ナビゲーションマップ。8項目。 Pará:—; Benevides:—; Bujaru:—; Castanhal:—; Inhangapi:—; Santa Bárbara do Pará:—; Santo Antônio do Tauá:—; Santa Izabel do Pará:—.
立候補 · 市議会議員 · Santa Izabel do Pará · 2024
Delmo Moreira
77票、161人中68位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、77。最低:得票、77。 得票:77.
77
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.20%。最低:有効票比、0.20%。 有効票比:0.20%.
0.20%
順位
順位。1項目。 順位 / 161:68位.
68位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$111,000。最低:申告資産、R$111,000。 申告資産:R$111,000.
R$111,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santa Izabel do Pará 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.20%。最低:有効票比、0.20%。 有効票比:0.20%.
0.20%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、944。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、944。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:944.
944
§ 02経歴
経歴
Delmo Moreira do Nascimento
経歴。1項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Santa Izabel do Pará. 政党: PODE. 得票: 77. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Santa Izabel do Pará. 政党: PODE. 得票: 77. 落選. TSE。 2024 市議会議員:地域: Santa Izabel do Pará. 政党: PODE. 得票: 77. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, Santa Izabel do Pará; 落選; 77; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTA ISABEL DO PARÁ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$43,181.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SANTA ISABEL DO PARÁ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$43,181
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$111,000。最低:申告資産、R$111,000。 申告資産:R$111,000.
R$111,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Outros bens imóveis、R$99,000 · 89.19%。最低:Outros bens móveis、R$12,000 · 10.81%。合計:111,000。 Outros bens imóveis:R$99,000 · 89.19%; Outros bens móveis:R$12,000 · 10.81%.
申告資産
申告資産。2項目。 Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$99,000; Outros Bens Móveis:説明: —; 金額: R$12,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$99,000 | |
| Outros Bens Móveis | R$12,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$11,380。最低:収入、R$11,380。 収入:R$11,380.
R$11,380
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$9,500。最低:支出(契約額)、R$9,500。 支出(契約額):R$9,500.
R$9,500
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$9,500。最低:支払済み、R$9,500。 支払済み:R$9,500.
R$9,500
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、22.00%。最低:支出上限、22.00%。 支出上限:22.00%.
22.00%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、123.38。最低:1票当たりの支出(レアル)、123.38。 1票当たりの支出(レアル):123.38.
123.38
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、70.30%。最低:収入比、70.30%。 収入比:70.30%.
70.30%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。 最高:PODEMOS、R$8,000 · 70.30%。最低:ADILSON DE SOUSA CARDOSO、R$80 · 0.70%。合計:11,380。 PODEMOS:R$8,000 · 70.30%; DELMO MOREIRA DO NASCIMENTO:R$2,000 · 17.57%; CRISTIANE RISUENHO COTTA:R$1,000 · 8.79%; TIAGO ALVES DE SOUZA:R$300 · 2.64%; ADILSON DE SOUSA CARDOSO:R$80 · 0.70%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:GRAFICA E PAPELARIA SANTA IZABEL LTDA、R$3,500 · 42.17%。最低:T T LTDA、R$1,200 · 14.46%。合計:8,300。 GRAFICA E PAPELARIA SANTA IZABEL LTDA:R$3,500 · 42.17%; T T LTDA:R$1,200 · 14.46%; RONILSON ALVES DOS SANTOS:R$1,200 · 14.46%; THAMILA SOUZA DA COSTA:R$1,200 · 14.46%; KATRICIA GOMES DA SILVA:R$1,200 · 14.46%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$8,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$8,000 · 100.00%。合計:8,000。 Atividades de organizações políticas:R$8,000 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0601284-47.2024.6.14.0036:2025年6月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600725-90.2024.6.14.0036:2024年9月9日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、5; PODEMOS; DELMO MOREIRA DO NASCIMENTO; CRISTIANE RISUENHO COTTA。最低:人物、1; Delmo Moreira do Nascimento。 人物:1; Delmo Moreira do Nascimento; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santa Izabel do Pará 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PODE; 地域:1; Santa Izabel do Pará; 寄付者:5; PODEMOS; DELMO MOREIRA DO NASCIMENTO; CRISTIANE RISUENHO COTTA; 訴訟:2; 0601284-47.2024.6.14.0036; 0600725-90.2024.6.14.0036.