ナビゲーションマップ。7項目。 São Paulo:—; Cotia:—; Embu das Artes:—; Embu-Guaçu:—; São Lourenço da Serra:—; São Paulo:—; Itapecerica da Serra:—.
立候補 · 市議会議員 · Itapecerica da Serra · 2020
Dunga
1,248票、276人中18位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、1,248。最低:得票、1,248。 得票:1,248.
1,248
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.58%。最低:有効票比、1.58%。 有効票比:1.58%.
1.58%
順位
順位。1項目。 順位 / 276:18位.
18位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$328,000。最低:申告資産、R$328,000。 申告資産:R$328,000.
R$328,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Itapecerica da Serra 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.58%。最低:有効票比、1.58%。 有効票比:1.58%.
1.58%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、388。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、388。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:388.
388
§ 02経歴
経歴
Genivaldo Ferreira da Cruz
経歴。4項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Itapecerica da Serra. 政党: PDT. 得票: 1,815. 当選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Itapecerica da Serra. 政党: PMDB. 得票: 1,152. 落選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Itapecerica da Serra. 政党: PMDB. 得票: 1,412. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Itapecerica da Serra. 政党: PMDB. 得票: 1,152. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Itapecerica da Serra. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 1,248. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Itapecerica da Serra. 政党: PDT. 得票: 1,815. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SÃO PAULO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$79,870.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- SÃO PAULO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$79,870
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$328,000。最低:申告資産、R$328,000。 申告資産:R$328,000.
R$328,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$300,000 · 91.46%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$28,000 · 8.54%。合計:328,000。 Casa:R$300,000 · 91.46%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$28,000 · 8.54%.
申告資産
申告資産。3項目。 Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$28,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$150,000 | |
| Casa | R$150,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$28,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$2,330。最低:収入、R$2,330。 収入:R$2,330.
R$2,330
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,107。最低:支出(契約額)、R$1,107。 支出(契約額):R$1,107.
R$1,107
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,107。最低:支払済み、R$1,107。 支払済み:R$1,107.
R$1,107
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、1.39%。最低:支出上限、1.39%。 支出上限:1.39%.
1.39%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、0.89。最低:1票当たりの支出(レアル)、0.89。 1票当たりの支出(レアル):0.89.
0.89
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、69.96%。最低:収入比、69.96%。 収入比:69.96%.
69.96%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:GENIVALDO FERREIRA DA CRUZ、R$1,130 · 69.33%。最低:DIEGO CAMPOS DA CRUZ、R$500 · 30.67%。合計:1,630。 GENIVALDO FERREIRA DA CRUZ:R$1,130 · 69.33%; DIEGO CAMPOS DA CRUZ:R$500 · 30.67%.
主な業者
主な業者。4項目。 最高:DJALMA HONORATO FERNANDES、R$500 · 45.45%。最低:AUTO POSTO ITAPECERICA DA SERRA LTDA、R$120 · 10.91%。合計:1,100。 DJALMA HONORATO FERNANDES:R$500 · 45.45%; 5 IDENTIFICACAO VISUAL COMERCIO E SERVICO PARA PUBLICIDADE LTDA:R$280 · 25.45%; BR GRAFICA IMPRESSOS EM GERAL EIRELI:R$200 · 18.18%; AUTO POSTO ITAPECERICA DA SERRA LTDA:R$120 · 10.91%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0601289-65.2020.6.26.0201:2021年5月13日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600123-95.2020.6.26.0201:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; GENIVALDO FERREIRA DA CRUZ; DIEGO CAMPOS DA CRUZ。最低:人物、1; Genivaldo Ferreira da Cruz。 人物:1; Genivaldo Ferreira da Cruz; 選挙戦:1; 市議会議員 — Itapecerica da Serra 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; REPUBLICANOS; 地域:1; Itapecerica da Serra; 寄付者:2; GENIVALDO FERREIRA DA CRUZ; DIEGO CAMPOS DA CRUZ; 訴訟:2; 0601289-65.2020.6.26.0201; 0600123-95.2020.6.26.0201.