ナビゲーションマップ。6項目。Mato Grosso:—; Acorizal:—; Cuiabá:—; Jangada:—; Nossa Senhora do Livramento:—; Várzea Grande:—。
立候補 · 市議会議員 · Várzea Grande · 2020
DR. Cesar Lima
176票、438人中136位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、176。最低:得票、176。得票:176。
176
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.16%。最低:有効票比、0.16%。有効票比:0.16%。
0.16%
順位
順位。1項目。順位 / 438:136位。
136位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$398,000。最低:申告資産、R$398,000。申告資産:R$398,000。
R$398,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Várzea Grande 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.16%。最低:有効票比、0.16%。有効票比:0.16%。
0.16%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,693。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,693。最下位当選者と並ぶのに必要な票:1,693。
1,693
§ 02経歴
経歴
Cesar Lima do Nascimento
経歴。7項目。最高:2022 連邦下院議員、地域: マットグロッソ州. 政党: PODE. 得票: 667. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Várzea Grande. 政党: PODE. 得票: 176. 落選. TSE。2012 市長:地域: Rosário Oeste. 政党: PT do B. 得票: 312. 落選. TSE; 2014 連邦下院議員:地域: マットグロッソ州. 政党: PT do B. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2016 市議会議員:地域: Cuiabá. 政党: PHS. 得票: 223. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Várzea Grande. 政党: PODE. 得票: 176. 落選. TSE; 2022 連邦下院議員:地域: マットグロッソ州. 政党: PODE. 得票: 667. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Cuiabá. 政党: PODE. 得票: 197. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: マットグロッソ州. 政党: DEMOCRATA. 得票: 319. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:ADVOGADO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:ACORIZAL; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$93,964。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- ADVOGADO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- ACORIZAL
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$93,964
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$398,000。最低:申告資産、R$398,000。申告資産:R$398,000。
R$398,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Outros bens móveis、R$300,000 · 75.38%。最低:OUTROS BENS E DIREITOS、R$98,000 · 24.62%。合計:398,000。Outros bens móveis:R$300,000 · 75.38%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$98,000 · 24.62%。
申告資産
申告資産。3項目。Outros Bens Móveis:説明: —; 金額: R$300,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$50,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$48,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Móveis | R$300,000 | |
| Outros Bens e Direitos | R$50,000 | |
| Outros Bens e Direitos | R$48,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$3,608。最低:収入、R$3,608。収入:R$3,608。
R$3,608
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,763。最低:支出(契約額)、R$1,763。支出(契約額):R$1,763。
R$1,763
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,763。最低:支払済み、R$1,763。支払済み:R$1,763。
R$1,763
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、1.88%。最低:支出上限、1.88%。支出上限:1.88%。
1.88%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、10.01。最低:1票当たりの支出(レアル)、10.01。1票当たりの支出(レアル):10.01。
10.01
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、55.66%。最低:収入比、55.66%。収入比:55.66%。
55.66%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ELEICAO 2020 KALIL SARAT BARACAT DE ARRUDA PREFEITO、R$1,656 · 45.90%。最低:ELEICAO 2020 JOSE ADERSON HAZAMA VICE-PREFEITO、R$352 · 9.76%。合計:3,608.11。ELEICAO 2020 KALIL SARAT BARACAT DE ARRUDA PREFEITO:R$1,656 · 45.90%; CESAR LIMA DO NASCIMENTO:R$1,600 · 44.34%; ELEICAO 2020 JOSE ADERSON HAZAMA VICE-PREFEITO:R$352 · 9.76%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:IMPRA INDUSTRIA GRAFICA LTDA、R$974 · 55.70%。最低:R. DO R. FERREIRA、R$112 · 6.41%。合計:1,748.29。IMPRA INDUSTRIA GRAFICA LTDA:R$974 · 55.70%; JAIR CATARINO DA COSTA:R$350 · 20.02%; LUCIA PEREIRA DOS SANTOS:R$313 · 17.87%; R. DO R. FERREIRA:R$112 · 6.41%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$2,008 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,008 · 100.00%。合計:2,008.11。Atividades de organizações políticas:R$2,008 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600425-15.2020.6.11.0049:2021年11月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600538-56.2020.6.11.0020:2020年10月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ELEICAO 2020 KALIL SARAT BARACAT DE ARRUDA PREFEITO; CESAR LIMA DO NASCIMENTO; ELEICAO 2020 JOSE ADERSON HAZAMA VICE-PREFEITO。最低:人物、1; Cesar Lima do Nascimento。人物:1; Cesar Lima do Nascimento; 選挙戦:1; 市議会議員 — Várzea Grande 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PODE; 地域:1; Várzea Grande; 寄付者:3; ELEICAO 2020 KALIL SARAT BARACAT DE ARRUDA PREFEITO; CESAR LIMA DO NASCIMENTO; ELEICAO 2020 JOSE ADERSON HAZAMA VICE-PREFEITO; 訴訟:2; 0600425-15.2020.6.11.0049; 0600538-56.2020.6.11.0020。