ナビゲーションマップ。7項目。 Mato Grosso:—; Alta Floresta:—; Carlinda:—; Colíder:—; Itaúba:—; Tabaporã:—; Nova Canaã do Norte:—.
立候補 · 市議会議員 · Nova Canaã do Norte · 2020
Edilson Máximo
214票、39人中12位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、214。最低:得票、214。 得票:214.
214
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.14%。最低:有効票比、3.14%。 有効票比:3.14%.
3.14%
順位
順位。1項目。 順位 / 39:12位.
12位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$4,937,323。最低:申告資産、R$4,937,323。 申告資産:R$4,937,323.
R$4,937,323
§ 01結果
結果
市議会議員 — Nova Canaã do Norte 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.14%。最低:有効票比、3.14%。 有効票比:3.14%.
3.14%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、16。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、16。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:16.
16
§ 02経歴
経歴
Edilson Lourenço Maximo
経歴。7項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Nova Canaã do Norte. 政党: DEM. 得票: 332. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Nova Canaã do Norte. 政党: PDT. 得票: 214. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: PFL. 得票: 303. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: PFL. 得票: 250. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: DEM. 得票: 301. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: DEM. 得票: 332. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: PSDB. 得票: 224. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: PDT. 得票: 214. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Nova Canaã do Norte. 政党: UNIÃO. 得票: 225. 落選. TSE.
- 2000, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 当選; 303; TSE
- 2004, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 当選; 250; TSE
- 2008, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 当選; 301; TSE
- 2012, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 当選; 332; TSE
- 2016, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 落選; 224; TSE
- 2020, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 落選; 214; TSE
- 2024, 市議会議員, Nova Canaã do Norte; 落選; 225; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PARAÍSO DO TOCANTINS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$22,831.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- PARAÍSO DO TOCANTINS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$22,831
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$4,937,323。最低:申告資産、R$4,937,323。 申告資産:R$4,937,323.
R$4,937,323
申告資産
申告資産。11項目。 最高:Outros bens imóveis、R$3,020,000 · 61.17%。最低:… (1)、R$50。合計:4,937,323.02。 Outros bens imóveis:R$3,020,000 · 61.17%; Prédio comercial:R$670,000 · 13.57%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$500,200 · 10.13%; Prédio residencial:R$380,000 · 7.70%; Casa:R$150,000 · 3.04%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$119,000 · 2.41%; Terreno:R$60,000 · 1.22%; VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre:R$30,900 · 0.63%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$7,114 · 0.14%; … (1):R$50. ほか1件.
- (1)
申告資産
申告資産。15項目。 Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$2,800,000; Prédio Comercial:説明: —; 金額: R$670,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$500,200; Prédio Residencial:説明: —; 金額: R$380,000; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$220,000; Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$76,000; Terreno:説明: —; 金額: R$60,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$43,000; VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre:説明: —; 金額: R$30,900. ほか5件.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$2,800,000 | |
| Prédio Comercial | R$670,000 | |
| Outros Bens e Direitos | R$500,200 | |
| Prédio Residencial | R$380,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$220,000 | |
| Casa | R$150,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$76,000 | |
| Terreno | R$60,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$43,000 | |
| VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre | R$30,900 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$3,597 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$3,517 | |
| Caderneta de Poupança | R$58 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$50 | |
| Caderneta de Poupança | R$1 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$8,322。最低:収入、R$8,322。 収入:R$8,322.
R$8,322
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,963。最低:支出(契約額)、R$2,963。 支出(契約額):R$2,963.
R$2,963
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,963。最低:支払済み、R$2,963。 支払済み:R$2,963.
R$2,963
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、12.98%。最低:支出上限、12.98%。 支出上限:12.98%.
12.98%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、13.85。最低:1票当たりの支出(レアル)、13.85。 1票当たりの支出(レアル):13.85.
13.85
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、24.62%。最低:収入比、24.62%。 収入比:24.62%.
24.62%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、99.88%。最低:収入比、99.88%。 収入比:99.88%.
99.88%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。 最高:FERNANDA RODRIGUES MAXIMO、R$2,925 · 35.19%。最低:ELISANDRO DE SOUZA NASCIMENTO、R$200 · 2.41%。合計:8,311.54。 FERNANDA RODRIGUES MAXIMO:R$2,925 · 35.19%; EDILSON LOURENCO MAXIMO:R$2,093 · 25.18%; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA - COMISSAO PROVISSORIA MUNICIPAL:R$2,049 · 24.65%; JOSIVAM DE SA DA MASCENA:R$1,045 · 12.57%; ELISANDRO DE SOUZA NASCIMENTO:R$200 · 2.41%.
主な業者
主な業者。4項目。 最高:LENICE APARECIDA FARIA、R$1,045 · 35.27%。最低:GRAFICA E EDITORA SAO JOAO LTDA、R$210 · 7.09%。合計:2,963.2。 LENICE APARECIDA FARIA:R$1,045 · 35.27%; ILDA PEREIRA DA SILVA:R$1,045 · 35.27%; MARCOS TONHATO DOS ANJOS:R$663 · 22.38%; GRAFICA E EDITORA SAO JOAO LTDA:R$210 · 7.09%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$2,049 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,049 · 100.00%。合計:2,048.56。 Atividades de organizações políticas:R$2,049 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600576-59.2020.6.11.0023:2021年3月4日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600099-36.2020.6.11.0023:2020年10月8日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、5; FERNANDA RODRIGUES MAXIMO; EDILSON LOURENCO MAXIMO; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA - COMISSAO PROVISSORIA MUNICIPAL。最低:人物、1; Edilson Lourenço Maximo。 人物:1; Edilson Lourenço Maximo; 選挙戦:1; 市議会議員 — Nova Canaã do Norte 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PDT; 地域:1; Nova Canaã do Norte; 寄付者:5; FERNANDA RODRIGUES MAXIMO; EDILSON LOURENCO MAXIMO; PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA - COMISSAO PROVISSORIA MUNICIPAL; 訴訟:2; 0600576-59.2020.6.11.0023; 0600099-36.2020.6.11.0023.