ナビゲーションマップ。8項目。Tocantins:—; Almas:—; Chapada da Natividade:—; Natividade:—; Ponte Alta do Tocantins:—; Santa Rosa do Tocantins:—; Silvanópolis:—; Pindorama do Tocantins:—。
立候補 · 市議会議員 · Pindorama do Tocantins · 2024
Deka
193票、31人中9位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、193。最低:得票、193。得票:193。
193
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、5.84%。最低:有効票比、5.84%。有効票比:5.84%。
5.84%
順位
順位。1項目。順位 / 31:9位。
9位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$161,000。最低:申告資産、R$161,000。申告資産:R$161,000。
R$161,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Pindorama do Tocantins 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、5.84%。最低:有効票比、5.84%。有効票比:5.84%。
5.84%
§ 02経歴
経歴
Deuzenir Teixeira Silva
経歴。4項目。最高:2016 市議会議員、地域: Pindorama do Tocantins. 政党: PMDB. 得票: 200. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Pindorama do Tocantins. 政党: MDB. 得票: 140. 当選. TSE。2012 市議会議員:地域: Pindorama do Tocantins. 政党: PT. 得票: 192. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Pindorama do Tocantins. 政党: PMDB. 得票: 200. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Pindorama do Tocantins. 政党: MDB. 得票: 140. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Pindorama do Tocantins. 政党: MDB. 得票: 193. 当選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PINDORAMA DO TOCANTINS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- FEMININO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- PINDORAMA DO TOCANTINS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$161,000。最低:申告資産、R$161,000。申告資産:R$161,000。
R$161,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Outros bens imóveis、R$150,000 · 93.17%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$11,000 · 6.83%。合計:161,000。Outros bens imóveis:R$150,000 · 93.17%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$11,000 · 6.83%。
申告資産
申告資産。2項目。Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$11,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$150,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$11,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$15,380。最低:収入、R$15,380。収入:R$15,380。
R$15,380
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$15,346。最低:支出(契約額)、R$15,346。支出(契約額):R$15,346。
R$15,346
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$15,346。最低:支払済み、R$15,346。支払済み:R$15,346。
R$15,346
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、96.00%。最低:支出上限、96.00%。支出上限:96.00%。
96.00%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、79.51。最低:1票当たりの支出(レアル)、79.51。1票当たりの支出(レアル):79.51。
79.51
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、97.53%。最低:収入比、97.53%。収入比:97.53%。
97.53%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL、R$15,000 · 97.53%。最低:AUSTELIO COSTA XAVIER、R$380 · 2.47%。合計:15,380。MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL:R$15,000 · 97.53%; AUSTELIO COSTA XAVIER:R$380 · 2.47%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:ELEICAO 2024 EUCLISIA TEIXEIRA BELEM VEREADOR、R$3,333 · 24.61%。最低:ELEICAO 2024 JUACI CESARIO DE SOUZA VEREADOR、R$1,667 · 12.30%。合計:13,545.5。ELEICAO 2024 EUCLISIA TEIXEIRA BELEM VEREADOR:R$3,333 · 24.61%; ELEICAO 2024 IVANETE ALVES RIBEIRO VEREADOR:R$3,333 · 24.61%; ELEICAO 2024 ENES HENRIQUE FERREIRA DE FRANCA VEREADOR:R$3,333 · 24.61%; 40.960.733 PATRICIA SANTOS OLIVEIRA:R$1,880 · 13.88%; ELEICAO 2024 JUACI CESARIO DE SOUZA VEREADOR:R$1,667 · 12.30%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$15,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$15,000 · 100.00%。合計:15,000。Atividades de organizações políticas:R$15,000 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600350-59.2024.6.27.0026:2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600276-05.2024.6.27.0026:2024年8月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; AUSTELIO COSTA XAVIER。最低:人物、1; Deuzenir Teixeira Silva。人物:1; Deuzenir Teixeira Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Pindorama do Tocantins 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Pindorama do Tocantins; 寄付者:2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; AUSTELIO COSTA XAVIER; 訴訟:2; 0600350-59.2024.6.27.0026; 0600276-05.2024.6.27.0026。