ナビゲーションマップ。12項目。 Bahia:—; Araci:—; Cansanção:—; Capim Grosso:—; Conceição do Coité:—; Gavião:—; Nordestina:—; Queimadas:—; São Domingos:—; São José do Jacuípe:—. ほか2件.
立候補 · 市議会議員 · Santaluz · 2020
Dida
367票、92人中27位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、367。最低:得票、367。 得票:367.
367
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.48%。最低:有効票比、1.48%。 有効票比:1.48%.
1.48%
順位
順位。1項目。 順位 / 92:27位.
27位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$193,000。最低:申告資産、R$193,000。 申告資産:R$193,000.
R$193,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santaluz 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.48%。最低:有効票比、1.48%。 有効票比:1.48%.
1.48%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、493。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、493。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:493.
493
§ 02経歴
経歴
Joao Pereira dos Santos
経歴。6項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Santaluz. 政党: PMDB. 得票: 829. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Santaluz. 政党: MDB. 得票: 367. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Santaluz. 政党: PMDB. 得票: 524. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Santaluz. 政党: PMDB. 得票: 441. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Santaluz. 政党: PMDB. 得票: 611. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Santaluz. 政党: PMDB. 得票: 829. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Santaluz. 政党: PMDB. 得票: 571. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Santaluz. 政党: MDB. 得票: 367. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTALUZ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$24,324.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- AGRICULTOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SANTALUZ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$24,324
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$193,000。最低:申告資産、R$193,000。 申告資産:R$193,000.
R$193,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Terra nua、R$108,000 · 55.96%。最低:Casa、R$85,000 · 44.04%。合計:193,000。 Terra nua:R$108,000 · 55.96%; Casa:R$85,000 · 44.04%.
申告資産
申告資産。3項目。 Casa:説明: —; 金額: R$85,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$57,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$51,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$85,000 | |
| Terra Nua | R$57,000 | |
| Terra Nua | R$51,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$2,373。最低:収入、R$2,373。 収入:R$2,373.
R$2,373
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,123。最低:支出(契約額)、R$2,123。 支出(契約額):R$2,123.
R$2,123
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,123。最低:支払済み、R$2,123。 支払済み:R$2,123.
R$2,123
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、8.73%。最低:支出上限、8.73%。 支出上限:8.73%.
8.73%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、5.78。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.78。 1票当たりの支出(レアル):5.78.
5.78
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:JOAO PEREIRA DOS SANTOS、R$2,123 · 89.46%。最低:JOSEMILTO CARNEIRO DE OLIVEIRA、R$250 · 10.54%。合計:2,372.5。 JOAO PEREIRA DOS SANTOS:R$2,123 · 89.46%; JOSEMILTO CARNEIRO DE OLIVEIRA:R$250 · 10.54%.
主な業者
主な業者。1項目。 最高:GRAFICA PORTAL COMERCIO E SERVICOS GRAFICOS E ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA、R$2,123 · 100.00%。最低:GRAFICA PORTAL COMERCIO E SERVICOS GRAFICOS E ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA、R$2,123 · 100.00%。合計:2,122.5。 GRAFICA PORTAL COMERCIO E SERVICOS GRAFICOS E ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA:R$2,123 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600215-32.2020.6.05.0145:2022年11月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600139-08.2020.6.05.0145:2020年12月16日; Challenge to candidacy registration · Pólo ativo · Despacho.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; JOAO PEREIRA DOS SANTOS; JOSEMILTO CARNEIRO DE OLIVEIRA。最低:人物、1; Joao Pereira dos Santos。 人物:1; Joao Pereira dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santaluz 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Santaluz; 寄付者:2; JOAO PEREIRA DOS SANTOS; JOSEMILTO CARNEIRO DE OLIVEIRA; 訴訟:2; 0600215-32.2020.6.05.0145; 0600139-08.2020.6.05.0145.