ナビゲーションマップ。7項目。Rio Grande do Sul:—; Campo Bom:—; Ivoti:—; Morro Reuter:—; Novo Hamburgo:—; Sapiranga:—; Dois Irmãos:—。
立候補 · 市議会議員 · Dois Irmãos · 2020
Devanir
180票、69人中26位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、180。最低:得票、180。得票:180。
180
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.01%。最低:有効票比、1.01%。有効票比:1.01%。
1.01%
順位
順位。1項目。順位 / 69:26位。
26位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$168,000。最低:申告資産、R$168,000。申告資産:R$168,000。
R$168,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Dois Irmãos 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、1.01%。最低:有効票比、1.01%。有効票比:1.01%。
1.01%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、520。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、520。最下位当選者と並ぶのに必要な票:520。
520
§ 02経歴
経歴
Devanir Soares Chagas
経歴。3項目。最高:2020 市議会議員、地域: Dois Irmãos. 政党: PT. 得票: 180. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Dois Irmãos. 政党: PT. 得票: 138. 落選. TSE。2004 市議会議員:地域: Dois Irmãos. 政党: PT. 得票: 173. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Dois Irmãos. 政党: PT. 得票: 180. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Dois Irmãos. 政党: PT. 得票: 138. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:INDUSTRIAL; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:ERVAL SECO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- INDUSTRIAL
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- ERVAL SECO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$168,000。最低:申告資産、R$168,000。申告資産:R$168,000。
R$168,000
申告資産
申告資産。3項目。最高:Casa、R$150,000 · 89.29%。最低:Caderneta de poupança、R$6,000 · 3.57%。合計:168,000。Casa:R$150,000 · 89.29%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$12,000 · 7.14%; Caderneta de poupança:R$6,000 · 3.57%。
申告資産
申告資産。3項目。Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$12,000; Caderneta de Poupança:説明: —; 金額: R$6,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$150,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$12,000 | |
| Caderneta de Poupança | R$6,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$865。最低:収入、R$865。収入:R$865。
R$865
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$340。最低:支出(契約額)、R$340。支出(契約額):R$340。
R$340
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$340。最低:支払済み、R$340。支払済み:R$340。
R$340
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、2.76%。最低:支出上限、2.76%。支出上限:2.76%。
2.76%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、1.89。最低:1票当たりの支出(レアル)、1.89。1票当たりの支出(レアル):1.89。
1.89
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、53.73%。最低:収入比、53.73%。収入比:53.73%。
53.73%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2020 JORACIR FILIPIN PREFEITO、R$465 · 53.73%。最低:DEVANIR SOARES CHAGAS、R$400 · 46.27%。合計:864.5。ELEICAO 2020 JORACIR FILIPIN PREFEITO:R$465 · 53.73%; DEVANIR SOARES CHAGAS:R$400 · 46.27%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:VIP COMUNICACAO VISUAL EIRELI、R$320 · 100.00%。最低:VIP COMUNICACAO VISUAL EIRELI、R$320 · 100.00%。合計:320。VIP COMUNICACAO VISUAL EIRELI:R$320 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$465 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$465 · 100.00%。合計:464.5。Atividades de organizações políticas:R$465 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600214-76.2020.6.21.0153:2022年9月14日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600039-82.2020.6.21.0153:2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2020 JORACIR FILIPIN PREFEITO; DEVANIR SOARES CHAGAS。最低:人物、1; Devanir Soares Chagas。人物:1; Devanir Soares Chagas; 選挙戦:1; 市議会議員 — Dois Irmãos 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PT; 地域:1; Dois Irmãos; 寄付者:2; ELEICAO 2020 JORACIR FILIPIN PREFEITO; DEVANIR SOARES CHAGAS; 訴訟:2; 0600214-76.2020.6.21.0153; 0600039-82.2020.6.21.0153。