ナビゲーションマップ。6項目。 Mato Grosso:—; Cáceres:—; Mirassol d'Oeste:—; Porto Esperidião:—; São José dos Quatro Marcos:—; Glória d'Oeste:—.
立候補 · 市議会議員 · Glória d'Oeste · 2020
Dodo
103票、40人中5位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、103。最低:得票、103。 得票:103.
103
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.72%。最低:有効票比、4.72%。 有効票比:4.72%.
4.72%
順位
順位。1項目。 順位 / 40:5位.
5位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$184,000。最低:申告資産、R$184,000。 申告資産:R$184,000.
R$184,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Glória d'Oeste 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.72%。最低:有効票比、4.72%。 有効票比:4.72%.
4.72%
§ 02経歴
経歴
Edimar Teixeira Ramos
経歴。4項目。 最高:2016 市長、地域: Glória d'Oeste. 政党: PV. 得票: 632. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Glória d'Oeste. 政党: DEM. 得票: 103. 当選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Glória d'Oeste. 政党: PP. 得票: 149. 当選. TSE; 2016 市長:地域: Glória d'Oeste. 政党: PV. 得票: 632. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Glória d'Oeste. 政党: DEM. 得票: 103. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Glória d'Oeste. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 105. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERRALHEIRO; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTA FÉ DO SUL; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- SERRALHEIRO
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SANTA FÉ DO SUL
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$184,000。最低:申告資産、R$184,000。 申告資産:R$184,000.
R$184,000
申告資産
申告資産。4項目。 最高:Casa、R$80,000 · 43.48%。最低:Quotas ou quinhões de capital、R$10,000 · 5.43%。合計:184,000。 Casa:R$80,000 · 43.48%; Terreno:R$65,000 · 35.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$29,000 · 15.76%; Quotas ou quinhões de capital:R$10,000 · 5.43%.
申告資産
申告資産。5項目。 Casa:説明: —; 金額: R$80,000; Terreno:説明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$29,000; Terreno:説明: —; 金額: R$15,000; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$10,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$80,000 | |
| Terreno | R$50,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$29,000 | |
| Terreno | R$15,000 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,675。最低:収入、R$3,675。 収入:R$3,675.
R$3,675
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,210。最低:支出(契約額)、R$2,210。 支出(契約額):R$2,210.
R$2,210
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,210。最低:支払済み、R$2,210。 支払済み:R$2,210.
R$2,210
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、17.96%。最低:支出上限、17.96%。 支出上限:17.96%.
17.96%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、21.46。最低:1票当たりの支出(レアル)、21.46。 1票当たりの支出(レアル):21.46.
21.46
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、39.86%。最低:収入比、39.86%。 収入比:39.86%.
39.86%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。 最高:SERGIO DA SILVA RAMOS、R$1,575 · 42.86%。最低:EDIMAR TEIXEIRA RAMOS、R$635 · 17.28%。合計:3,674.5。 SERGIO DA SILVA RAMOS:R$1,575 · 42.86%; DEMOCRATAS - DEM:R$775 · 21.09%; ELEICAO 2020 PAULO REMEDIO PREFEITO:R$690 · 18.76%; EDIMAR TEIXEIRA RAMOS:R$635 · 17.28%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:FABIANO DOMINGOS DE OLIVEIRA、R$525 · 23.76%。最低:MARIA NEUZA DA SILVA、R$230 · 10.41%。合計:2,210。 FABIANO DOMINGOS DE OLIVEIRA:R$525 · 23.76%; FRANCISCO DAS CHAGAS DA CONCEICAO FILHO:R$525 · 23.76%; ANDREIA RODRIGUES SANTANA:R$525 · 23.76%; S J ART S GRAFICA LTDA:R$405 · 18.33%; MARIA NEUZA DA SILVA:R$230 · 10.41%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$1,465 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,465 · 100.00%。合計:1,464.5。 Atividades de organizações políticas:R$1,465 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600500-50.2020.6.11.0018:2021年1月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600167-98.2020.6.11.0018:2020年10月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、4; SERGIO DA SILVA RAMOS; DEMOCRATAS - DEM; ELEICAO 2020 PAULO REMEDIO PREFEITO。最低:人物、1; Edimar Teixeira Ramos。 人物:1; Edimar Teixeira Ramos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Glória d'Oeste 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; DEM; 地域:1; Glória d'Oeste; 寄付者:4; SERGIO DA SILVA RAMOS; DEMOCRATAS - DEM; ELEICAO 2020 PAULO REMEDIO PREFEITO; 訴訟:2; 0600500-50.2020.6.11.0018; 0600167-98.2020.6.11.0018.