本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。8項目。 Rio de Janeiro:—; Carapebus:—; Campos dos Goytacazes:—; Macaé:—; Quissamã:—; Santa Maria Madalena:—; Trajano de Moraes:—; Conceição de Macabu:—.

立候補 · 市議会議員 · Conceição de Macabu · 2024

Dhal

Jorge Luiz Silva Andrade · 55000 · PSD

271票、135人中18位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、271。最低:得票、271。 得票:271.

271

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.95%。最低:有効票比、1.95%。 有効票比:1.95%.

TSE · 2024

順位

順位。1項目。 順位 / 135:18位.

18位

順位 / 135

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$20,000。最低:申告資産、R$20,000。 申告資産:R$20,000.

R$20,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Conceição de Macabu 2024

市議会議員 — Conceição de Macabu 2024。7項目。 最高:Nathália Braga、658 · 21.02%。最低:…、0 · 0.00%。合計:3,131。 Nathália Braga:658 · 21.02%; Toninho da Saúde:595 · 19.00%; Filipe Felix:570 · 18.21%; Rafinha da Saúde:549 · 17.53%; Guta:488 · 15.59%; …:0 · 0.00%; Dhal:271 · 8.66%.

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.95%。最低:有効票比、1.95%。 有効票比:1.95%.

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Jorge Luiz Silva Andrade

経歴。6項目。 最高:2016 市議会議員、地域: Conceição de Macabu. 政党: PDT. 得票: 363. 落選. TSE。最低:2004 市議会議員、地域: Conceição de Macabu. 政党: PCDOB. 得票: 133. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Conceição de Macabu. 政党: PCDOB. 得票: 133. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Conceição de Macabu. 政党: PSDC. 得票: 246. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Conceição de Macabu. 政党: PSDC. 得票: 286. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Conceição de Macabu. 政党: PDT. 得票: 363. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Conceição de Macabu. 政党: PSD. 得票: 303. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Conceição de Macabu. 政党: PSD. 得票: 271. 当選. TSE.

  1. 2004市議会議員Conceição de Macabu · 落選TSE133
  2. 2008市議会議員Conceição de Macabu · 当選TSE246
  3. 2012市議会議員Conceição de Macabu · 落選TSE286
  4. 2016市議会議員Conceição de Macabu · 落選TSE363
  5. 2020市議会議員Conceição de Macabu · 当選TSE303
  6. 2024市議会議員Conceição de Macabu · 当選TSE271
  1. 2004, 市議会議員, Conceição de Macabu; 落選; 133; TSE
  2. 2008, 市議会議員, Conceição de Macabu; 当選; 246; TSE
  3. 2012, 市議会議員, Conceição de Macabu; 落選; 286; TSE
  4. 2016, 市議会議員, Conceição de Macabu; 落選; 363; TSE
  5. 2020, 市議会議員, Conceição de Macabu; 当選; 303; TSE
  6. 2024, 市議会議員, Conceição de Macabu; 当選; 271; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:CONCEIÇÃO DE MACABU; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$26,758.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PRETA
職業
VEREADOR
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
CONCEIÇÃO DE MACABU
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$26,758

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$20,000。最低:申告資産、R$20,000。 申告資産:R$20,000.

R$20,000

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$20,000.

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$20,000

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$15,400。最低:収入、R$15,400。 収入:R$15,400.

R$15,400

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$15,000。最低:支出(契約額)、R$15,000。 支出(契約額):R$15,000.

R$15,000

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$15,000。最低:支払済み、R$15,000。 支払済み:R$15,000.

R$15,000

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、56.06%。最低:支出上限、56.06%。 支出上限:56.06%.

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、55.35。最低:1票当たりの支出(レアル)、55.35。 1票当たりの支出(レアル):55.35.

55.35

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL、R$15,000 · 97.40%。最低:ELEICAO 2024 CLAUDIO EDUARDO BARBOSA LINHARES PREFEITO、R$400 · 2.60%。合計:15,400。 PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL:R$15,000 · 97.40%; ELEICAO 2024 CLAUDIO EDUARDO BARBOSA LINHARES PREFEITO:R$400 · 2.60%.

TSE · 2024

主な業者

主な業者。5項目。 最高:46.884.857 LUAN BADINI FERNANDES MOTTA、R$6,120 · 51.00%。最低:ROBERTO DE MELO ROCHA、R$500 · 4.17%。合計:12,000。 46.884.857 LUAN BADINI FERNANDES MOTTA:R$6,120 · 51.00%; 47.988.394 JULIARDE DE ANDRADE:R$3,880 · 32.33%; EDILBERTO BERNARDO FIDELIS:R$1,000 · 8.33%; ROBERTO DE MELO ROCHA:R$500 · 4.17%; JOAO FERREIRA DA SILVA FILHO NEVES:R$500 · 4.17%.

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$15,400 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$15,400 · 100.00%。合計:15,400。 Atividades de organizações políticas:R$15,400 · 100.00%.

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600488-70.2024.6.19.0051:2024年11月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600178-64.2024.6.19.0051:2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2024年11月28日0600488-70.2024.6.19.0051Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月3日0600178-64.2024.6.19.0051Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; ELEICAO 2024 CLAUDIO EDUARDO BARBOSA LINHARES PREFEITO。最低:人物、1; Jorge Luiz Silva Andrade。 人物:1; Jorge Luiz Silva Andrade; 選挙戦:1; 市議会議員 — Conceição de Macabu 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Conceição de Macabu; 寄付者:2; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; ELEICAO 2024 CLAUDIO EDUARDO BARBOSA LINHARES PREFEITO; 訴訟:2; 0600488-70.2024.6.19.0051; 0600178-64.2024.6.19.0051.