ナビゲーションマップ。7項目。 Minas Gerais:—; Cândido Sales:—; Piripá:—; Tremedal:—; Águas Vermelhas:—; São João do Paraíso:—; Ninheira:—.
立候補 · 市議会議員 · Ninheira · 2020
Dedé de Dó
184票、42人中15位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、184。最低:得票、184。 得票:184.
184
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.18%。最低:有効票比、3.18%。 有効票比:3.18%.
3.18%
順位
順位。1項目。 順位 / 42:15位.
15位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$180,000。最低:申告資産、R$180,000。 申告資産:R$180,000.
R$180,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Ninheira 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.18%。最低:有効票比、3.18%。 有効票比:3.18%.
3.18%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、77。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、77。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:77.
77
§ 02経歴
経歴
Fábio Batista Rocha
経歴。6項目。 最高:2008 市議会議員、地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: 233. 当選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Ninheira. 政党: PDT. 得票: 94. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: 194. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: 233. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Ninheira. 政党: PMDB. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2016 市議会議員:地域: Ninheira. 政党: PDT. 得票: 94. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Ninheira. 政党: MDB. 得票: 184. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Ninheira. 政党: SOLIDARIEDADE. 得票: 131. 落選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:SÃO JOÃO DO PARAÍSO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- AGRICULTOR
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- SÃO JOÃO DO PARAÍSO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$180,000。最低:申告資産、R$180,000。 申告資産:R$180,000.
R$180,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$150,000 · 83.33%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$30,000 · 16.67%。合計:180,000。 Casa:R$150,000 · 83.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 16.67%.
申告資産
申告資産。2項目。 Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$150,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$2,230。最低:収入、R$2,230。 収入:R$2,230.
R$2,230
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,230。最低:支出(契約額)、R$2,230。 支出(契約額):R$2,230.
R$2,230
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,230。最低:支払済み、R$2,230。 支払済み:R$2,230.
R$2,230
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、18.12%。最低:支出上限、18.12%。 支出上限:18.12%.
18.12%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、12.12。最低:1票当たりの支出(レアル)、12.12。 1票当たりの支出(レアル):12.12.
12.12
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、26.91%。最低:収入比、26.91%。 収入比:26.91%.
26.91%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:FABIO BATISTA ROCHA、R$1,030 · 46.19%。最低:ANDRE ROCHA BRANDAO、R$600 · 26.91%。合計:2,230。 FABIO BATISTA ROCHA:R$1,030 · 46.19%; ANDRE ROCHA BRANDAO:R$600 · 26.91%; ELEICAO 2020 WAGNER ANTUNES SPOSITO PREFEITO:R$600 · 26.91%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:POSTO MESTRE LTDA、R$793 · 36.16%。最低:ANDREW SILVA LES、R$100 · 4.56%。合計:2,193。 POSTO MESTRE LTDA:R$793 · 36.16%; EDUARDO ROCHA BATISTA:R$500 · 22.80%; VANDIRA NERES DE SOUZA:R$400 · 18.24%; ANDRESSA OLIVEIRA DOS SANTOS:R$400 · 18.24%; ANDREW SILVA LES:R$100 · 4.56%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$600 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$600 · 100.00%。合計:600。 Atividades de organizações políticas:R$600 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600592-93.2020.6.13.0237:2022年7月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600240-38.2020.6.13.0237:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; FABIO BATISTA ROCHA; ANDRE ROCHA BRANDAO; ELEICAO 2020 WAGNER ANTUNES SPOSITO PREFEITO。最低:人物、1; Fábio Batista Rocha。 人物:1; Fábio Batista Rocha; 選挙戦:1; 市議会議員 — Ninheira 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Ninheira; 寄付者:3; FABIO BATISTA ROCHA; ANDRE ROCHA BRANDAO; ELEICAO 2020 WAGNER ANTUNES SPOSITO PREFEITO; 訴訟:2; 0600592-93.2020.6.13.0237; 0600240-38.2020.6.13.0237.