ナビゲーションマップ。8項目。São Paulo:—; Arujá:—; Itaquaquecetuba:—; Mairiporã:—; Nazaré Paulista:—; Santa Isabel:—; São Paulo:—; Guarulhos:—。
立候補 · 市議会議員 · Guarulhos · 2020
Dita
1,035票、1000人中129位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、1,035。最低:得票、1,035。得票:1,035。
1,035
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.18%。最低:有効票比、0.18%。有効票比:0.18%。
0.18%
順位
順位。1項目。順位 / 1,000:129位。
129位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$842,576。最低:申告資産、R$842,576。申告資産:R$842,576。
R$842,576
§ 01結果
結果
市議会議員 — Guarulhos 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.18%。最低:有効票比、0.18%。有効票比:0.18%。
0.18%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,490。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、5,490。最下位当選者と並ぶのに必要な票:5,490。
5,490
§ 02経歴
経歴
Ailton Francisco Cabral
経歴。6項目。最高:2018 州議会議員、地域: サンパウロ州. 政党: PT. 得票: 2,589. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Guarulhos. 政党: PT. 得票: 1,035. 落選. TSE。2008 市議会議員:地域: Guarulhos. 政党: PSB. 得票: 1,564. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Guarulhos. 政党: PT. 得票: 1,409. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Guarulhos. 政党: PT. 得票: 1,446. 落選. TSE; 2018 州議会議員:地域: サンパウロ州. 政党: PT. 得票: 2,589. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Guarulhos. 政党: PT. 得票: 1,035. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Guarulhos. 政党: PT. 得票: 1,736. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SERRA BRANCA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$701,644。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- COMERCIANTE
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SERRA BRANCA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$701,644
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$842,576。最低:申告資産、R$842,576。申告資産:R$842,576。
R$842,576
申告資産
申告資産。2項目。最高:Casa、R$800,000 · 94.95%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$42,576 · 5.05%。合計:842,576。Casa:R$800,000 · 94.95%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$42,576 · 5.05%。
申告資産
申告資産。2項目。Casa:説明: —; 金額: R$800,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$42,576。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$800,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$42,576 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$9,973。最低:収入、R$9,973。収入:R$9,973。
R$9,973
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$9,036。最低:支出(契約額)、R$9,036。支出(契約額):R$9,036。
R$9,036
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$9,004。最低:支払済み、R$9,004。支払済み:R$9,004。
R$9,004
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、1.29%。最低:支出上限、1.29%。支出上限:1.29%。
1.29%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、8.73。最低:1票当たりの支出(レアル)、8.73。1票当たりの支出(レアル):8.73。
8.73
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、93.98%。最低:収入比、93.98%。収入比:93.98%。
93.98%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:PARTIDO DOS TRABALHADORES - DIRETORIO MUNICIPAL DE GUARULHOS、R$9,373 · 93.98%。最低:AILTON FRANCISCO CABRAL、R$100 · 1.00%。合計:9,973.35。PARTIDO DOS TRABALHADORES - DIRETORIO MUNICIPAL DE GUARULHOS:R$9,373 · 93.98%; EDNALDO RAMOS DE OLIVEIRA:R$500 · 5.01%; AILTON FRANCISCO CABRAL:R$100 · 1.00%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:JADSON GOMES DE FREITAS、R$4,470 · 56.65%。最低:LUCIMAR APARECIDA DA SILVA BARBOSA、R$700 · 8.87%。合計:7,890。JADSON GOMES DE FREITAS:R$4,470 · 56.65%; JOSE WILSON DE FARIAS:R$1,300 · 16.48%; ELISSANDRA DE MEDEIROS SILVA:R$720 · 9.13%; LUCIMAR APARECIDA DA SILVA BARBOSA:R$700 · 8.87%; JESSICA MORAIS GOMES:R$700 · 8.87%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$9,373 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$9,373 · 100.00%。合計:9,373.35。Atividades de organizações políticas:R$9,373 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600263-80.2020.6.26.0185:2023年2月12日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão; 0600235-42.2020.6.26.0176:2020年10月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; PARTIDO DOS TRABALHADORES - DIRETORIO MUNICIPAL DE GUARULHOS; EDNALDO RAMOS DE OLIVEIRA; AILTON FRANCISCO CABRAL。最低:人物、1; Ailton Francisco Cabral。人物:1; Ailton Francisco Cabral; 選挙戦:1; 市議会議員 — Guarulhos 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PT; 地域:1; Guarulhos; 寄付者:3; PARTIDO DOS TRABALHADORES - DIRETORIO MUNICIPAL DE GUARULHOS; EDNALDO RAMOS DE OLIVEIRA; AILTON FRANCISCO CABRAL; 訴訟:2; 0600263-80.2020.6.26.0185; 0600235-42.2020.6.26.0176。