.33%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、8。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、8。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:8.
8
§ 02経歴
経歴
Edimundo Muniz da Rocha
経歴。5項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Orós. 政党: PT. 得票: 594. 当選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: ICÓ. 政党: PDT. 得票: 67. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: ICÓ. 政党: PDT. 得票: 67. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Orós. 政党: PT. 得票: 594. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Orós. 政党: PSD. 得票: 523. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Orós. 政党: PSD. 得票: 442. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Orós. 政党: PSD. 得票: 420. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:ICÓ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- ICÓ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$176,000。最低:申告資産、R$176,000。 申告資産:R$176,000.
R$176,000
申告資産
申告資産。2項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$140,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$36,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$140,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$36,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,600。最低:収入、R$3,600。 収入:R$3,600.
R$3,600
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,400。最低:支出(契約額)、R$1,400。 支出(契約額):R$1,400.
R$1,400
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,400。最低:支払済み、R$1,400。 支払済み:R$1,400.
R$1,400
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、11.37%。最低:支出上限、11.37%。 支出上限:11.37%.
11.37%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、3.17。最低:1票当たりの支出(レアル)、3.17。 1票当たりの支出(レアル):3.17.
3.17
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:MARIA VICENTE DE ANDRADE DA ROCHA、R$2,200 · 61.11%。最低:EDIMUNDO MUNIZ DA ROCHA、R$400 · 11.11%。合計:3,600。 MARIA VICENTE DE ANDRADE DA ROCHA:R$2,200 · 61.11%; MARIA UBERLANDIA DE LIMA:R$1,000 · 27.78%; EDIMUNDO MUNIZ DA ROCHA:R$400 · 11.11%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:FLAVIO REMO LIMA VERDE LEITE、R$500 · 35.71%。最低:GRAFICA ICOENSE LTDA、R$400 · 28.57%。合計:1,400。 FLAVIO REMO LIMA VERDE LEITE:R$500 · 35.71%; MARIA ELIANA DE LIMA:R$500 · 35.71%; GRAFICA ICOENSE LTDA:R$400 · 28.57%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600350-19.2020.6.06.0015:2022年2月23日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600166-63.2020.6.06.0015:2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; MARIA VICENTE DE ANDRADE DA ROCHA; MARIA UBERLANDIA DE LIMA; EDIMUNDO MUNIZ DA ROCHA。最低:人物、1; Edimundo Muniz da Rocha。 人物:1; Edimundo Muniz da Rocha; 選挙戦:1; 市議会議員 — Orós 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 地域:1; Orós; 寄付者:3; MARIA VICENTE DE ANDRADE DA ROCHA; MARIA UBERLANDIA DE LIMA; EDIMUNDO MUNIZ DA ROCHA; 訴訟:2; 0600350-19.2020.6.06.0015; 0600166-63.2020.6.06.0015.