ナビゲーションマップ。7項目。 Tocantins:—; Piçarra:—; Araguaína:—; Araguanã:—; Carmolândia:—; Muricilândia:—; Aragominas:—.
立候補 · 市議会議員 · Aragominas · 2024
Devair
258票、36人中1位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、258。最低:得票、258。 得票:258.
258
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、6.67%。最低:有効票比、6.67%。 有効票比:6.67%.
6.67%
順位
順位。1項目。 順位 / 36:1位.
1位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$278,000。最低:申告資産、R$278,000。 申告資産:R$278,000.
R$278,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Aragominas 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、6.67%。最低:有効票比、6.67%。 有効票比:6.67%.
6.67%
§ 02経歴
経歴
Devanir Luiz Pereira
経歴。4項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Aragominas. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 258. 当選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Aragominas. 政党: PMDB. 得票: 152. 当選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Aragominas. 政党: PR. 得票: 222. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Aragominas. 政党: PMDB. 得票: 152. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Aragominas. 政党: PODE. 得票: 217. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Aragominas. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 258. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:ARAGUAÍNA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- ARAGUAÍNA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$278,000。最低:申告資産、R$278,000。 申告資産:R$278,000.
R$278,000
申告資産
申告資産。3項目。 最高:Casa、R$200,000 · 71.94%。最低:Terreno、R$30,000 · 10.79%。合計:278,000。 Casa:R$200,000 · 71.94%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$48,000 · 17.27%; Terreno:R$30,000 · 10.79%.
申告資産
申告資産。5項目。 Casa:説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$26,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$22,000; Terreno:説明: —; 金額: R$20,000; Terreno:説明: —; 金額: R$10,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$200,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$26,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$22,000 | |
| Terreno | R$20,000 | |
| Terreno | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,760。最低:収入、R$3,760。 収入:R$3,760.
R$3,760
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$3,760。最低:支出(契約額)、R$3,760。 支出(契約額):R$3,760.
R$3,760
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$3,760。最低:支払済み、R$3,760。 支払済み:R$3,760.
R$3,760
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、23.52%。最低:支出上限、23.52%。 支出上限:23.52%.
23.52%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、14.57。最低:1票当たりの支出(レアル)、14.57。 1票当たりの支出(レアル):14.57.
14.57
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:DEVANIR LUIZ PEREIRA、R$1,700 · 45.21%。最低:RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO、R$960 · 25.53%。合計:3,760。 DEVANIR LUIZ PEREIRA:R$1,700 · 45.21%; DELMA RIBEIRO DE CARVALHO:R$1,100 · 29.26%; RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO:R$960 · 25.53%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:GRAFICA CENTER LTDA、R$2,450 · 69.60%。最低:KAIO CESAR PEREIRA SANTOS、R$240 · 6.82%。合計:3,520。 GRAFICA CENTER LTDA:R$2,450 · 69.60%; N M F ALCANTARA LTDA:R$350 · 9.94%; KAIO CESAR PEREIRA SANTOS:R$240 · 6.82%; KHAYO FELLIPY PIRES DA SILVA:R$240 · 6.82%; CARLOS GABRIEL BEZERRA DE SOUZA:R$240 · 6.82%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600418-82.2024.6.27.0034:2024年11月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600227-37.2024.6.27.0034:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; DEVANIR LUIZ PEREIRA; DELMA RIBEIRO DE CARVALHO; RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO。最低:人物、1; Devanir Luiz Pereira。 人物:1; Devanir Luiz Pereira; 選挙戦:1; 市議会議員 — Aragominas 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; REPUBLICANOS; 地域:1; Aragominas; 寄付者:3; DEVANIR LUIZ PEREIRA; DELMA RIBEIRO DE CARVALHO; RHAMYLLA EVILLY PEREIRA DE CARVALHO; 訴訟:2; 0600418-82.2024.6.27.0034; 0600227-37.2024.6.27.0034.